Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » стропы (подкупольная строповка)
стропы [сообщение #3627] Mon, 25 September 2006 22:14 Переход к следующему сообщения
Nomit   Europe
Сообщений: 11
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: Саратов
Новичок+

Народ поделитесь кто из чего делает купольные стропы.Какие парамметры, разрывная нагрузка, толщина. И по возможности где их можно купить, или заказать по инету. И какая приблизительно цена 1 метра. Заранее спасибо.

ПОПРАВИЛ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ

[Обновления: Fri, 10 September 2010 22:15] от Модератора

Известить модератора

Re: стропы [сообщение #3628 является ответом на сообщение #3627] Mon, 25 September 2006 23:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Самое лучшее чем я стропил:
1) Милиметровая оплёточная дайнима, на разрыв 70кг.
В Питере продаётся в магазине "Фордевинд-Регата".
Стоит около 4 рублей за метр.
(На кайтах Elf такую частенько вижу. Наверное, там же покупают.)
В других городах наверняка тоже есть различные яхтенные магазины, ищи там.

2) Любой кевлар, можно самый тонки, только где его
купить и сколько он может стоить понятия не имею.

А вобще стропить можно чем угодно, даже самыми обыкновенными
верёвками, на малых длинах и малых нагрузках растяжение не столь велико. Но будь готов к тому, что через месяц активного катания все настойки уплывут, и ты будеш сидеть с рулеткой, перемерять стопы, и вязать настоечные узелки, за которые потом всё цепляется и путается.

PS: Чё вспомнил! Ещё в старом форуме, кто то рассказывал о контактах с производителями "Феодосийской стропы". Кто это был,
отзовитесь. Наверняка они делают что-нибудь подходящее, и наверняка дешевле всего перечисленого.
Re: стропы [сообщение #3629 является ответом на сообщение #3628] Tue, 26 September 2006 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

В Астрахани есть сетевязальная фабрика. Я там беру разные нитки и веревки. На подкупольные годятся, на стропы - нет.
Re: стропы [сообщение #3630 является ответом на сообщение #3627] Tue, 26 September 2006 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nomit   Europe
Сообщений: 11
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: Саратов
Новичок+

Нас в принципе подкупольные стропы и интересуют.
Re: стропы [сообщение #3631 является ответом на сообщение #3630] Tue, 26 September 2006 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

2Nomit:

ссылк на сайт фордевинда.
http://fordewind.spb.ru/Aboutf.htm

на прошлой неделе покупал там как раз такую дайниму. 4,5р за метр.

p.s.
ну и еще по ценам там:
блочки лежат по 180 за пару.
есть секонды airx'а ~170р за 500й и ~150р за 700й.
Re: стропы [сообщение #3632 является ответом на сообщение #3627] Tue, 26 September 2006 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

AIRX, это который мягкий?
А такая тряпочка, как у тебя на арке есть, которая жёсткая?
Re: стропы [сообщение #3633 является ответом на сообщение #3632] Tue, 26 September 2006 14:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

ШУРА писал(а) Втр, 26 Сентября 2006 07:15

AIRX, это который мягкий?
А такая тряпочка, как у тебя на арке есть, которая жёсткая?

айрекс - угу, мягкий .. 32 и 44 г/м соотв.
а про арку - ты про ту белую тряпку что на ушах? (Ocean 455) чес гря никогда секондов не встречал ее.. новую давно давно покупал по 270 за погон. ( кста ширина 93 см у нее Evil or Very Mad )
Re: стропы [сообщение #3634 является ответом на сообщение #3627] Tue, 26 September 2006 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
Дайнима от fordewind похожа на плетеный шнур для спиннингов?
Насколько сильно она растягивается? Как в эксплуатации (на счет расплетания нитей при контакте с инородными предметами - сухая трава...?

Note: Мне казалось рыбацкая "плетенка" не растягиватся, :0( тянется. Хотя тоже Дайнима.
За неимением лучшего приходится использовать шелковую нитку.
Где-то наталкивался на инфо, типа веревку варят, толи в молоке, или ищо в чём.
Re: стропы [сообщение #3635 является ответом на сообщение #3634] Tue, 26 September 2006 17:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Ыукп писал(а) Втр, 26 Сентября 2006 08:43

Дайнима от fordewind похожа на плетеный шнур для спиннингов?
Насколько сильно она растягивается? Как в эксплуатации (на счет расплетания нитей при контакте с инородными предметами - сухая трава...?

