Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Балоны
icon8.gif  Балоны [сообщение #5363] Thu, 29 March 2007 23:27 Переход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

Добрый вечер всем!
Решил купить фирменные балоны,но вот засад это тоже не так просто!
Пошил кайт от ГИГи 12.5 метров.А вот на балоны пленку найти не удалось.Обратился к ГИги с вопросом какие балоны он использовал,он сказал Monkeykite модель Selena но ее найти тоже не возможно.
Так вот вопрос старожилам кайтостроения.
Подскажите с какой модели промышленного изготовления могут подойти болоны для кайта 12 метров от Гиги????????????
Заранее благодарю за помощь!!


С уважением Александр!
Re: Балоны [сообщение #5365 является ответом на сообщение #5363] Fri, 30 March 2007 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Как по мне так должны подойти любые, я бы брал с кайта немного большей площади для гарантии... Ну может прикинул бы длину и диаметр чтоб совсем не попасть...
Re: Балоны [сообщение #5369 является ответом на сообщение #5363] Fri, 30 March 2007 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Aleksandr писал(а) Чтв, 29 Марта 2007 16:27

он сказал Monkeykite модель Selena но ее найти тоже не возможно.



ааа)) пацтулом))
историческая справка:
на самом деле Селена - это такая тетенька, которая основала Monkeykites. у нее много самодельщиков на западе покупало баллоны. у нее есть братан Сол, который с друганами делал ZeroPrestige и по моделям которого ссно и шьются манкеи. сейчас Сол главный дезигнер манкейкайтов.

а так Али правельно сказал - от любого подойдет - разве что смотреть надо где дырки под соски делать.


Re: Балоны [сообщение #5400 является ответом на сообщение #5369] Fri, 30 March 2007 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем.
Кто скажет как заставить Surfplan рисовать баллоны.
Re: Балоны [сообщение #5401 является ответом на сообщение #5369] Fri, 30 March 2007 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

Спасибо Jazzu за историческую спарвку!!
Теперь буду знать что имел ввиду Gigi.


С уважением Александр!
Re: Балоны [сообщение #5431 является ответом на сообщение #5401] Sun, 01 April 2007 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем!!
Обратись к дилерам компании "АЭРОС" они делают кайты "ГИИРО" они же могут продать балоны по цене даже приемлемо сколько импортные стоят я незнаю!,Либо обращайтесь в КБ " СТАЛКЕР" в МОСКВЕ,они делают балоны для лодок и катамаранов с полиамидной плёнки,мне скоро прийдут образцы и я отпишусь как по качеству и пайке!
Re: Балоны [сообщение #5434 является ответом на сообщение #5363] Mon, 02 April 2007 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Балоны!
А заменить их ни чем нельзя???

Хочу попробывать Из пенопоуритана сдалать , что то подобие балонов , надувать на надо , только чуть больше места при перевозке, в машину влазит и ладно .

Кто скажет какой вес саммих балонов???


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Балоны [сообщение #5435 является ответом на сообщение #5434] Mon, 02 April 2007 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Shocked ну,например центральный баллон должен обладать достаточной жесткостью(не любая ткань в качестве чехла пойдет).поэтому,даже с точки зрения транспортировки,эта идея равнозначна перевозке надутого кайта....(в фуре разве что)
Re: Балоны [сообщение #5437 является ответом на сообщение #5435] Mon, 02 April 2007 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Седой   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Барнаул
Немножко бывалый
А кто подскажет, какими основными качествами должна обладать ткань на чехле для баллона и какое обычно в баллоне давление принято держать.
Re: Балоны [сообщение #5438 является ответом на сообщение #5400] Mon, 02 April 2007 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=mak31415 писал(а) Птн, 30 Марта 2007 20:10]
[Кто скажет как заставить Surfplan рисовать баллоны.]

Сюрфплан их рисует при проектировании баллонника (задается тип кайта: одно или двухслойный и баллонник) Но на самом деле форму кайта задает тканевая оболочка, а не форма баллона. Поэтому баллон можно изготовить, замеряя сечение оболочки примерно через 1 метр по всей длине, а затем сделать ПРЯМОЙ баллон с сечениями на 10% больше и немного длинее. Если баллон внутри чехла образует складки это никоим образом не скажется на форме кайта т.к. сам баллон является только воздухонепроницаемой оболочкой.
Re: Балоны [сообщение #5439 является ответом на сообщение #5437] Mon, 02 April 2007 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=Седой писал
[А кто подскажет, какими основными качествами должна обладать ткань на чехле для баллона и какое обычно в баллоне давление принято держать.]

