Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Снега нет, ткани нет
Снега нет, ткани нет [сообщение #4257] Fri, 22 December 2006 07:53 Переход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Сшил просто чтобы сшить. Чуть побольше носового платка. Естественно стало интересно запустить. Прицепил все четыре стропы. Но ветра мало, не поднимает. Перецепил на двухстропный вариант сначала толстые силовые, потом догадался тормозные, они потоньше. Позапускал. Удовольствия мало. Управление микроскопическое, чуть-что упал. Нужно подходить, раскладывать. Ветра мало - его стропы к земле тянут, много - чуть перекосил, он за секунду 10 оборотов закручивает. Но все равно обращался с ним как со взрослым. И песком заднюю кромку присыпал, и вообще. Один раз даже забылся и попытался его стартовать классическим поддергиванием, как настоящий файл. Смешно стало. В выходные обещают 7-12 м/с. Если мокро не будет, поведу мелочь летать.

Админы, разрешите файлы kte прикладывать. Вполне нормальная программа Foilmaker.
  • Вложение: 0,11.rar
    (Размер: 1.28KB, Загружено 368 раз)
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4258 является ответом на сообщение #4257] Fri, 22 December 2006 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Душевно так, аж слезу пробило.
Я маленький просто купил и посмотрел что да как. Very Happy
Удачи. Делай фото. При сильном ветре должен летать. Моя 1.3ка от 7-9м/c нормально летает.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4259 является ответом на сообщение #4257] Fri, 22 December 2006 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Борис писал(а) Птн, 22 Декабря 2006 07:53

Админы, разрешите файлы kte прикладывать. Вполне нормальная программа Foilmaker.

Нормальная...
Сделал, теперь можно...
Я про нее как-то даже забыл...
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4269 является ответом на сообщение #4257] Mon, 25 December 2006 08:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
И были выходные, и был ветер 10+. Прицепил снова 4 стропы, и снова этот малыш не смог преодолеть их тяжесть. (To muradka, он не маленький, он очень маленький. 0.11 м2). Получилась такая кобра, голову поднимает на 2-3 метра и качается. Только очки нарисовать.
Взял еще две тройки, одну с удлинением 8, а другую 5.5.
3/8 оказалась совершенно безопасной даже в такой ветер, взрывоопасноть отсутствует начисто, все амортизируется. Попробовал ее цеплять как арку, сначала просто за уши, но в таком случае силовая линия от передних строп уходит далеко от передней кромки, угол атаки слишком большой, поднимается градусов на 30 и все. Приделал строповку по передней кромке в районе ушей. Полноценно запустить не удалось, штатные стропы болтались, путались, да и расхотелось уже, ну арка и арка.
А вот 3/5.5 нет слов. Гад и сволочь. Эмоции только положительные. Еще раз повторюсь, нет у вас двойки или тройки парафойла - сшейте. Мощь, острота, агрессия. В другом виде кайта и другом размере вы этого не почувствуете.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4274 является ответом на сообщение #4257] Mon, 25 December 2006 13:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
>Не понимаю, в чём кайф шития совсем мелких кайтов. Возни с ними не меньше чем с настоящим кайтом а покататься на нем не получится.

Мне тягостно было шить Гамму 8м2, а то, что меньше шью сейчас легко и ненапряжно. Возни с мелким кайтом существенно меньше, длина швов меньше в разы.
Насчет того, что кататься не получится, то я в субботу пляж пятками упахал. И это при том, что я был осторожен, и зону тяги цеплял только с краю. А если бы был неосторожен, был бы бесстрашный и резиновый, то летал бы носом вперед. Может над водой так летать можно? Выстреливает тебя из воды, а у тебя костюм с перепонками, как у бейсера. И летишь. Весу во мне 70 кг, т.е. тяги хватает. Естественно, что нужен ветер. Ветер такой бывает не часто, но и не так редко. Не буду все аргументы выкладывать. Кайф есть.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4277 является ответом на сообщение #4257] Tue, 26 December 2006 03:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Может вынести последние сообщения в темку "депауэрные фойлы" и нормально там описать все? А то получаются какие-то отрывки фраз...
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4278 является ответом на сообщение #4257] Tue, 26 December 2006 07:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Я еще чуть-чуть выскажусь по кайтам маленького размера. Маленький кайт в сравнении с большим это примерно как истребитель и бомбовоз. Если ваши пилотажки в сильный ветер не превращаются в злобнейших монстров, то скорее всего у них сильно затуплена аэродинамика, и это можно понять. Пилотажки ориентированы на начинающих. Шура, как конструктор, нацелен на большие деповерные кайты, и если те же принципы воплотить в малом размере, то получится что-то невнятное, с которым нестрашно и на роликах кататься. Однажды, когда меня Гамма 2 м2 трепала, дал группе пацанов класс 6-7 насу тоже 2м2 и совершенно за них не боялся. Есть еще штангист знакомый, двойку ему дал бы подержать, а вот тройку нет, он для этого недостаточно сильный.