Note: Мне казалось рыбацкая "плетенка" не растягиватся, :0( тянется. Хотя тоже Дайнима.
За неимением лучшего приходится использовать шелковую нитку.
Где-то наталкивался на инфо, типа веревку варят, толи в молоке, или ищо в чём.

про шнур для спиннингов ничего не скажу. разве что многие загранишные чуваки пользуют нечто называемое Spectra line.. это оно?
растягивается очень не сильно. что-то вроде чуть больше 2% при почти разрывной нагрузке. сухая трава думаю пофиг - очень плотное плетение на внешней оболочке. правда было дело порезал оплетку на силовой стропе об острый камень. а так не путается, не скручивается, не тонет..
дайнима вроде как трейдмарк волокон из которых все плетется, так что думаю много зависит от того кто делает веревки.. в фордевинде барыжат веревками от http://www.englishbraids.com/
про варят - кмк любое термо-воздействие только в ущерб прочности..

p.s.
=================
перечитал свои посты =)) я нисколько не хочу пеарить фордевинд, у них сцуко дорого..


[Обновления: Tue, 26 September 2006 17:12]

Известить модератора

Re: стропы [сообщение #3637 является ответом на сообщение #3635] Wed, 27 September 2006 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
Спасибо за ссылку. Попытаюсь.
эти стропы fordewindа ??
<a href=" http://www.englishbraids.com/products/marine/images/DYNAMIC_ Line_full.jpg" target="_blank"></a>


Вот ищо один отличный производитель строп для КАЙТОВ

<a href="http://www.ockert.net/drachen_e/index.htm" target="_blank"></a>
купил их стропы в Москве, цена за 1000, Shocked купил, (достали эксперименты) стропы фантастик.

Может кто сможет выйти на них на прямую,?? у меня не вышло.(mail.ru сказал ошибочный адрес, rambler.ru не ругнулся, но ответа нет).

[Обновления: Wed, 27 September 2006 15:14]

Известить модератора

Re: стропы [сообщение #3638 является ответом на сообщение #3627] Wed, 27 September 2006 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

2Jazz: нет, я про ту, что на куполе, которая толи MP40толи ещё как то так.

2Ыукп: Варить стропу,да ещё и в молоке - это шаманство.

А оплёточная дайнима не расплетается, на то она и оплёточная, её оплётка от всех невзгод защищает.
Re: стропы [сообщение #3640 является ответом на сообщение #3627] Fri, 29 September 2006 07:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

2ШУРА:
MP70 вроде. я даж не спрашивал. не особо она мне понравилась. airx лучше по всем параметрам.
Re: стропы [сообщение #16746 является ответом на сообщение #3627] Wed, 12 May 2010 19:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

ТЕМА ПОВТОРНО ОТКРЫТА
здесь обсуждается подкупольная строповка

[Обновления: Fri, 10 September 2010 21:45]

Известить модератора

Re: стропы [сообщение #19078 является ответом на сообщение #16746] Fri, 10 September 2010 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

олег писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 20:49

добрый день.посоветуйте пожалуйста...заказал вот такого змея http://www.aviatoys.ru хочу заняться каппингом но не знаю какой шнур купить тут шнуров много http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=579 хочу до тысячи рубей и метров 300.ведь этот змей вытянет..привязать хочу мыльницу ну а вообще и зеркалка есть 800 грамм..нехочу чтоб улетело все))советуют взять этот Шнур повышенной плотности Braid Line 1,8 мм, бобина 500 м, цвет красный http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=626 а я думаю может подстраховаться и взять этот Шнур повышенной плотности Braid Line 2,0 мм, бобина 500 м, цвет синий

Re: стропы [сообщение #19079 является ответом на сообщение #19078] Fri, 10 September 2010 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:24

такой я покупал, тянется как тянутся полиамидные шнуры. с 30ти метров вытянул 1,2 дельты, теперь использую его как поводки. Вывод - это не статический шнур, на удлинители не идёт

поправь http://www.aviatoys.ruХОЧУ , не работает так переход на ссылку



олег писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:29

Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 21:24

такой я покупал, тянется как тянутся полиамидные шнуры. с 30ти метров вытянул 1,2 дельты, теперь использую его как поводки. Вывод - это не статический шнур, на удлинители не идёт

а что и где купить??



Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:31

http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=579

но не покупай как основную стопу, это "резинка"



ТИМА писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:43

Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:31

http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=579

но не покупай как основную стопу, это "резинка"


А пропаривание ей помагает стать нормальной веревкой?





Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:48

пробовал парить всё что у меня было в руках, пропаривание ни чему не помогает, временно успакаеват владельца верёвки, но потом огорчают снова

панш только не парил, стропы и без этого достойны за свою цену



олег писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:50

http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=626 я про этот а не про http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=579 это ведь разные



Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 23:03

и эти покупал тоже... могу перепродать кому надо... лично мне не понравились, эти тоже тянуться...


Тима, считаю что этому диалогу место в теме про стропы. Перенеси пожалуйста наши сообщения отсюда. эта тема очень красивая и пока не загажена Smile Smile Smile



олег писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 23:08

Verba писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 22:03

и эти покупал тоже... могу перепродать кому надо... лично мне не понравились, эти тоже тянуться...


Тима, считаю что этому диалогу место в теме про стропы. Перенеси пожалуйста наши сообщения отсюда. эта тема очень красивая и пока не загажена Smile Smile Smile

ну вот погнали..там вообще не кто не ответит(а что скажите про сам змей?http://www.aviatoys.ru/catalogue/?id=00006



Re: стропы [сообщение #25020 является ответом на сообщение #19079] Sun, 17 July 2011 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

HEAD писал(а) Вск, 17 Июль 2011 09:13


г. курган. сегодня зайдя на наш рынок за стропами обнаружил двух товарищей с кавказа, торгующих интересными веревочками по 25 метров.
как мне объяснил один из продавцов, "Это просто харощий американский щнурок, ну очень кирепкий и надежъный!!!!Веревка упакована в маленький чехольчек, и на каждом таком чехле лэйбл, от которого я чуть на попу не сел!!!!
надпись на голограмме гласила:
usa/javelin canopy factory/ дальше адрес на английском, вот главное!!!(cevlar 85%poliamid 15%) 125кг.на разрыв!!!!!
это кевларовые 2х миллиметровые стропы!!!!! у меня на радаре такие же но чуть тольще!!!!! продают их всего за 150 руб за 25 метров!!!!! либо товарищи не шарят чем торгуют, либо что.... короче я в шоке бегу за деньгами покупать!!!!!!!!

шучу шнур грязно желтого цвета



BALLOON писал(а) Вск, 17 Июль 2011 13:03
HEAD

Теперь, что касается твоей верёвочки.
Мне этот вопрос не без интереса. Так что выбери подходящую тему и распиши всё там.
Покажи фото, желательно макро. Чтобы хорошо было видно структуру (плетение) этого шнурка.
С удовольствием посмотрел бы.

Re: стропы [сообщение #25022 является ответом на сообщение #25020] Sun, 17 July 2011 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
To HEAD:
да, сделайте, плиз, фото строп... цена очень заинтересовала, если гуд, то можно купить....


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: стропы [сообщение #25024 является ответом на сообщение #25022] Sun, 17 July 2011 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Тут не сколько фотки интересны, а более важно растяжение под нагрузкой!
Re: стропы [сообщение #25025 является ответом на сообщение #25024] Sun, 17 July 2011 18:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
обещают кевлар, а он очень плохо тянется... так что посмотрим. Smile

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: стропы [сообщение #25026 является ответом на сообщение #3627] Sun, 17 July 2011 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
HEAD
Сообщений: 2
Зарегистрирован: July 2011
Географическое положение: сибирь
Новичок 0.0
господа хорошие, цифровик пока не сделали, Crying or Very sad стропы лежат ждут фотосессию, запускал сегодня гамму 4 на простых стропах, что то не впечатлило, в зенит лезет вяло, тяги мало, наверно ветерок слабый был... Crying or Very sad
Предыдущая тема: Скимборд
Следующая тема: Доска для сёрфинга
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 11:03:06 EEST 2024