Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » гибриды  () 1 голос
гибриды [сообщение #5813] Wed, 25 April 2007 09:25 Переход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Кто что думает о новом направлении(если можно так сказать)? Rolling Eyes
может попробовать?...
http://www.kites.ru/content/articles/12/155
Re: гибриды [сообщение #5816 является ответом на сообщение #5813] Wed, 25 April 2007 14:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Новым это направление уже не назовешь, т.к. пару лет кайты такого типа уверенно подминают под себя рынок. Взгляните на цены кайтов. С-тип явно сдает позиции, хотя масса конструкторов и кайтеров продолжают пытаться находить достоинства у С - кайтов. Мне это напоминает ситуацию с цифровой и пленочной фотографией.
Аэродинамически, С-тип является очень специализированной системой, расчитанной на сверх устойчивость по направлению полета. Представьте самолет с крыльями небольшого удлинения , но с килями, превышающими площадь крыла в 2! раза. Любой авиаконструктор с улыбкой воспримет такой эксперимент. Боу и гибридные кайты гораздо лучше просчитаны в этом смысле, а посему за ними однозначно будущее. Я удивляюсь, почему так долго наши самодельщики оставляли без должного внимания такую привлекательную нишу. Все запросы заканчивались вопросами о "парасках с надувной передней кромкой". Учитывая, что в нашем клубе есть очень "плодовитые" мастера, способные за недельку-другую запустить вновь созданный парафойл и воспроизвести самый сложный для проектирования кайт типа "арка", думаю, что боу или гибрид покорятся нашему клубу достаточно быстро. В свою очередь готов помочь с проектом. У меня испытано крыло боу типа, правда, пока в каркасном варианте (без надувных элементов). В полете ничем принципиально от хорошей параски не отличается. Довести до баллонного вида пока не доходят руки. Так что думаю очень своевременно поднятая тема.

RESPEKT VVS!
Re: гибриды [сообщение #5817 является ответом на сообщение #5813] Wed, 25 April 2007 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Cool ну что ж,начинаем рисовать....
Re: гибриды [сообщение #5820 является ответом на сообщение #5817] Wed, 25 April 2007 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Я уже начинал шить, но забросил т.к. увлёкся клапанниками.
Шил что-то вроде этого (Bow.sle) только нервюр было 5.
Ещё думаю, а почему бы не сделать это трёхстропным. (как озон вижн).
  • Вложение: Bow.sle
    (Размер: 5.82KB, Загружено 887 раз)
  • Вложение: 3 str.sle
    (Размер: 5.78KB, Загружено 730 раз)
Re: гибриды [сообщение #5824 является ответом на сообщение #5820] Wed, 25 April 2007 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...вот блин,и молчал как партизан! Cool
Re: гибриды [сообщение #5829 является ответом на сообщение #5824] Wed, 25 April 2007 17:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Так недошил же. Так раскроеный и валяется, только шкура сшита. А о балонах даже думать страшно.
Re: гибриды [сообщение #5831 является ответом на сообщение #5813] Wed, 25 April 2007 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... вообщем,я С-кайт закончу,а после испытаний начитавшись что и как подумаю над гибридом... Rolling Eyes
Re: гибриды [сообщение #5841 является ответом на сообщение #5829] Fri, 27 April 2007 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

ШУРА писал(а) Срд, 25 Апреля 2007 10:01

... А о балонах даже думать страшно.

Народ, я как понял, баллоны это самое сложное в изготовлении?
А что в них сложного:
1. Недоступность материалов и их высокая стоимость?
2. Сложность технологии изготовления?
3. Сложность конструкции?
Поделитесь пожалуйста. Я тут в Московии у себя пошукаю, может чего умного(недорогого, качественного) найду. Wink

[Обновления: Fri, 27 April 2007 13:36]

Известить модератора

Re: гибриды [сообщение #5842 является ответом на сообщение #5841] Fri, 27 April 2007 17:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Да всё это великолепно,времени бы чуточку поболее,можно было бы столь проектов исполнить!
Re: гибриды [сообщение #5843 является ответом на сообщение #5813] Fri, 27 April 2007 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Горькову Андрею
А как у ВАС сейчас со стропами и тканью ,дела обстоять!?тоесть по цене!?
Re: гибриды [сообщение #5845 является ответом на сообщение #5841] Fri, 27 April 2007 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Горьков_Андрей писал(а) Птн, 27 Апреля 2007 06:35

ШУРА писал(а) Срд, 25 Апреля 2007 10:01

... А о балонах даже думать страшно.

