Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Wind OFF
Wind OFF [сообщение #5497] Thu, 05 April 2007 16:32 Переход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

предлагаю в отельной теме рассматривать аппараты для безветрия.Здесь и парапланы и спиидрайдинг и т.д.
Не каждый решится занятся постройкой подобных дивайсов,но коллективный разум поможет... Rolling Eyes
Если это вызовет интерес,то есть предложение модератору снести сюда инфу,которая растворилась в форуме по данной теме.

[Обновления: Thu, 05 April 2007 19:09]

Известить модератора

Re: Wind OFF [сообщение #5499 является ответом на сообщение #5497] Thu, 05 April 2007 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...кстати,чесно говоря меня привлекла "биотема",довольно интересная,красивая идея.О преимуществах и недостатках можно долго спорить.Я лично начинаю подумывать над данной темой.Если накопится достаточно информации,свободного времени и лишних средств,то может осенью начну потихоньку заниматься аппаратом для спуска с холмов.... Rolling Eyes
Начальная прикидка такова,тут я собрал (может и не самое удачное), из того что было предложено на форуме:
  • Вложение: птица1.0.sle
    (Размер: 6.93KB, Загружено 527 раз)

[Обновления: Thu, 05 April 2007 16:51]

Известить модератора

Re: Wind OFF [сообщение #5505 является ответом на сообщение #5497] Thu, 05 April 2007 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

тут стропы немного переделал,и форму подправил.

  • Вложение: птица1.1.sle
    (Размер: 6.99KB, Загружено 470 раз)

[Обновления: Thu, 05 April 2007 21:35]

Известить модератора

Re: Wind OFF [сообщение #5514 является ответом на сообщение #5505] Fri, 06 April 2007 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Не, ребята... Я счтаю что нестоит самостоятельно шить парапланы и тем более разного толка спидглайдеры. Это может резко повысить смертность среди самодельщиков. Сначала отправляйтесь в школу, учитесь летать на нормальных аппаратах.
А как станете экспертами, потом уже может и расхочется на такой самодеятельности летать. Спидглайдеры - это внатуре страшная штука.
Re: Wind OFF [сообщение #5515 является ответом на сообщение #5514] Fri, 06 April 2007 10:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

PS: Кстати это вовсе не "Wind OFF" без ветра на ней от склона не оторвёшся.
Re: Wind OFF [сообщение #5518 является ответом на сообщение #5497] Fri, 06 April 2007 10:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ну,без ветра,это громко сказано,скорее аппараты на слабый ветер,когда кайты неинтересны.
А гонять со склонов,тем более на самодельных аппаратах без определенных навыков я естественно несобираюсь.Вданном случае меня интересует сам процесс проектировки и создания.темболее такой эксперементальной модели.Опять же,если есть желание летать самому и за небольшие деньги,то есть и школы и прокат и продажа б\у сертифицированной снаряги.
Если я решусь на постройку подобного аппарата,то для меня большой удачей будет,подьем на привязи балласта в небольшой ветер,ну а потом(почти шопотом) может и небольшой спуск получится(у нас тут такое клевое место есть- песчаный спуск прямо вводу Very Happy )
Re: Wind OFF [сообщение #5522 является ответом на сообщение #5518] Fri, 06 April 2007 12:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
я тоже считаю что со спид глайдерами осторожней надо.
по крайней мере большие высоты безопасней ,по крайней мере запасной парашут раскрыть можно.маленькие высоты ошибок не прощают .
здоровья всем и разума!!

