Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » А кто на какой машинке пошив девайсов производит?
А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5359] Thu, 29 March 2007 19:34 Переход к следующему сообщения
Ejik   Germany
Сообщений: 11
Зарегистрирован: April 2006
Новичок+
Поместите сюда пожалуста названия и характеристики машинок швейных вами используемых. Да и неплохо было бы составить что то вроде "список инструменда начинающего кайтостроителя".

Извиняюсь если достал вопросами, но я больше электронику знаю, да механику, а вот стихию воздушную только осваиваю да кайтов шитье искусство - только освоить собираюсь.А так - к воздуху приблежаюсь - параплан - только на лебедке начал летать, да вот подумываю о пошиве модельки аэрошюта - видеокамеру таскать.
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5362 является ответом на сообщение #5359] Thu, 29 March 2007 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
а инструменты у многих самые обычные машинки с возможностью шитья трехстежковым зигзагом.ножницы да распарыватель(чур меня).
А также всякие маркеры ,линейки,и все что может облегчить жизнь кайто строителям .

естественно чем лучше машинка и прочее тем легче жизнь.
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5364 является ответом на сообщение #5362] Fri, 30 March 2007 00:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Я шил на Чайке-142М.
Двухстежковый зиг-заг (или трехударный, как его еще называют) плюс куча регулировок + мотор с педалькой Laughing
Ну а прямые строчки это само собой.
Шьет от тонкого рип-стопа до Кордуры грамм так 300 на метр Embarassed
Брал за 50$ б/у в состоянии "как новая".
Правда пришлось заменить челнок (спасибо Пасс подсказал), а то непонятно почему иногда вдруг сбивался шов...
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5366 является ответом на сообщение #5364] Fri, 30 March 2007 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

я свой первый кайт на "Подольск 142" сшил, машинка старая с педальным приводом строчку любую делает, но на такою скользкую ткань как кэрингтон не расчитана, она стижки вместо 4мм делает 2мм, а то и 1,5 плохо протягивает ткань, но пасадки как таковой не видно, а с другими тканями она хорошо обрашается хоть ей и больше чем мне лет.
Машинки сейчас разные можно купить это не дефицит, можно купить бытовую за 4500 и для нее устройство дополнительно за 700 чтобы посадки небыло и для кайта этого более чем достаточно будет я это уже все узнавал, а если сразу беспасадочную то оно от 20 000 стоит ито бытовая и отличие ее от посадочной только в том что она беспосадочная нет смысла мне сами продовцы рассказывали это лишняя трата денег будет так что в 5000р можно вложится купив новую машинку без посадки и со всеми видами строчки, даже вышивание есть


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5367 является ответом на сообщение #5359] Fri, 30 March 2007 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Конечно лучше иметь машинку с разными опциями. Но мне жалко 100$ Very Happy
Полтора года назад, когда в Астрахани покупал квартиру - вместе с квартирой в наследство достались кой-какие вещи. Хозяева были пожилые люди и попросили - что бы я сам все вещи выбросил. Ну я по доброте - согласился. А так как меня на момент их отезда не было, то я не знал сколько там вещей будет. Когда приехал - сказал "Даааа..." и начал все выбрасывать. На лоджии обнаружил старую швейную машинку - хотел и ее выбросить. Но тут я вспомнил, что кайт собирался освоить - в общем смазал, инструкция в ней же была, настроил - вроде шьет (ну как может - по прямой) Very Happy
Когда распарывал параплан не нашел ни одного зигзаг-шва. Поэтому оба свои фоила пошил прямым швом, но обязательно шов закрываю. Зимой прошли испытания на прочность - все держит и не рвется. А уж долбили их об лед сильно - учились кататься Very Happy . Балонник тоже пошил прямым швом с закрытием. Испытания - об песок - прошел успешно несколько раз. Если учесть что и чехлы на балоны из той же ткани, что и шкура. Но глядя на фирменный - вижу, что пошит зигзагом - это правильно. Наверное шить больше не буду - наверное Very Happy
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5412 является ответом на сообщение #5367] Sat, 31 March 2007 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Я при пошиве купола зигзаг вообще не использую.Шью на старенькой "ПМЗ им.Калинина" Надо признать свою прямую строчку держит отменно тьфу-тьфу . А стропа шью на чайке 3 шов не хуже заводского ,к ней даже лапка с канавками прилогалась(как специально под стропа) Very Happy
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5419 является ответом на сообщение #5412] Sat, 31 March 2007 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
парафойлы в основном шьются прямым швом,
а одношкурники зигзагом.
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5420 является ответом на сообщение #5419] Sat, 31 March 2007 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Сбт, 31 Марта 2007 16:29

парафойлы в основном шьются прямым швом,
а одношкурники зигзагом.

А я параску всю прямым делал и пока все нормально
Это балоннки зигзагом надо там нагрузка от балонов и ткань на них как правила прочнее


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: А кто на какой машинке пошив девайсов производит? [сообщение #5442 является ответом на сообщение #5359] Mon, 02 April 2007 15:19 Переход к предыдущему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Шью на работе на беспосадочной японской JUKI - автомат, с обрезкой нити и автомат-застрочки, Вот....
Предыдущая тема: 100% DEpower (фойла Relief10 )
Следующая тема: Вопрос для знатаков!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 04:30:59 EEST 2024