Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » кайтовое снаряжение
кайтовое снаряжение [сообщение #4752] Wed, 07 February 2007 15:50 Переход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Есть предложение здесь рассматривать кайтовое снаряжение.Кто-то использует фирменное,кто-то самодельное.Лично я считаю,что из фирменного оборудования ,стропы являются тем элементом,который врядли можно удачно заменить на что-то другое...
Вообщем,выкладываем тут фото,технологии,описание про различные самодельные трапеции,жилеты,планки,ручки,крючки и т.д... Rolling Eyes
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4755 является ответом на сообщение #4752] Wed, 07 February 2007 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Цитата:

Лично я считаю,что из фирменного оборудования ,стропы являются тем элементом,который врядли можно удачно заменить на что-то другое...

стропы это материал.
сам использую дайнему. купил сколько надо, петельки на концах сделать не проблема.

мне вот кста не попадалось удачных конструкций планок управления. чтобы с рогами и дыркой нормальной.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4758 является ответом на сообщение #4755] Wed, 07 February 2007 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

> Кто-то использует фирменное,кто-то самодельное....
> про различные самодельные трапеции,жилеты,планки,ручки,крючки и т.д.

Последнее время почти всё использую фирменное, ибо удобнее, надёжнее, эстетичное итд...
Настоящие стропы конечно заменить нечем. А всё остальное, делать можно, и в зависимости от уровня изготовления и продуманности конструкции получается поразному.

Единственное самодельное, которое лучше фирмового у меня это навеска на планке. Сделана как у озонов без лиша, и с системой безопасности на шпильке.
А! Ещё спасик есть ваще чёткий, удобнее любого покупного. Правда я в нём на на кайте, а на каяке рассекаю.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4759 является ответом на сообщение #4752] Wed, 07 February 2007 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

вот сделал себе чикен луп с чекой безопасности..
мой вес держит без проблем

index.php/fa/1304/0/
index.php/fa/1301/0/
index.php/fa/1302/0/
index.php/fa/1303/0/
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4760 является ответом на сообщение #4752] Wed, 07 February 2007 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... мне нравится!
...начал новую планку делать.мне понравилась конструкция с велосипедными ручками.Для намотки строп решил использовать не тормозные рычаги(рукоятки),а элементы их крепления,завтра сфотаю,покажу.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4761 является ответом на сообщение #4758] Thu, 08 February 2007 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Джонни   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Переславль
Новичок со стажем
ШУРА писал(а) Срд, 07 Февраля 2007 19:05

>
А! Ещё спасик есть ваще чёткий, удобнее любого покупного. Правда я в нём на на кайте, а на каяке рассекаю.


Если можно раскажите по подробнее и хорошобы с фотографиями. А то думал на лето спасжилет покупать, а оказывается его можно самому сделать.
Внесу свою лепту. Может уже эта ссылка и повторялась, но выложу. Про изготовление различного оборудования иностранный сайт. http://www.mit.edu/people/robot/
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4762 является ответом на сообщение #4752] Thu, 08 February 2007 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

тож самодельную обвязку на планке пользую. чикен совместил с триммером. единственное что надо добавить - лучше все же шарик на страховке чем ленточка.
index.php/fa/1305/0/
index.php/fa/1306/0/
index.php/fa/1307/0/
  • Вложение: chi2.jpg
    (Размер: 14.18KB, Загружено 3792 раза)
  • Вложение: chi1.jpg
    (Размер: 15.55KB, Загружено 3784 раза)
  • Вложение: chi3.jpg
    (Размер: 14.08KB, Загружено 3860 раз)
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4763 является ответом на сообщение #4762] Thu, 08 February 2007 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

Вот еще вариант разъемного чикен-лупа: http://www.instructables.com/id/E3IY2KUABHEQHOANI1/

Кстати поиск по слову "kite" на этом сайте дает много, в том числе достаточно интересных идей.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4768 является ответом на сообщение #4752] Thu, 08 February 2007 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... вот будет примерно так:
index.php/fa/1312/0/
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4773 является ответом на сообщение #4768] Thu, 08 February 2007 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
намана!
надо обработать напильником,а потом обтянуть термоусадочной трубкой разных цветов.
а планка из руля ?я тоже присматриваюсь.

[Обновления: Thu, 08 February 2007 22:50]

Известить модератора

Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4776 является ответом на сообщение #4752] Fri, 09 February 2007 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...зачем напильником? Confused в основе дюралюминевая трубка,а на нее натянуты велосипедные резиновые ручки с отрезанными краями,и как раз разного цвета(вторая половина синяя),поэтому и термоусадочкая трубка ненужна.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4777 является ответом на сообщение #4761] Fri, 09 February 2007 09:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Джонни писал(а) Чтв, 08 Февраля 2007 08:31

ШУРА писал(а) Срд, 07 Февраля 2007 19:05

>
А! Ещё спасик есть ваще чёткий, удобнее любого покупного. Правда я в нём на на кайте, а на каяке рассекаю.


