Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :)
Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5530] Fri, 06 April 2007 23:02 Переход к следующему сообщения
Ejik   Germany
Сообщений: 11
Зарегистрирован: April 2006
Новичок+
Доброго времени суток уважаемой общественности.
Три вопроса у меня есть.
1. Нарыта мною ссылка http://www.airfoilaviation.com/ где показаны модельки аэрошютов радиоуправляемые. Как раз такое я и хочу замутить. Может кто то подобное делал уже? На какие вещи при проектировании купола надо внимание обратить. Подскажите - новичек я.
2. Очень нужна КНИГА http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/752/ Smile Киньтесь в почтовый ящик crazyigels@mail.ru ей, у кого она есть. Обещаю, что в публичный доступ выкладывать не буду... А нужна - хоть вешайся.

Спасибо заранее.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5532 является ответом на сообщение #5530] Fri, 06 April 2007 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Привет. Книжку выслал. Выкладывать не надо, это правильно.
Читай на здоровье! Потом нам расскажешь как помогла!
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5533 является ответом на сообщение #5532] Fri, 06 April 2007 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
а мне тож книжку дайте пжалста ,
хочу самообразовываться. Embarassed
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5534 является ответом на сообщение #5533] Sat, 07 April 2007 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Улетела...
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5535 является ответом на сообщение #5532] Sat, 07 April 2007 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

А мне такую..

ПЛИИИИИИИИИЗЗЗЗЗ

master_70@mail.ru

плиз


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5537 является ответом на сообщение #5535] Sat, 07 April 2007 01:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Разошлю всем, кто попросит, но каждому в форум отвечать не буду.
Пишите пожелания тут и проверяйте ящики...
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5538 является ответом на сообщение #5537] Sat, 07 April 2007 03:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
спасиб!!
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5540 является ответом на сообщение #5530] Sat, 07 April 2007 08:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ejik   Germany
Сообщений: 11
Зарегистрирован: April 2006
Новичок+
Получил. Приступаю к изучению.
Завтра пойду к нашим местным авиамодельщикам - проконсультируюсь по подбору двигателя.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5543 является ответом на сообщение #5540] Sat, 07 April 2007 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
кинте ссылку пжалста ,какой прогой файл открыть ,а то ссылки в архиве форума не работают
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5544 является ответом на сообщение #5543] Sat, 07 April 2007 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

kartuz писал(а) Сбт, 07 Апреля 2007 11:44

кинте ссылку пжалста ,какой прогой файл открыть ,а то ссылки в архиве форума не работают

Просто читалка
djvureader
Плагин для Internet Explorer
djvu_plugin
Еще смотрелка
windjview
В целом они похожи, но возможности и удобство немного разные.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5545 является ответом на сообщение #5530] Sat, 07 April 2007 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nomit   Russian Federation
Сообщений: 11
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: Саратов
Новичок+

и мне можно книжечку nomit@inbox.ru
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5547 является ответом на сообщение #5530] Sat, 07 April 2007 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
КВН*КВН   Ukraine
Сообщений: 2
Зарегистрирован: April 2007
Географическое положение: Киев
Новичок 0.0
добавлю запрос на книгу. пока буду собирать инфу и самообразовываться. Потом приставать с вопросами по пошиву.
книгу пожалуйста на k2m2@mail.ru
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5550 является ответом на сообщение #5537] Sat, 07 April 2007 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Ali . Агромное спаасиибоо!!!!!

Мамой клянусь. Very Happy


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5554 является ответом на сообщение #5533] Sat, 07 April 2007 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=kartuz писал(а) [Птн, 06 Апреля 2007 23:44]а мне тож книжку дайте пжалста ,
хочу самообразовываться. Embarassed]