Главное качество баллона-это жесткость и нерастяжимость, второе качество - вес, третье устойчивость к истиранию. Поэтому лучше всего подходит дакрон весом 100-200 г/м.
Давление в баллоне должно обеспечивать форму кайта. Его передняя кромка не должна складываться ни при каких эволюциях. На ощупь, примерно как хорошо накачанная резиновая лодка.
Re: Балоны [сообщение #5440 является ответом на сообщение #5434] Mon, 02 April 2007 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=master_70 писал

--А заменить баллоны ни чем нельзя???

Раньше очень популярны были надувные плоты для спуска по горным рекам. Так вот в чехлы часто вкладывали волейбольные камеры или даже воздушные шарики. Очень неплохо получалось и с "изделиями №2" - презервативами. Большое достоинство таких "баллонов" удивительная живучесть и ремонтопригодность. Недостаток - долго надувать каждый шарик отдельно. Но если предусмотреть централизованный сосок с подводом тонкой трубки к каждому шарику, то проблему можно обойти. Дешевизна и ремонтопригодность такого "баллона" очень привлекательны.
Re: Балоны [сообщение #5444 является ответом на сообщение #5440] Mon, 02 April 2007 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Да ,по части шариков и презервативов ,это класс! у меня лежит старый кайт так там воздухозаборники закрывались презервативами ,своеобразные клапана!
ИТак что можно попробывать!ехпериментировать!
Re: Балоны [сообщение #5477 является ответом на сообщение #5444] Wed, 04 April 2007 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

По поводу Аэроса я могу сказать только что у меня с ними не вышел разговор!История длинная и не интересная.Короче отдельно балоны мне продать не захотели они.И осадок остался плохой!

С уважением Александр!
Re: Балоны [сообщение #5485 является ответом на сообщение #5477] Thu, 05 April 2007 09:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...блин,да попробуй пленку из которой надувные матрацы и круги делают,паяется хорошо,да и прочность,если уж на пляжах используется,то и внутри чехла нормальная будет...Я лично кроме нее в нашем регионе ничего более подходящего не нашел,еслиб еще полегче была...
Re: Балоны [сообщение #5501 является ответом на сообщение #5485] Thu, 05 April 2007 19:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Седой   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Барнаул
Немножко бывалый
Еслиб она ещё продавалась метражом на каждом углу!!! Самое лучшее, что я смог найти у себя - ПВХ плёнка, но мне она понравилась. Паяется утюгом прекрасно, если делать не спеша и шов шириной миллиметров 5, то разорвать место спайки непросто. Ещё один большой у неё плюс- клеится суперклеем мгновенно и намертво, так что если вдруг дырочка какая маленькая проколется- не велика беда. К новому сезону баллон из неё делать буду, если получится- расскажу поподробней.
Re: Балоны [сообщение #5503 является ответом на сообщение #5501] Thu, 05 April 2007 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

Уважаемый VVS Скажу прямо я бы с радостью спаял себе балоны самостоятельно но вот не задача все поиски подходящей пленки окончились ничем, тоесть у себя в Херсоне просто ничего кроме полиэтилена нет.я попробовал поработать с ним и отказался на отрез.
Так что решил искать фирменные балоны но узнав что и тут могут быть проблемы то количество рибов нечетное , то стоит 100баксов так что я пока как старуха у разбитого карыта.Если ты знаеш где взять можно пленку для матрасов я с радостью ее куплю.


С уважением Александр!

[Обновления: Thu, 05 April 2007 20:27]

Известить модератора

Re: Балоны [сообщение #5504 является ответом на сообщение #5503] Thu, 05 April 2007 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

да у нас есть,кидай адрес,вышлю в конверте кусочек-образец,посмотришь,попробуешь...
Re: Балоны [сообщение #5506 является ответом на сообщение #5504] Thu, 05 April 2007 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

А какая цена ее?
Если я правильно понял ,то длина у меня центрального балона 9.20
Значит мне надо брать как минимум 10 метров.Ты мне скажи сколько сразу это будет стоить и как к ней клеил соски. А тогда уже поговорим как оплатить и забрать.Пока думаю может через Авто-Люкс.


С уважением Александр!
Re: Балоны [сообщение #5510 является ответом на сообщение #5506] Fri, 06 April 2007 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

скажем так,я с той пленки балоны еще не паял,так купил кусочек для пробы сделал небольшую колбасу,вроде нормально.Пленка у нас на рынке есть(только в одной торговой точке),говорят ,что называется силикон. Ширина рулона или 1.5,или 1.6 м,цена немного кусачая,пол-года назад стоила 20 гр.за погонный метр...

[Обновления: Fri, 06 April 2007 09:40]

Известить модератора

Предыдущая тема: Неработает дэпавэр
Следующая тема: Сумки, рюкзаки и прочее
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 19:24:11 EET 2024