Если можно раскажите по подробнее и хорошобы с фотографиями. А то думал на лето спасжилет покупать, а оказывается его можно самому сделать.
Внесу свою лепту. Может уже эта ссылка и повторялась, но выложу. Про изготовление различного оборудования иностранный сайт. http://www.mit.edu/people/robot/



... хоть жилетов в продаже валом,мне че-то вдруг захотелось самому пошить.Получилось,конечно не фирма,но учитывая,что затраты как по времени так и по материалам копеичные,в моем случае пошив оправдался. О,и еще, шил на себя,поэтому очень удобный.Щас фото поищу,де-то должо быть...
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4778 является ответом на сообщение #4752] Fri, 09 February 2007 09:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... о,нашел,тут правда и немножко меня видно
Cool

index.php/fa/1313/0/
  • Вложение: жилет.jpg
    (Размер: 23.82KB, Загружено 3742 раза)
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4779 является ответом на сообщение #4776] Fri, 09 February 2007 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
не я не про трубку ,я про рожки уж больно углов много может их немного сгладить ,скруглить .и все это под трубку.
а про напильник ,это анекдот такой старый есть :
типа укпили американцы новейший росийский истребитель в виде набора "сделай сам" собрали все по инструкции ,глядь а это паровоз.,и так несколько раз.
запарились ,звонят на завод ,так мол и так .ничего не получается .типа вы нас обманули.вертайте деньги назад.
росияне отвечают : мы вам дядю васю пришлем ,нашего слесаря он вам поможет .
приехал дядя вася ,как водится в валенках ,ушанке и с балалайкой .пендосы думают ну все этот и паровоз сламает.
дядя вася говорит:помошники мне не нужны я тут в ангаре на три дня закроюсь.
делть нечего ,закрыли дядю васю в ангаре.
открывают через три дня ,глядь истребитель стоит .
они спрашивают как-же так ,наши инженера ничего сделать не могли .а тут дед с балалайкой за три дня все сделал.
А дядя вася отвечает так вы инструкцию до конца не прочли ,
вот тут вконце написано : доработать напильником.

я к тому ,что кадры решают все.
ветра всем
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4780 является ответом на сообщение #4777] Fri, 09 February 2007 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Джонни   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Переславль
Новичок со стажем
vvs писал(а) Птн, 09 Февраля 2007 09:19


... хоть жилетов в продаже валом,мне че-то вдруг захотелось самому пошить.Получилось,конечно не фирма,но учитывая,что затраты как по времени так и по материалам копеичные,в моем случае пошив оправдался. О,и еще, шил на себя,поэтому очень удобный.Щас фото поищу,де-то должо быть...


Так как его делать? Я понимаю шьеш наподобие куртки с пустотами внутри без рукавов. Пришиваешь ленты с пряжками. Вот какой материал использовать для самого жилета, и что использовать для влавучести. В каком месте должны быть вставки поплавков. Или же помотреть в магазине на готовый и сшить по подобию. Но вопрос с материалы все равно остается. Smile
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4781 является ответом на сообщение #4779] Fri, 09 February 2007 10:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

[quote title=kartuz писал(а) Птн, 09 Февраля 2007 09:56]не я не про трубку ,я про рожки уж больно углов много может их немного сгладить ,скруглить .и все это под трубку.

Very Happy
... не,рожки гладкие,то так телефоном сфоталось Confused
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4782 является ответом на сообщение #4780] Fri, 09 February 2007 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Джонни писал(а) Птн, 09 Февраля 2007 09:56

vvs писал(а) Птн, 09 Февраля 2007 09:19


... хоть жилетов в продаже валом,мне че-то вдруг захотелось самому пошить.Получилось,конечно не фирма,но учитывая,что затраты как по времени так и по материалам копеичные,в моем случае пошив оправдался. О,и еще, шил на себя,поэтому очень удобный.Щас фото поищу,де-то должо быть...


Так как его делать? Я понимаю шьеш наподобие куртки с пустотами внутри без рукавов. Пришиваешь ленты с пряжками. Вот какой материал использовать для самого жилета, и что использовать для влавучести. В каком месте должны быть вставки поплавков. Или же помотреть в магазине на готовый и сшить по подобию. Но вопрос с материалы все равно остается. Smile



...ну я например из болони шил,легко просыхает.а в качестве наполнителя использовал автомобильную термошумоизоляцию,самоклейку.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4783 является ответом на сообщение #4780] Fri, 09 February 2007 10:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
как старый моряк могу описать главные требования к спасательному жилету :
1.жилет должен так распологать тело келовека в воде.что-бы в любом состоянии человека, голова находилась над водой лицом вверх.
2. жилет не должен сползать на бедра ни в коем случае.

таким образом надо располагать плавучии элементы в основном на груди и вокруг шеи.если и делать вставки на спине то какие нибудь тонкие противо ударные.мне кажется наполнение можно делать из туристических ковриков вспенненный полиуретан достаточно прочнй мягкий и плавучий.верхнюю шкуру шкуру сшить из яркой балонии ,на подкладку пустить сетку типа от тренировочных штанов чтобы вода вытекала.
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4784 является ответом на сообщение #4752] Fri, 09 February 2007 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

2vvs:
а из чего рожки делал? и как сделана дырка в центре?
Re: кайтовое снаряжение [сообщение #4785 является ответом на сообщение #4783] Fri, 09 February 2007 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Вот мой спасик.

Наполнитель - пенополиэтилен aka изолон 8мм.
Материал:
сверху - какая-то тафетта 100гр/м.
изнутри - подкладочная тафетта.

Объём примерно 12л-14л
Что бы в безсознательном состоянии всплывать лицом вверх, передняя часть имеет больший объём чем задняя.

index.php/fa/1314/0/

Ещё у меня есть бесячий джет-спортивский спас, который в воде постоянно сползает вверх. С него снимал выкройки спины.

Перед тем как шить, обязательно нужно сходить в магазин, посмотреть и померить несколько спасов, что бы появилась какая-то определённость.
  • Вложение: spas.JPG
    (Размер: 41.37KB, Загружено 3675 раз)
Предыдущая тема: Программа расчета гидродинамики
Следующая тема: Требуется помощь бывалых в построении кайта!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 27 00:40:25 EEST 2024