Прим. А у меня были случаи, когда регулирование ряда С было очень эффективным.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4294 является ответом на сообщение #4277] Wed, 27 December 2006 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

все размышления по депауэрным фойлам вынес в соответствующую тему. Просьба обсуждать тут:
Депауэрный фойл
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4303 является ответом на сообщение #4294] Thu, 28 December 2006 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Сегодня покатался!

Снега нет нифига, всю доску разцарапал. А в прогнозе вобще один плюс...
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4306 является ответом на сообщение #4303] Fri, 29 December 2006 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ну и название темы!!! Крик души Surprised . Прочтешь и прям тоска берет. Может не нужно так темы обзывать? Тем более, что морозец намечается, ткани навалом, договаривайся, плати и получай.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4307 является ответом на сообщение #4257] Fri, 29 December 2006 15:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ГыГы Very Happy и снега навалом-на севере! кайт в рюкзак,сноу подмышку, и полный вперед!
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4310 является ответом на сообщение #4307] Sat, 30 December 2006 10:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вчера по телику видел, как кайфуют на Урале, тренируются в прыжках с трамплина (фристайл). А к ним белорусы просятся хоть в снежки поиграться, а то спортсменам тренироваться не на чем Laughing Обещали пустить попрыгать.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4319 является ответом на сообщение #4257] Tue, 02 January 2007 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
max kochanoff   Europe
Сообщений: 135
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Краснодарски�...
Дважды бывалый

А что удивляться, я снега не видел уже два года, катаюсь на телеге, полный улет.
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4322 является ответом на сообщение #4319] Tue, 02 January 2007 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ПРИВЕТ!!
Ана каком кайте катаешся на телеге?
я пробую на параске ,у нее стропы короткие ,маленькие открытые пространства можно обкатывать .
У нас снега тоже нет Crying or Very sad

[Обновления: Tue, 02 January 2007 19:29]

Известить модератора

Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4323 является ответом на сообщение #4322] Tue, 02 January 2007 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Всех с Новым Годом(наступившим). Я тоже в шоке, у нас в Москве всё потаяло Crying or Very sad . Ветер есть, а что делать не понятно. Сегодня ездили с Сусаниным кататься на Подольские поля(это в 12 км. от Москвы на юг). Когда выезжали в Москве было некое подобие снега, по приезде обнаружили, что снега нет вообще. Хорошо у Сусанина было с собой телега. Удалось немного покатать. Правда ветра тоже было не много 3,5-4,5. Домой вернулись все в дерьме с головы до ног, включая кайты. Как вернулся в 6 вечера, так начал отстирываться. Постирал всё, вместе с кайтами. Только закончил.
Вот такие пироги. Хорошо тем у кого пляжи с песочком. А у нас только поля с глиной. Sad . Правда есть ещё заброшенный аэродром Монино, но я там не был, да и падать там не приятно, плиты-то бетонные Sad . В общем решил переходить на роллерблейды, т.к. телегу таскать нет никакой возможности, безлошадный я Crying or Very sad .
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4325 является ответом на сообщение #4322] Wed, 03 January 2007 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
max kochanoff   Russian Federation
Сообщений: 135
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Краснодарски�...
Дважды бывалый

Катаюсь на параске, без проблем, но пока много грязи хорошо подходит НАСА 10 метровая
Re: Снега нет, ткани нет [сообщение #4327 является ответом на сообщение #4325] Wed, 03 January 2007 14:10 Переход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Если не трудно, покажи свою(и) параски. фото и (если можно) sle-файл. Какие трудности и достижения встретил при их изготовлении?
Предыдущая тема: Депауэрный фойл
Следующая тема: Передам опыт.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 17:20:09 EEST 2024