Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » ваше мнение профи
ваше мнение профи [сообщение #4580] Wed, 24 January 2007 22:34 Переход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

как думаете этот апарат на ваш взгляд летабельный
  • Вложение: paratradent.sle
    (Размер: 7.38KB, Загружено 478 раз)


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4581 является ответом на сообщение #4580] Thu, 25 January 2007 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Ты определись с типом кайта.

Если это параски, то тогда заем нервюры, если это тридент - то зачем такая арочность.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4583 является ответом на сообщение #4580] Thu, 25 January 2007 08:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...да, вот наличие нервюр Confused ...их назначение в данной конструкции?
Re: ваше мнение профи [сообщение #4588 является ответом на сообщение #4583] Thu, 25 January 2007 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

ну скажем для чего нервюры трайденту, попытался изобразить гибрид, вообще хочу сделать кайт более агресивный чем параски, параски кайт очень хороший, в изготовлении труда много не занимает, вот я и хочу по типу параски только поагресивнее сделать, а нервюры помоему всем известно что значительно прибавляют аэродинамических качеств и элипсоидную форму профиля держат и поток воздуха (проще говоря) который наполняет купол удерживают и направляют вдоль, а не завихрениями поперек.
А трайдент для меня размытое название покажите хотябы 3 работыющих проекта с фотками, только не где он там в небе летает, а в динамике и с удовольствием оценю.
Даже тот же сиквод, на фото он просто как хорошо пошитый игрушечный змей, а вот в динамике как на сайте парасок.
Просто я такой человек пока не увижу неповерю, а проект с чего то надо начинать ведь как узнать если не спрашивать Very Happy


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4589 является ответом на сообщение #4588] Thu, 25 January 2007 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

nion писал(а) Чтв, 25 Января 2007 15:53


А трайдент для меня размытое название покажите хотябы 3 работыющих проекта с фотками, только не где он там в небе летает, а в динамике и с удовольствием оценю.



Если найдешь, хоть один, выложи, я тоже с удовольствинм посмотрю... Laughing А то не могу в инете найти ничего, даже упоминания о нем. Термин и идею когда-то мне Али подбросил, может вообще сам придумал? Rolling Eyes
Re: ваше мнение профи [сообщение #4590 является ответом на сообщение #4580] Thu, 25 January 2007 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Чтобы сделать трайдент, нужно спроектировать фойл, к которому лежит душа. Лучше, если передняя кромка будет выпуклой, а задняя ровной. Арочность может быть плоско-эллипсной с хорошим раскрытием. Порфиль из ламинаризированных с макс толщиной на 35-45%. Заложить 10-14 панелей (в зависимости от удлинения, площади и ширины ткани). Расстроповку задать в 4 ряда. Можно сконструировать депаверную схему, которую давал Шура, а можно просто клевантную. Карман по передней кромке, как у параски, по нервюрам просто подгибанием ткани или пришить карманы из более крепкой ткани В торцы карманов вшейте кусочки пластиковой трубки,чтобы стержни не пробивали карманы. Стержни по нервюрам тоньше, чем в передней кромке. Для первых запусков и регулировки стропной системы настоятельно рекомендую парасочную планку и короткие стропы, после отладки переведите на депаверную планку или ручки, возможно с небольшой донастройкой.
Получайте адреналин в памперсы... Twisted Evil
Re: ваше мнение профи [сообщение #4593 является ответом на сообщение #4590] Thu, 25 January 2007 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Звучит конечно здорово. Но интересно сколько придется пробных сделать прежде чем адреналин в памперсы. Я вот думаю может по схеме сиквода пойти только добавить от себя. Мне интересно ктонибудь на этом форуме делал кайт по типу сиквода, как он себя ведет. Уж очень заинтересовался я именно конструкцией трайдента.

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4597 является ответом на сообщение #4593] Thu, 25 January 2007 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

nion писал(а) Чтв, 25 Января 2007 19:44

Мне интересно ктонибудь на этом форуме делал кайт по типу сиквода, как он себя ведет.

Я делал трайдент - тот же сиквод, только с полунервюрами. Ошибся в форме купола, потом как мог исправил. Очень резво он себя ведет...
На выходных расскажу подробнее и фотки покажу.
P.S. Pass тоже трайдент сделал.
P.P.S. Название "trident" я нашел года 3 назад на каком-то сайте американском.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4606 является ответом на сообщение #4597] Fri, 26 January 2007 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

http://www.peterlynnkites.co.nz/vehicles/vehicles.htm - посмотрите - это тот самый человек который разработал сиквод

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4607 является ответом на сообщение #4606] Fri, 26 January 2007 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

подскажите это что за кайт http://www.peterlynnkites.co.nz/images/wallpaper/PL_venom1_1024.jpg http://www.peterlynnkites.co.nz/images/wallpaper/PL_venom1_1 024.jpg
Балонов что то невидать


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Fri, 26 January 2007 20:06]

Известить модератора

Re: ваше мнение профи [сообщение #4612 является ответом на сообщение #4580] Sat, 27 January 2007 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...арка,venom1,там же написано Laughing
http://www.extremekites.co.uk/power-kites.php?direc=peter_ly nn_venom&content=index

[Обновления: Sat, 27 January 2007 08:56]

Известить модератора

Re: ваше мнение профи [сообщение #4614 является ответом на сообщение #4580] Sat, 27 January 2007 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Я о кайтах этого типа нечего не знаю, пока хочу освоить каркасники, а потом перейду к остальным типам, врядли я буду шить фоил или балонник на них много времени надо, для меня проще его купить будет, конечно если речь не идет о кайте который не продоется скажем прототип или экспериментальная модель

Сейчас ломаю голову над трайдентом собираюсь строить кайт по типу сиквода только с нервюрами, у сиквода нет нервюр вдоль просто проходят стержни, сейчас просчитываю размеры


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4618 является ответом на сообщение #4614] Sat, 27 January 2007 23:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

вот еще фотки трайдента только опять же он на земле, а не в динамике http://www.ian.ourshack.org/kites/trident.html

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: ваше мнение профи [сообщение #4627 является ответом на сообщение #4618] Sun, 28 January 2007 23:37 Переход к предыдущему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

наконец смог найти фотку сиквода в динамике, здесь видно, что кайт неплохо тянет катамаран http://nion17.fatal.ru/ciq.jpghttp://nion17.fatal.ru/ciq.jpg

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: трапеция
Следующая тема: Сорри за некрасивый вопрос !
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 21:10:44 EEST 2024