и ветра!
Re: Wind OFF [сообщение #5523 является ответом на сообщение #5522] Fri, 06 April 2007 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Я конечно не призываю всем подряд делать самоделки, но при изготовлении нужно подходить с разумом, а не с авось. Знаю человека, который шил парапланы. И люди на них летают. Я так вспоминаю - проекты и чертежи парапланов приводились в различных журналах (типа МК и ЮТ). Конечно в век потребления - нам на уши прочно напели на счет сертификации, лицензирования и т.д. Я считаю на 80% это что бы люди не раздумывали расставались с мани и не думали даже о самостоятельном изготовлении. "Волшебное слово" "лицензия" действует на людей и могнаты это поняли давно. А средства массовой информации помогают.
С чем соглашусь - это учиться надо с тем кто умеет и подскажет как правильно - ошибки а этой сфере очень дорого стоят. Very Happy
Сейчас почитал на счет парапланов - так и б/у не рекомендуют, а только новое.
Истина где то по середине.
Ума, да разума всем.. Very Happy
Re: Wind OFF [сообщение #5524 является ответом на сообщение #5497] Fri, 06 April 2007 13:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Для безветрия на воде мне хочеться попробовать что-то типа акваскипера. Сейчас собираю инфу. Но конкретики пока мало.
Re: Wind OFF [сообщение #5528 является ответом на сообщение #5524] Fri, 06 April 2007 17:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
А как насчет пошить параплан по чертежам реальной конструкции. Насколько это реально с точки зрения приближения к оригиналу и материально. Например все про тот же Бионик. Его создатель обещал в конце 2007 года предложить свою конструкцию Бионика 2 самодельщикам. Его цена у нас 2200 евро. Вот фрагмент его переписки в Foildesign group на yahoo. Абердин кстати был против. Ну а ести нельзя но сильно хочется.
  • Вложение: promise.rar
    (Размер: 1.09KB, Загружено 341 раз)
Re: Wind OFF [сообщение #5529 является ответом на сообщение #5528] Fri, 06 April 2007 18:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...если пользуясь точными чертежами ,подобными материалами соблюдать технологию шитья,то получится точная копия.
Rolling Eyes
Re: Wind OFF [сообщение #5546 является ответом на сообщение #5529] Sat, 07 April 2007 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
А что если вместо кайта в слабый ветер использовать параплан малой площади или сшить что-то суперлегкое такойже площади Rolling Eyes
Re: Wind OFF [сообщение #5548 является ответом на сообщение #5546] Sat, 07 April 2007 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...а почему обязательно суперлегкое? Rolling Eyes ,если хочется кататься,то бери(или делай) кайт больших размеров,еще люди стропы двойной длинны вяжут(читал на др.форумах,что у земли 0-1 м/c,а наверху дует ,и по воде тянет...) Просто как по-мне,то чтоб получать удовольствие от каталки,должно реально дуть,чтоб голова не болела над тем каким образом кайт в воздухе держать...
Re: Wind OFF [сообщение #5558 является ответом на сообщение #5548] Sat, 07 April 2007 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Как не крути, но кайты без ветра не летают. На 2мс конечно можно покататься по льду, и то если припрёт, но удовольствия от этого всё равно не получишь. Так что если в пргнозе меньше 5 лучше вобще кайты не беспокоить.
Re: Wind OFF [сообщение #5559 является ответом на сообщение #5558] Sat, 07 April 2007 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

А если просто увеличавать площадь, то диапазон между "не взлетает" до "передозило" съужается до нуля.
Да и чем больше кайт, тем он тупее, и в слабый ветер это особенно ужасно.
Re: Wind OFF [сообщение #5571 является ответом на сообщение #5559] Sun, 08 April 2007 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

поддерживаю на все 100.
Хочецца кататься по снегу,а нет ветра,то с горки!
А если летом на воде и ветра нет,то на надувном матрасе,или за катером на вейке.
Re: Wind OFF [сообщение #5572 является ответом на сообщение #5497] Sun, 08 April 2007 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...вообщем доработал пректик,замечаний предложений и пожеланий пока не поступает,поэтому заготавливаю бумагу(листов под тыщщу понадобицца) и чернила для принтера....
Re: Wind OFF [сообщение #5581 является ответом на сообщение #5572] Mon, 09 April 2007 07:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Чернила Shocked Это у тебя что струйник?!!!
Его же посинеешь ждать Very Happy
Или ты это так к слову сказал Very Happy
Re: Wind OFF [сообщение #5582 является ответом на сообщение #5581] Mon, 09 April 2007 08:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Дык это нормально, было дело пилотажку на матричном печатали.
Re: Wind OFF [сообщение #5586 является ответом на сообщение #5497] Mon, 09 April 2007 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...да ладно там,торопится то некуда.шитье думаю к осени начнется,гораздо интересней будет глянуть на две пятисотлистовые пачки бумаг,а потом попробовать все порезать и в лекала склеить.Вот когда это все свершится (надеюсь),то можно сказать что пол птицы готово Laughing ,тем более двоюродная сестричка пообещала подсобить в работе... Rolling Eyes
Предыдущая тема: Миксер от Xtazy10
Следующая тема: Неработает дэпавэр
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 15:28:34 EEST 2024