Народ, я как понял, баллоны это самое сложное в изготовлении?
А что в них сложного:
1. Недоступность материалов и их высокая стоимость?
2. Сложность технологии изготовления?
3. Сложность конструкции?
Поделитесь пожалуйста. Я тут в Московии у себя пошукаю, может чего умного(недорогого, качественного) найду. Wink



Нифига неполучается герметично, а кататься на кайте который нужно каждый час подкачивать - как-то... ваще никак...
Re: гибриды [сообщение #5876 является ответом на сообщение #5813] Wed, 02 May 2007 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...вот предварительно проект такой.
только на ушах будут трубки,а не надувноой риб,и небольшая добавочка со стропами: посередине концевой трубки будет ролик,через который дополнительной стропой соединена силовая линия и управляющая(это я подсмотрел на кайте от ликвид форса)
  • Вложение: Giboci-10.1.sle
    (Размер: 6.00KB, Загружено 724 раза)
Re: гибриды [сообщение #5890 является ответом на сообщение #5813] Thu, 03 May 2007 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...о,а почему прога не рисует на центральном балоне места крепления строповки? я че-то пропустил? Rolling Eyes
Re: гибриды [сообщение #5900 является ответом на сообщение #5890] Thu, 03 May 2007 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Думаю, арочность маловата, у всех больше.

[Обновления: Thu, 03 May 2007 17:20]

Известить модератора

Re: гибриды [сообщение #5901 является ответом на сообщение #5876] Thu, 03 May 2007 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Хочу позволить себе несколько рекомендаций по поводу гибрида VVS.
В общем довольно неплохой проект, явно летабельный, но я бы кое-что сделал чуть-чуть не так.
1. Увеличил бы площадь хотя бы до 12 метров, т.к. для воды при наших ветрах 9 метров явно слабовато.
2. Укоротил бы крайнюю боковую трубку спереди примерно в 2 раза, а переднюю кромку загнул бы к ней от крайнего риба - это уменьшило бы тенденцию к хлопанью ушами, а заодно сдвинуло бы силовую расстроповку в сторону задней кромки, что разгрузит управляющие стропы в полете. По настоящему проекту нагрузка на руки может достигать ок 30-40% при подлетах.
3. Сдвинул бы максимальную выпуклость профиля хотя бы до 25-30%, что заметно снижает срывные характеристики.
4. При испытаниях моего боу расстроповка такого типа, как на проекте выдала неожиданный глюк. Передняя кромка в центре вогнулась внутрь, в результате чего каркас приобрел форму, напоминающее сердце на картинках, что потребовало значительной доработки. закончилось это тем, что я поставил расстроповку как на параске и все глюки тут же пропали.

Удачи и хорошего ТЕПЛОГО ветра!
Re: гибриды [сообщение #5905 является ответом на сообщение #5901] Thu, 03 May 2007 18:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Спасиб за рекомендации,буду подправлять Rolling Eyes .А площадь я такую выбрал,чтоб был размер перед шестнадцатиметровиком.Что касается арочности,то я опять таки начитавшись про гибриды, решил сделать подъемную площадь,большую на 25% чем у С-кайта.Сделал прямо "в лоб",нарисовал вначале аркой,а потом стал расправлять,пока не получил нужной прекции.По-идее тяга должна быть как у 12-метрового классического. Rolling Eyes
Re: гибриды [сообщение #5906 является ответом на сообщение #5905] Thu, 03 May 2007 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
а почемуб тебе такие ушки не сделать.
ну или чтото на это похожее .
Re: гибриды [сообщение #5907 является ответом на сообщение #5906] Thu, 03 May 2007 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..да хочется нечто похожее сообразить: Rolling Eyes
index.php/fa/1933/0/
  • Вложение: ухо.jpg
    (Размер: 47.18KB, Загружено 2717 раз)
Re: гибриды [сообщение #5910 является ответом на сообщение #5843] Fri, 04 May 2007 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

PARAMASTER писал(а) Птн, 27 Апреля 2007 10:58

Горькову Андрею
А как у ВАС сейчас со стропами и тканью ,дела обстоять!?тоесть по цене!?

Да в общем как обстояли так и обстоят.
Re: гибриды [сообщение #5916 является ответом на сообщение #5813] Sun, 06 May 2007 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Горькову Андрею про сложность в изготовлении.
Вот если бы соски для рибов нормальные, а то те, которые от детских нарукавников, часто в дырке перекашиваются, а потом травят. Чтобы его можно было гайкой к этой дырке привернуть, колпачком на резьбе заткнуть, и чтобы наконечник насоса в нем нормально держался.
Предыдущая тема: кайты Pansh. есть два вопроса, помогите... Срочно
Следующая тема: Pansh ACE 5m не хотел взлетать
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Apr 16 09:39:43 EEST 2024