Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Багги
Багги [сообщение #3916] Fri, 24 November 2006 23:23 Переход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

А давайте багги обсудим.

Как говорится готовь сани летом, так вот сани готовы, пора браться за телегу в прямом смысле этого слова.

Кто делал, признавайтесь! Хочу чертежей посмотреть, отзывы послушать.

В магазинах полно разнообразных колёс, разной степени вездеходности, которые пробуждают желание сделать из них багги.

И где у нас вобще степь? Такая, что б можно было прокатить маршрут километров на 300.
Re: Багги [сообщение #3917 является ответом на сообщение #3916] Sat, 25 November 2006 01:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Привет! Laughing
Давайте обсудим .как говорят некоторые здесь присутствующие :
ЭТА ТЕМА БУДОРАЖИТ МОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!
Багги у меня в производстве 70% готовности.
есть ссылки и чертежи.когда увидел как у нас ребята катаются сразу захотелось себе такую-же.гоняют очень лихо по берегу моря.думаю км 60 идут.
колеса взял как можно шире 4,8дюйма, найдете шире,берите смело,будут легче идти по песку, диски пластмасса 8 дюймов.
рама нержавейка разного диаметра.варил сам свар.апарат инвертор постоянного тока. хорошие электроды.теперь нужно пересадить колеса на подшипники нужны токар работы.и сшить седло,ремни уже есть(ремни безопасности авто свалка).
если у народа будет интерес можно и фоток скинуть и ссылок.
Свежего ветерка всем!!
Re: Багги [сообщение #3922 является ответом на сообщение #3917] Sun, 26 November 2006 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Давай и ссылки, и чертежи, и фотки, всё пригодится.

А ты разборную делаешь?
Re: Багги [сообщение #3925 является ответом на сообщение #3916] Sun, 26 November 2006 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Седой   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Барнаул
Немножко бывалый
Несколько фоток по теме.
  • Вложение: багги1.jpg
    (Размер: 11.92KB, Загружено 2582 раза)
  • Вложение: багги2.jpg
    (Размер: 16.88KB, Загружено 1948 раз)
  • Вложение: багги3.jpg
    (Размер: 50.84KB, Загружено 1601 раз)
  • Вложение: багги4.jpg
    (Размер: 48.36KB, Загружено 1695 раз)
Re: Багги [сообщение #3930 является ответом на сообщение #3922] Mon, 27 November 2006 01:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Привет! вот вам пару ссылок с чертежами и картинками:
http://2brotherskiting.nl/data/vmax_zelfbouw.html
http://www.kiterider.info/zelfbouw-vmax.htm
А здесь неплохое видео по теме:
http://www.crab-buggy.com/crabe-lang-en-groupe-prototype.htm l
http://www.kitepower.nl/
ДО своей телеги пока не дошел. все они разборные но если покапаться в инете можно и складную найти.но для перевозки все равно папелац нужен ,желательно с гравицапою
ВЕТЕРКА ВСЕМ!!
Re: Багги [сообщение #3935 является ответом на сообщение #3916] Mon, 27 November 2006 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Народ, а я вот в багги немного разочаровался. Тяжелая больно. А вот ни пепелаца ни гравицаппы у меня нет. Отправил телегу во Владивосток, но тоже проблемы. Колёса стандартные, в песке вязнут, нужны широкие а-ля Питер Линн. Правда этим летом в Тушино неплохо погоняли.
Для себя пока наиболее перспективным вижу проект роллерблейдов.
Вот тут статья на эту тему: http://boarderz.ru/index.php?aid=442

[Обновления: Mon, 27 November 2006 10:23]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #3974 является ответом на сообщение #3935] Wed, 29 November 2006 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Основная цель ради которой я хочу багги - большой автономный поход, колометров от 300. Но для этого нужна багги с очень большими колёсами, они есть, но они достаточно тяжелы. Так что делать или не делать ещё незнаю...

О блейдах стоит подумать, благо убитые ролы есть (сломана рама, а колодка цела). Но если будет тоже самое что и просто на ролах по асфальту - то ну его нафик. Уже пробовал, жутковато. Скорость набирается мгновенно и для роликов её становится слишком много.
Re: Багги [сообщение #3979 является ответом на сообщение #3935] Thu, 30 November 2006 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
привет!
по песку рыхлому конечно колеса надо пошире или выше как у BMX
,тогда проблена сниьется.
я собираюсь по берегу моря балтийского .две зимы подряд были шторма пляж размыло ,стал шире ,в межсезонье песок мокрый ,тветдый как асфальт да и после дождя тоже можно кататься,расстояния тоже приличные хотя местами у нас не только песок но и камни попадаются.
ШУРА,ты-же Питерский, у вас тоже пляжи есть.
А слабо финский абогнуть?
Я тут когда у нас снег выпал собирался уже багги на лыжи ставить ,но снег растаял, сейчас у нас +10 ,мороз не придвидется,
ВЕтерка всем!!
Re: Багги [сообщение #3987 является ответом на сообщение #3979] Thu, 30 November 2006 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Нету у нас пляжей!
Всё южное с северное побереже застроено всякой фигнёй аж до самой воды, там где не застроенно - крупные валуны.
Конечно есть несколько мест, но они все мелкие и в нормальную погоду устланы телами отдыхающих.
А в черте города - вобще без шансов.
Re: Багги [сообщение #3992 является ответом на сообщение #3987] Fri, 01 December 2006 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

