Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Технологии разукрашивания кайта и доски!???
icon5.gif  Технологии разукрашивания кайта и доски!??? [сообщение #4037] Sat, 09 December 2006 20:17 Переход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

ПРивет всем!!! Very Happy
Искал на форуме но так толком и не нашел(может плохо искал),инфу о том как разукрашивают фирмы свои кайты и доски,Какие используют технологии???
Мне с трудом верится что рисунки они режут из тканей а потом сострачивают.Может я ошибаюсь!Может используют шелкографию?Я в этом слаб и не понимаю как это делается!А хотелосьбы узнать.

Вообщем если кто имеет опыт поделитесь!!Плиз!


С уважением Александр!
Re: Технологии разукрашивания кайта и доски!??? [сообщение #4040 является ответом на сообщение #4037] Sun, 10 December 2006 02:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

>Мне с трудом верится что рисунки они режут из тканей а потом сострачивают.

А именно так это оно и происходит! Very Happy
Чё там сложного, китайца посадил за машинку он и шьёт, эти кусочки.

>Может я ошибаюсь!Может используют шелкографию?

Шелкографию используют только для мелких рисунков, и надписей.
В частности на некоторых старых дюнах, надписи били сделаны шелкографией, но они были недолговечны, и от этого быстро отказались. На СтрайКайтах, тоже были надписи, из чего-то подобного, они вобще отлетали по буквам за пару месяцов.

Так что альтернативы сшиванию, пока нет. Такие ткани плохо поддаются какой либо покраске.

Поэтому всем самодельшикам приходится ограничиваться "полосатым дизайном".
Re: Технологии разукрашивания кайта и доски!??? [сообщение #4050 является ответом на сообщение #4037] Mon, 11 December 2006 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... вот ,летом на море смотрел,весь рисунок сшит с кусочков...
index.php/fa/1095/0/
  • Вложение: Фотоо(429).jpg
    (Размер: 37.67KB, Загружено 1318 раз)
Re: Технологии разукрашивания кайта и доски!??? [сообщение #4058 является ответом на сообщение #4037] Mon, 11 December 2006 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

Я вообщем то подозревал что они шьют.но не хотел верить!
А по поводу досок остается вопрос открытым!!!
Кто нибудь пробовал .может рисунок делать из рокала наклеивать а потом всю доску вскрыть смолой или лаком!А может пробовать через трафорет автомобильной краской задуть правда не уверен что будет долго держатся.Разве что лаком вскрыть потом!!
Посоветуйте если кто делал уже доски как лучше?!


С уважением Александр!
Re: Технологии разукрашивания кайта и доски!??? [сообщение #4061 является ответом на сообщение #4037] Mon, 11 December 2006 22:03 Переход к предыдущему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

вообщем есть несколько способов какой подойдет для тебя выберай сам:

- береш ресунок в вектормном формате(corel)несеш туда где делают резку плотером(20р.;реклама на оракале)тебе нужных размеров варезают твою картинку, если оракал качественый можеш клееть на доску, сверху покрываеш в несколько слоев эпоксидным лаком, между слоями шлифовка с водой, вообщем выдерживаеш полную технологию,


-можеш не клееть оракл, а использовать его в качестве трафорета, в этом случае задуваеш аэрографом обычной нитро-краской(1литр-около 100р.;обязательно профильтруй), покрываеш двухкомпонентным автомобильным акриловым лаком (400р.) в три слоя, с выдержкой всех технологий покрытия(шлифовка,сушка,полировка,), более подробно в инете поищи, есть целые энциклопедии на эту тему, особенно про аэрографию. НЕЗАБЫВАЙ ЕСЛИ СУШКА НЕ ПОД ТЕНОМ ТО ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ

Удачи


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: экстрим!
Следующая тема: Surfplan и маштабирование(+)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 18:40:42 EEST 2024