Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :)
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5567 является ответом на сообщение #5532] Sun, 08 April 2007 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Привет можно тоже книжицу на наш адресочек!?
extremflyjumper@mail.ru
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5568 является ответом на сообщение #5530] Sun, 08 April 2007 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... с точки зрения научно-практического подхода,такая методика подходит на все 100% ! Но практически ,для всех самодельщиков самострой это хобби. Почему ВЫ (мы) шьете кайты сами,фирменные купить негде?денюшек нехватает? отнюдь,просто интересно.Интересно самому начать работу,найти материаллы,потратить свободное время ,не перед телевизором с пивом и газетой, а за машинкой.Причем сознайтесь,неужели никто до поздней ночи не засиживался ,жертвую сном и отдыхом?стопудова ,со многими такое бывало.А потом интересно поднять свое детище в воздух.Если летает именно так как хотел,значит удача и радости полные штаны.Если полетел не сразу,творческий процесс продолжится.Многие кто попробовал катать и вкусил с этого кайф, преобретают и фирменную снарягу,опять таки,будет с чем сравнить собственные модели.Но что касается того,по какому пути мы идем,в выборе прототипа,тут гораздо проще.Просто мало кто хочет браться за работу,незная конечный результат,вот и получаются клоны.А что тут плохого? Не каждый знаком даже с азами аэродинамики,но а если самому пошить хочецца,то что делать то?Но и свою лепту внести тоже охота,даже в том плане,чтоб для себя иметь фишку,что "к проекту и я руку приложил"!Тут пример с самым распространенным на данный момент кайтом-параской. Многие его сделали,а что у всех полностью одинаковые? Сколько кайтов-столько вариантов,кто профиль поменял,кто строповку,кто арочность и т.д. ...Это говорит о том ,что всем интересно..
З.Ы .. это я уже где-то писал

Что касается арки,просто мне понравился такой вид кайта, и все тут.Да меня убеждали,что самодельная неполетит,но хотелось то попробовать,тем более,что летный потенциал у нее очень высокий.Сейчас восьмерка летает процентов на 85-90.Настройки продолжаются.Но уже и этого вполне хватит,чтоб летом на воде попробовать(если она доживет Cool ).Ну а щас в работе долгострой - балонник,от Гиги,который еще тем летом начал шить,это проверенный проект,ходовой для моей местности(по прикидкам прошлого сезона) размер.Опять таки,хочется кайт самодельный.
Ну а на перспективу,запал я на птицу - тоже очень необычная штука.В качестве кайта я никаких преимуществ у него не вижу.А вот для других целей в безветрие поидет... Cool
Вообщем такие у меня соображения.
Удачи всем, и с Праздником!
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5575 является ответом на сообщение #5530] Sun, 08 April 2007 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Поддерживаю обеими руками! Very Happy

Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5577 является ответом на сообщение #5575] Sun, 08 April 2007 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
СОГЛАСЕН!!

слушайте, да здесь просто общество книголюбов !
а говорили книга умрет как вид,

[Обновления: Sun, 08 April 2007 22:40]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5583 является ответом на сообщение #5530] Mon, 09 April 2007 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex   Russian Federation
Сообщений: 2
Зарегистрирован: April 2007
Новичок 0.0
Извиняюсь, совсем плохой стал, букву пропустил: schachnin@mail.ru
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5661 является ответом на сообщение #5583] Fri, 13 April 2007 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cruiser   Russian Federation
Сообщений: 18
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Ижевск, Удмур�...
Новичок++

cruiserbk@mail.ru спасибо!

И я знаю - однажды вернется Земля
Из бессмысленной гонки наживы,
Будет свет, как сто тысяч горящих планет,
Только все ли дойдут и останутся живы...
(с) Даша Якушева
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5664 является ответом на сообщение #5530] Fri, 13 April 2007 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

ух ты меня неделю небыло а тут такое. мне таже книгу мона!!!!
я давно о параплане мечтаю [email]urlrvm@mail.ru
а у меня есть книга введение в параглайдинг все про взлет полет и посадку и.т.д..... кому интересно пишите Laughing

[Обновления: Fri, 13 April 2007 21:41]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5669 является ответом на сообщение #5530] Sat, 14 April 2007 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

>> у меня есть книга введение в параглайдинг все про взлет полет и посадку и.т.д..... кому интересно пишите

Мне очь интересно .
плиииииз

master_70@mail.ru


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.

[Обновления: Sat, 14 April 2007 12:01]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5673 является ответом на сообщение #5530] Sun, 15 April 2007 07:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Если можно скиньте книжицу! А то кто то скинул,а она неоткрывается,И чем её можно открыть!?
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5677 является ответом на сообщение #5673] Sun, 15 April 2007 10:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

PARAMASTER писал(а) Вск, 15 Апреля 2007 07:10

Если можно скиньте книжицу! А то кто то скинул,а она неоткрывается,И чем её можно открыть!?

Этот кто-то был я Smile
От количества скидываний она открываться не начнет Laughing
Чем открывать я писал выше - там ссылки на несколько прог. Скачай попробуй.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5729 является ответом на сообщение #5677] Thu, 19 April 2007 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
И мне тоже книжку можно?
rr_20001@mail.ru
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #5743 является ответом на сообщение #5677] Fri, 20 April 2007 18:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Извените! Можно есче раз скинуть книжуцу! с компа удалилась! даже ненашел сохранения,малые братишки полазили! и поудаляли всякого ненароком!
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #19995 является ответом на сообщение #5530] Wed, 03 November 2010 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Ali скинь пожалуйсто и мне эту книжицу на tash648@yandex.ru если она у тебя осталась, буду очень благодарен. Если нет, можешь дать ссылочку, где ее можно загрузить?
Естественно в личку.

[Обновления: Wed, 03 November 2010 08:50]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #20003 является ответом на сообщение #19995] Wed, 03 November 2010 11:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
просили же не выкладывать книгу!!!!!!!!!!!!!!!!! удаляйте торрент

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #20005 является ответом на сообщение #5530] Wed, 03 November 2010 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Для Юры:
вот shap-а и надо карать за ссылку, тем более две книги выложил.
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #20008 является ответом на сообщение #20003] Wed, 03 November 2010 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Rave_n писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 12:46

просили же не выкладывать книгу!!!!!!!!!!!!!!!!! удаляйте торрент


Кто разместил этот торрент - я не знаю.. в инете эта ссылка появляется с МАЯ 2009 г.!
Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #20010 является ответом на сообщение #5530] Wed, 03 November 2010 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Коллеги, в свое время я эту книжку как html-страничку в сети смотрел - мне кажется, не такой уж секрет в ней. ..или я не прав?

http://www.kam.ru/paraplan__frenkel_zigmunt_vvedenie_v_parag laiding_perevod_s_angl_asserebriakova__1745
Только содержание (ссылки слева) идут снизу вверх. А так все есть-читайте.

[Обновления: Wed, 03 November 2010 12:24]

Известить модератора

Re: Два вопроса в одном :) Опять таки Гуру - извените если боян :) [сообщение #20011 является ответом на сообщение #5530] Wed, 03 November 2010 12:30 Переход к предыдущему сообщения
shap   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Орловская обл...
Новичок со стажем
.

[Обновления: Mon, 08 November 2010 08:18]

Известить модератора

Предыдущая тема: так сказать "с нуля" =)
Следующая тема: Хочу пошить кайт-балонник!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Apr 28 16:34:23 EEST 2024