У меня тоже есть багги, практически такая же тележка, как у А.Горькова, только я сделал себе более широкую заднюю ось, т.к. в прошлом году метровой ширины на порывах часто не хватало, и меня вместе с багги опрокидывало. Smile Сейчас есть ось шириной 1,5м, она немного прогибается под моим весом, но не критично. По семейным обстоятельствам давно не было возможности покайтать, в этом году катался всего один раз, в Монино (есть такой полузаброшенный аэродром в подмосковье). Рекомендую всем для покайтушек на багги искать именно такие места, т.к. супер ровных полей в нашем отечестве пока не найдено. Эх, хороша степь в Казахстане, рвануть туда что ли? Smile

Думаю, что вскоре займусь постановкой багги на лыжи, о результатах доложу. Smile
Re: Багги [сообщение #3994 является ответом на сообщение #3992] Fri, 01 December 2006 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Народ!
Давайте летом, несколькосоткилометровую автономку на багги затеим.
Re: Багги [сообщение #3997 является ответом на сообщение #3994] Sat, 02 December 2006 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ПРИВЕТ!
ГДЕ-ТО инете инфа была : пересечение Австралии на кайтах !!
несколько тысяч КМ!ТАК кексы только ехали,а хавчик и воду им группа поддержки везла!
также был какойто большой переход багги на лыжах ,гдето по северу.
для таких дел спонсор хороший нужен из производителей а команда всегда найдется,
А у нас пляжи есть!ура!
ветра всем!
Re: Багги [сообщение #3998 является ответом на сообщение #3994] Sat, 02 December 2006 16:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

Для автономки надо мастырить прицепы для багажа (на багги места не хватит) и переносной ветрогенератор (иначе в отсутствие ветра придется записаться бурлаками). А в остальном идея не безнадежная... Laughing
Re: Багги [сообщение #4000 является ответом на сообщение #3998] Sat, 02 December 2006 16:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Согласен !думаю зимой лучше на лыжах с прицепом ,правда холодно,зато экстрима полные штаны!!
Re: Багги [сообщение #4002 является ответом на сообщение #3916] Sat, 02 December 2006 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyCountry   Ukraine
Сообщений: 2
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Харьков
Новичок 0.0
http://allrt.narod.ru/Projects/Buggy/
Это ссылка на Харьковского "багги-мастера":-)
Re: Багги [сообщение #4003 является ответом на сообщение #4002] Sat, 02 December 2006 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Зимой, я больше чем однодневные походы не практикую.
А вот летом - с удовольствием, на недельку.

Правда ещё непонятно какое там покрытие. Скорее всего кочки, и нужны большие мягкие колёса.
Re: Багги [сообщение #4062 является ответом на сообщение #4003] Mon, 11 December 2006 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ОТ ОНА МОЯ КРАСАВА!!!
сшил сиденье ,отдал точить переднюю ось,
критика и советы принимаются.
ветра всем!!!
index.php/fa/1098/0/
index.php/fa/1099/0/
index.php/fa/1100/0/
index.php/fa/1101/0/
index.php/fa/1102/0/
  • Вложение: 1.JPG
    (Размер: 86.59KB, Загружено 7151 раз)
  • Вложение: 2.JPG
    (Размер: 83.71KB, Загружено 7037 раз)
  • Вложение: 3.JPG
    (Размер: 94.88KB, Загружено 6840 раз)
  • Вложение: 4.JPG
    (Размер: 74.92KB, Загружено 6663 раза)
  • Вложение: 5.JPG
    (Размер: 93.04KB, Загружено 6659 раз)
Re: Багги [сообщение #4072 является ответом на сообщение #4062] Tue, 12 December 2006 09:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

kartuz писал(а) Пнд, 11 Декабря 2006 15:09

ОТ ОНА МОЯ КРАСАВА!!!
сшил сиденье ,отдал точить переднюю ось,
критика и советы принимаются.
ветра всем!!!



Отлично!!! Питер Линн отдыхает Smile . Мои поздравления!!
Варили сами? Материал нержавейка? Чем варили?

[Обновления: Tue, 12 December 2006 09:28]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #4082 является ответом на сообщение #4072] Wed, 13 December 2006 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ПРИВЕТ!
материал нерж.Варил сам,на работе есть апарат, инвертор постаянного тока +хорошие электроды.отдал точить ось токарю.и буду испытывать.
фото отчет обесщаю,
ветра !!!
Re: Багги [сообщение #4105 является ответом на сообщение #4082] Fri, 15 December 2006 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Седой   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Барнаул
Немножко бывалый
Да, сработано с любовью! Молодец. Единственное, хочу обратить внимание на маленькие колёса. По асфальту или лётному полю катать- высший пилотаж, но пойдёшь по грунту- растресёшь себе все кости, а в песке завязнешь. Вот если колёсики сделать низкого давления из автомобильной камеры (помнишь в 80-х годах в Моделисте-конструкторе ребята мастерили снегоход из мотоцикла). На таких лаптях половчее будет.
Предыдущая тема: Кайты на парасочной планке
Следующая тема: С Новым Годом!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 12:32:31 EEST 2024