Ну, все пропало!.. Теперь все кайты станут похожи на парапланы с правильными формами! Кто ж будет бионические проекты осуществлять, или что-то откровенно свое по наитию мутить? Это уже проходили - Гляньте на улицы - там все машины только шильдиками отличаются, а в небе самолеты вообще не отличишь - аэродинамика рулит!
Может по свободе некий реферат по аэродинамике для кайтостроителя написать? Читатели будут? Проголосуйте, а то не хочется впустую время убивать, особенно на споры типа "какой профиль лучше для второй справа нервюры у баллонника" Laughing
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5555 является ответом на сообщение #5554] Sat, 07 April 2007 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ага РАСС!! Very Happy испужался что мы неучи догоним и перегоним ентуть айрудинамику.чтож нам на досуге и хнигу вумную не прочесть ,не всеж за птичачим полетом смотреть.вот начтаемся хниг да как найчнем усе критиковать.поберегись народ ,вумный картуз ийдеть!! Very Happy
за реферат голосую за !!

[Обновления: Sun, 08 April 2007 00:14]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5556 является ответом на сообщение #5554] Sat, 07 April 2007 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Ну вот! У всех есть Книжка, а у меня нет. Crying or Very sad
Киньте плиzzz Laughing
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5563 является ответом на сообщение #5556] Sun, 08 April 2007 02:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

ШУРА писал(а) Сбт, 07 Апреля 2007 23:21

Ну вот! У всех есть Книжка, а у меня нет. Crying or Very sad
Киньте плиzzz Laughing

Имя сестра, имя... Laughing
Куда кидать-то? Адрес где?
... отправил наугад, вдруг пройдет... Smile

[Обновления: Sun, 08 April 2007 02:56]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5564 является ответом на сообщение #5530] Sun, 08 April 2007 07:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex   Russian Federation
Сообщений: 2
Зарегистрирован: April 2007
Новичок 0.0
Буду признателен за книгу. shachnin@mail.ru
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5565 является ответом на сообщение #5555] Sun, 08 April 2007 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=kartuz писал(а)[ Сбт, 07 Апреля 2007 23:17]ага РАСС!! Very Happy испужался что мы неучи догоним и перегоним ентуть айрудинамику.
за реферат голосую за !!]

Вовсе нет!!! Какой испуг, если я все время пытаюсь втолковывать мысль, что нужна систематизация в подходе к кайтостроению. Например такой порядок 1. постановка задачи (для чего будет использоваться кайт) 2. Условия использования (вода или земля, какой силы ветер, с каким снарядом). 3 Определение оптимального типа кайта (фойл, баллонник, каркасник...). 4. Определние типа управления (ручки, бар, планка...). 5. Разработка параметров кайта (площадь, форма крыла в плане, арочность, длина строп). 6. Деталировка по каждой позиции, исходя из данных науки (для получения оптимального результата)или собственных задумок (в качестве эксперимента). Полная проработка проекта в деталях в комп. программе, при возможности с "продувкой" параметров в компе. 7. Выбор материалов и оборудования. 8. Изготовление пилотажки 1-2 м/кв. 9. Облет, настройка и внесение изменений в проект с учетом летных данных.
10. ПОШИВ ПОЛНОРАЗМЕРНОГО КАЙТА!!!.

СКУЧНОВАТО?

Но такой путь практически гарантирует получение кайта, который и будет удовлетворять пункту 1!
Отрицательным моментом такого подхода является то, о чем я писал выше - кайты с похожими задачами станут похожи один на другой, т.к. они будут подчиняться одним и тем же законам.Исчезает романтика "свободного творчества". Практически не о чем спорить и все обсуждения сводятся к тому, каким швом зашивать заднюю кромку.
Такой подход явно прослеживается у VVS с его аркой. С удовольствием слежу за рождением этого детища, хоть в утилитарном смысле я бы с аркой не возился. Но мы с удовольствием наблюдаем за водой, огнем и как работают люди Cool.

Всем удачи! Правильных проектов, хорошего ветра, веселых кайталок!
Христос воскресе!!!
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5566 является ответом на сообщение #5565] Sun, 08 April 2007 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Если не сложно то и сюда книжку бросить! Smile
заранее благодарствую! Smile

[Обновления: Sun, 18 October 2009 12:52]

Известить модератора

Предыдущая тема: так сказать "с нуля" =)
Следующая тема: Хочу пошить кайт-балонник!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 00:12:03 EET 2024