Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » самодельные сноуборды  () 1 голос
самодельные сноуборды [сообщение #3683] Sun, 08 October 2006 12:53 Переход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

привет всем, А кто нить сноуборды делал сам поделитесь опытом Very Happy
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3686 является ответом на сообщение #3683] Sun, 08 October 2006 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nomit   Europe
Сообщений: 11
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: Саратов
Новичок+

Я собираюсь сам делать на следующей неделе обещали дать фирменный. Хоче с него снять все размеры и сделать самостоятельно
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3687 является ответом на сообщение #3683] Sun, 08 October 2006 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

http://strizh80.narod.ru/sam.html
там есть кой чего по теме, но чет меня сомненья берут на тему где покупать пластик для скользяка и канты.. или все это реально продается?
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3697 является ответом на сообщение #3683] Mon, 09 October 2006 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... у нас в городе люди вроде делали,нада бы разузнать... Rolling Eyes
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3704 является ответом на сообщение #3697] Mon, 09 October 2006 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skyline   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: April 2006
Новичок со стажем
Судя по оригенальному сноуборду, самое главное канты ... Где найти правильный стальной профиль (1.5 мм стержнь с Т-образными крепёжками)? Я готовых решений не знаю.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3720 является ответом на сообщение #3704] Tue, 10 October 2006 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Вы эт серьёзно?

Даже если вы найдёте все материалы, вчём я сомневаюсь,
то как вы будете его спекать под давление.

Я ещё могу понять кайтборд сделать или багги но самодельный сноуборд-это абсурд. Купите б/у шный, убитый, заплавте царапины шлефаните и будет вам счастие.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3721 является ответом на сообщение #3683] Wed, 11 October 2006 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ostapnebender   Russian Federation
Сообщений: 76
Зарегистрирован: October 2006
Географическое положение: Питер
Бывалый+

ребят пишите какую цену вы отдадите за сноуборд, если у мя такие цены есть, то посидим подумаем, да и напишите что привело вас к мысли делать самим,деньги или купить негде?

ася 206579446
мыло ostapnebender@mail.ru
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3722 является ответом на сообщение #3683] Wed, 11 October 2006 07:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skyline   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: April 2006
Новичок со стажем
Научите заплавлять глубокие царапины, и как правильно шлифовать заплавленные места.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3723 является ответом на сообщение #3721] Wed, 11 October 2006 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Что приводит к мысли делать самопальный сноуборд Confused ?
1.Отсутствие в предложении или отсутствие выбора.
2.Стоимость
3.Не знание того, каким должен быть сноуборд.
4.Желание повыпиливать лобзиком.
5.Время поджимает, а покататься или поучиться хочеться.

Эти причины могут занимать разные рейтинги в вашей ситуации Laughing.

Но как правильно заметили - как только вы немного научитесь, то сразу же свой самодельный сноуборд забросите подальше.
Пока до зимы еще есть достаточно времеми - ищите б/у.
Если денег нет, то наверное поучиться можно и на лыжах. А лыжи нынче не в моде (не в такой как сноуборд), поэтому можно купить достаточно не дорого.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3724 является ответом на сообщение #3723] Wed, 11 October 2006 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skyline   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: April 2006
Новичок со стажем
Согласен. Кто ищет, тот всегда найдет. Стоимость материалов всегда приближается к стоимости б/у или устаревшей модели. А еще на изготовление время нужно потратить.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3726 является ответом на сообщение #3724] Wed, 11 October 2006 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...уж чего-чего,а за изготовление сноуборда я в жизни не возьмусь!(... почему-то именно это мне не интересно)
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3729 является ответом на сообщение #3726] Wed, 11 October 2006 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Я тоже не возьмусь Very Happy
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3742 является ответом на сообщение #3683] Fri, 13 October 2006 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Ыыы моя любимая тема Smile)
Я тоже их много наделал в свое время Smile Если их можно было вообще сноубордами назвать Smile Знаите как весело было лететь на куске фанерной доски у которой кусочек носа и задницы ели ели приподняты от снега, а досочка не прогинаеться так хорошо как настоящий сноуборд.. Так вот я до сих пор думаю что бы сомной было если бы я на 35-40 км в час зарылся им в снег Smile

Но как бы так ни было, на таких самых простых фанерах я откатал года два :)скользяков небыло Smile просто красил низ, покрывал слоем лака. одного слоя лака (имееться ввиду 3 слоя лака) хватало наверное километров на 20-30, и это учитывая чт овсевремя натерать парафином, но всеравно все когда-то коньчаеться, и дело доходит до краски (а снег - хорошая наждачка сам по себе), потом снова лак, за ночь высох, утром готово..


Но в прошлом году я наконец у знакомых (которые начали торговать сноубордами) купил себе фирменную досочку, все проблеммы сразу отпали.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3748 является ответом на сообщение #3742] Sat, 14 October 2006 16:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Чтоб заплавить царапину, идём в спортивный магазин покупаем специальную полоску. поджигаем и капаем в рану на скользяке.
но лучше не жечь. а то с копатью некрасиво получается (мы так бёртон изуродовали), а лучше паяльником расплавлять и капать.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3751 является ответом на сообщение #3742] Mon, 16 October 2006 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

о пасиба за подсказку ) мне как раз понадобится )
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3886 является ответом на сообщение #3683] Tue, 21 November 2006 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

вот нашел учебник по изготовлению сноуборда кому нада могу скинуть суда почеьуто не хочет 2,5мb
Laughing
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3890 является ответом на сообщение #3886] Tue, 21 November 2006 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
damon   Russian Federation
Сообщений: 50
Зарегистрирован: October 2005
Бывалый+
leshiy писал(а) Втр, 21 Ноября 2006 07:25

вот нашел учебник по изготовлению сноуборда кому нада могу скинуть суда почеьуто не хочет 2,5мb
Laughing

Добрый вечер!!!

Мне pls... скинь... буду очень благодарен...
damon_2002@mail.ru

Всех благ....

[Обновления: Tue, 21 November 2006 19:26]

Известить модератора

Re: самодельные сноуборды [сообщение #3891 является ответом на сообщение #3886] Tue, 21 November 2006 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

leshiy писал(а) Втр, 21 Ноября 2006 14:25

вот нашел учебник по изготовлению сноуборда кому нада могу скинуть суда почеьуто не хочет 2,5мb
Laughing

Вышли мне на admin [at] kiting.org.ua, а я выложу или тут или на нормальном бесплатном файловом хранилище.
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3910 является ответом на сообщение #3683] Fri, 24 November 2006 07:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

я извиняюсь Confused ссылка уже была Jazzz писал http://strizh80.narod.ru/sam.html Embarassed
Re: самодельные сноуборды [сообщение #3911 является ответом на сообщение #3910] Fri, 24 November 2006 07:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

привет всем, видел по телеку один чел делал сплав пластика с медным порошком и говорил что сила трения почти как у льда,
ни кто подобного не встречал??? Smile
Предыдущая тема: помогите советом
Следующая тема: клапанный фойл
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 04:52:26 EEST 2024