Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Ice board - Доска для льда -Критика принимается.
Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #4052] Mon, 11 December 2006 13:36 Переход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Возможно для снежных районов не актуально, но где есть реки...пройдет.
Я в Астрахани часто вижу как зимой дети катают на девайсе состоящем из маленькой доски к которой прикреплен всего один конек. Чел сидит на коленках и отталкивается двумя палками. Получается забавно и достаточно быстро.
Предлагаю :
Принцип -тот же, что и сноуборд, только вместо канта - полозья.
Боковые полозья "ниже ростом" (5-10мм), чем центральный конек (20-30мм.) Основное скольжение на центральном. Боковые для маневров.
Критика принимается Very Happy
  • Вложение: Iceboard.JPG
    (Размер: 20.32KB, Загружено 985 раз)
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #4055 является ответом на сообщение #4052] Mon, 11 December 2006 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... ну,я далек от таких дивайсов,но на мой взгляд с управляемостью будут проблемы.Во-первых на одном центральном коньке не устоишь,а при наклоне и опоре на боковой конек,ваще ниче неполучится,только торможение с рысканьем.так как центральный прямой,а боковой изогнутый....а радийс поворота как менять? Confused скейт с коньками по-надежней будет... Confused
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #4060 является ответом на сообщение #4055] Mon, 11 December 2006 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

А из чего лезвия? По опыту эксплуатации коньков, могу сказать что нужна очень твёрдая сталь, иначе тупится будет за пол часа, а потом точить час.

У нас ситуация обратная, голый лёд бывает редко. Неделю, после того как замёрзнет. И в эти редкие дни, особый кайф погонять с кайтом на коньках.
Так что я считаю, что этот девайс не нужен, коньки круче.
(естественно вся защита, площать поменьше и вперёд)
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #4068 является ответом на сообщение #4052] Mon, 11 December 2006 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

У нас на похожей штуке, только с парусом, гоняет народ по замерзшим водоемам.
А вообще-то давным давно была куча подобных проектов, причем неплохих. Что-то типа "монолыжа для льда".
В частности то ли в "Моделисте-конструкторе", то ли в "Юном технике" я такое 100% видел.
А управление на нем за счет паруса и просказывания происходит, если не ошибаюсь. Насчет кайта не скажу, но подозреваю, тоже можно так же управлять.
Вот тут например есть один снаряд.
http://windsurf.ru/index.php?id=80
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #4071 является ответом на сообщение #4068] Tue, 12 December 2006 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Ладно, - подумаю делать или нет. Может и правда на коньках проще. Пока фоил дошью, буду деще умать.
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #4189 является ответом на сообщение #4052] Tue, 19 December 2006 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Вот еще одна доска, только для грунта.
Фото с сайта http://gallery.extremekites.com.au/members/avrg_andy/george/ IMG_1669.jpg.html
Кто-нибудь знает - как устроены эти колеса? Иди просто на оси без каких-либо шарниров и пружин?
  • Вложение: IMG_1575.jpg
    (Размер: 66.78KB, Загружено 702 раза)
icon6.gif  Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #5003 является ответом на сообщение #4052] Sat, 03 March 2007 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
ПРИВЕТ ВСЕМ С ПРИМОРЬЯ г.НАХОДКА!!! Наши парнишки с Юного техника смастерили "ICEBORD" причем катается отменно! также как и на сноуборде только за исключением что снега нету либо тонкий слой! более подробно потом выложу фоты и инфу про наш клуб при Юном технике,Шьем кайты с 2002 года,А так я начинал шить парашют-крыло с 1990года,правлда я незнал что в дальнейшем будет это кайтинг,хотя если в то время были нужные материалы и были доступными,было давно прогресивнее намного вперед!
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #5019 является ответом на сообщение #5003] Mon, 05 March 2007 08:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Ждем... Very Happy
Похоже эта тема для южных регионов будет актуальна.
Я наконец то покатился.. Very Happy
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #5051 является ответом на сообщение #4052] Wed, 07 March 2007 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
В прошлом году у нас в Находке совсем не было снега .Чтобы особо не заморачиваться с основой для Iceboardа, я взял старый сноуборд, с отслоившимся скользяком и повылетавшими кантами,два лезвия от старых канадок ,и немного креатива. Окончательно оторвав скользяк и отпилив расслаивающиеся концы , привинтил вместо канта два лезвия от коньков через два слоя 8мм-ой фанеры . тк подпятник на лезвиях немного выше. Вместо бордерских креплений прикрутил лямки от виндсерфинга прямо на штатные отверстия.. О весе и жесткости позаботились производители исходной доски. В результате получился отличный Iceboard. На худой конец за основу можно использовать 10мм фанеру. Ниже привожу схемы изготовления
index.php/fa/1480/0/
  • Вложение: PC210004.JPG
    (Размер: 65.54KB, Загружено 2008 раз)
  • Вложение: PC210025_.JPG
    (Размер: 38.64KB, Загружено 841 раз)
  • Вложение: PC210028.JPG
    (Размер: 84.49KB, Загружено 924 раза)
  • Вложение: iceboard.JPG
    (Размер: 18.25KB, Загружено 780 раз)
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #5099 является ответом на сообщение #4052] Mon, 12 March 2007 15:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Получилось прикольно. Мне кажеться - стартовать не удобно и останавливаться. Коньки нужно пониже. Принцип понятен. К следующей зиме нужно что-то подобное сделать.
Re: Ice board - Доска для льда -Критика принимается. [сообщение #5103 является ответом на сообщение #5099] Tue, 13 March 2007 03:21 Переход к предыдущему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Стартовать удобнее из сидячего положения. А после недолгого привыкания рулишь так же как и на обычном сноуборде.Со временем получается даже приземляться на коньки после прыжка Smile
Предыдущая тема: B13
Следующая тема: 100% DEpower (фойла Relief10 )
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 09:35:15 EEST 2024