Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » 3 м2, удлинение 5.5, 32 секции (28 закрытых)
3 м2, удлинение 5.5, 32 секции (28 закрытых) [сообщение #3494] Mon, 31 July 2006 08:06 Переход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Проект мой. Сделал, испытал, остался доволен.
До этого делал Гаммы разных размеров. (Гаммами впрочем тоже доволен). Оставался кусочек тряпочки, захотелось попробовать, что-нибудь с более высоким удлинением. Думал, будут проблемы, будет складываться, трудно настраиваться. Проблем не было, полетел сразу. Управляется легко. Немного складывается, и ушки, и передняя кромка подгибается, но именно немного, проблем не создает. Зенит чуть-чуть перелетал, есть куда увеличить угол атаки, и складываться соответственно будет меньше. Тяга есть, но сколько ее в цифрах, только зима покажет. Гаммы плоские и в зените стремятся уйти в сторону, а в этом я арочности чуть добавил, так вроде в зените самостабилизируется.
Про скорость. Летает конечно быстрее Гаммы-4, до Гаммы-2 недотягивает. Но Гамму-2 сложно преодолеть. У меня на гамме-2 все секции закрытые, 2 клапана, 4 дырки, летит-свистит, в сильный ветер взрывается. Дьявол. Сочетание 15 м/с, турбула, гамма-2 и сноуборд. Вот это кайтинг. И хочется сказать, мужики-самодельщики. Не увлекайтесь вы этими гигантскими размерами. И шить их муторно, и стоят они много, и ветер им нужен такой, что только плакать в такой ветер.
Еще. Хотел сделать диагональные нервюры, даже низ с ними уже сшил, начал шить верх, понял, что задолбаюсь с ними, все распорол, и сшил без них, и вообще я на диагональные нервюры забил.
А с гаммой-2 и бодидраг хорош. Управляется она одним мизинцем, пристегивать ее ни к каким трапециям не надо, правда только по ветру сливаться, но зато исключительно мягко и приятно. В любой ветер.
icon10.gif  Re: 3 м2, удлинение 5.5, 32 секции (28 закрытых) [сообщение #3495 является ответом на сообщение #3494] Mon, 31 July 2006 08:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

Это где так дует? Мне зимой часто не хватает Jojo ET 11 кв.м. Ну это когда кайтаться хочется, а ветра нет почти.
Зови, приеду в гости. Laughing
Re: 3 м2, удлинение 5.5, 32 секции (28 закрытых) [сообщение #3497 является ответом на сообщение #3494] Tue, 01 August 2006 06:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
В марте было 2 раза. В Москве весной тоже ветер был вроде.
Re: 3 м2, удлинение 5.5, 32 секции (28 закрытых) [сообщение #3498 является ответом на сообщение #3497] Wed, 02 August 2006 08:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

у меня обратная ситуация. напечатал выкроек на 3м2 да так и бросил - нафиг мне 3й 3хметровый аппарат.. кмк размеры всякие нужны размеры всякие важны. =) а мелкие - да - летают быстро, но дрочить восьмерки чтобы хоть как-то ехать мне не очень нра.

ps. а ваще передоз и стремаки рулят =)
Re: 3 м2, удлинение 5.5, 32 секции (28 закрытых) [сообщение #3499 является ответом на сообщение #3494] Wed, 02 August 2006 09:21 Переход к предыдущему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Я, когда двойку шил, тоже думал так, игрушка никчемная. Но сейчас если эта порвется - новую сошью. А шьется быстро.
Предыдущая тема: БАГГИ и всё-всё-всё
Следующая тема: Каркасные кайты (конструкция, изготовление, материалы)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 10:10:18 EET 2024