Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Птица
Re: Птица [сообщение #6028 является ответом на сообщение #6026] Thu, 17 May 2007 16:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Поздно я подумал о липучке, вернее вообще не подумал. В законцовку уже сразу вшил жесткость, не хотелось пороть, уж больно она там класно пристроилась. В большой моделе сделаю обязательно.
Re: Птица [сообщение #6029 является ответом на сообщение #5953] Thu, 17 May 2007 18:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
http://paraplandv.ru/forum/viewtopic.php?p=5295#5295 можете почитать и посмотреть фото про спиидфлай у нас на дальнем востоке!А также там ссылочка про спиидфлай http://www.speedflying.ru/about.htm
Re: Птица [сообщение #6030 является ответом на сообщение #6028] Thu, 17 May 2007 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну ващеее Very Happy !!
класс, ты монстр по пошиву точно!
стока работы провернул.
праздравлям .
ждем фот в полете .на длинну петель не коректируй длинну сторп,нормально и так будет .стропы без узлов делай если есть возможность.
кароч удачи и полетов!!
P.S. А расцветочка прям желто-блакитная с ораньж.революшен. Laughing
Re: Птица [сообщение #6032 является ответом на сообщение #6030] Fri, 18 May 2007 12:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Всем привет. Пишу уже второй второй раз. Чтото инет выбило. Спасибо за поздравления, еще немного рановато. А цвета - такие уж получилось. Хотел сделать движение в сторону януковича - основные цвета - синий верх и белый низ (почти как у райкина - белый низ, черный верх, есть?... Very Happy ), ну а вставки в принципе любого цвета. В наличии 50 гр на метр был только померанч. Пришлось смирится.
Приступил к строповке. Стропу взял экспериментальную - плетеный бытовой шнур, артикул Б-38. На разрыв, кило 45 держит, а на моем весе(68) рвется. За не имением нормальных строп пользуюсь таким заменителем. Главное недорого и рынок рядом. В конечено варианте будут нормальные стропы, скоро должны прислать. Мои модели все на этих шнурках и 13 метровый наса тоже.

Технику заделки строп взял из программы по изготовлению NASA-9B. Там есть справочная часть и описание всех необходимых приспособлений для этого. В принципе это и так известно, но может быть будет полезно.
Итак первым делом - подвеска купола к стене
index.php/fa/1999/0/

Разложил инструмент, маркер 05мм диаметром, тот что так хорошо рисовал по гельвенору
index.php/fa/2000/0/ index.php/fa/2001/0/

Чтобы меньше было узлов - две стропы обединяю в одну, вычисляю среднее расстояние, минимальное расстояние и так известно. Теперь выставляю средний размер на мерной линейке, делаю сразу двойной комплект (для левой и справой консоли) натяжка строп при этом от руки, приблизительно 2 кг. Делаю все отметки, сторону стропы минимальной длины помечаю крассным цветом. Режем. и заделываем на купол.
Шаги по заделке стропы
index.php/fa/2002/0/ index.php/fa/2003/0/
index.php/fa/2004/0/ index.php/fa/2005/0/

В общем это техника чулка - держит надежно, можно даже не пропитывать клеем, и разобрать его легко, Чулок можно делать под саму петельку.


Смотрел ссылку. Спасибо парамастер. Я тоже так хочу только на 15 м птице. Надо будет ребятам посоветовать скиэма.
Re: Птица [сообщение #6034 является ответом на сообщение #6032] Fri, 18 May 2007 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да нужно было сразу из нормальных строп делать.хотя если очень хочется и нету .то можно и из капрона .единственно разные ряды тянуться будут по разному .через какоето время придется опять все перемерять .и еще капрон нейлон имеет свойство садится .намок -высох- сел-опять растянулся.кароч непрерывный процесс.
кароч все равно зачет!!
и с подвешиванием к стене нормально придумано.
а то у меня тож такая мысль роилась в голове .но не дороилась.

[Обновления: Fri, 18 May 2007 13:47]

Известить модератора

Re: Птица [сообщение #6036 является ответом на сообщение #6034] Fri, 18 May 2007 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Я эту мысль увидел как делают бионики. Есть такой видео. Ну там все как по науке - на планке прищепки, планка на блоке. Я планку бы и сделал, но места так мало что караул. А стропы для птицы в принците только для отработки центровки в варианте кайта и в варианте параплана, затеи нормальные стропы. Еще одна задумка. Сейчас буду шить "болванку" - мистера баллхеда, для испытаний птицы в качестве параплана. Shocked . Даже фэйс придумал.
Re: Птица [сообщение #6037 является ответом на сообщение #6036] Fri, 18 May 2007 14:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
прикольно!!
может получится.а управлять как?
Re: Птица [сообщение #6038 является ответом на сообщение #6037] Fri, 18 May 2007 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
На балхеде придусматриваю дополнительные крепления для подцепа к лебедке, и две полосы липучек для крепления клевант в разных положениях. И вначале потягаю его просто на лебедке на шнуре, длину шнура пока не решил. А можно пойти и дальше. Один силовой лебедочный шнур и два управляющих к клевантам, и порууулить.как в квн: ваше заветное желание, комсомол,, партия дать порулить.
Re: Птица [сообщение #6043 является ответом на сообщение #6038] Sat, 19 May 2007 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем ,всеобщий зачёт! Хорошо что активно и быстро проходят продвижения по этой темке "птица". Я немножко в другой области но тоже виду эксперименты по малым куполам! ориентировочные площади от 10-20 метров
Re: Птица [сообщение #6052 является ответом на сообщение #6043] Mon, 21 May 2007 08:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем, привет парамастер. Зарегистрировался я на дальневосточном форуме, но "слова еще не дали", т.е. не активизировали. хотелось бы поговорить. А "свистят" они на спидрайдере капитально, аж завидно - мне бы так.
Вчера только закрепил силовые стропы и сделал новые ручки. Все готово, а ветер как корова языком слизала. Crying or Very sad Ну я тогда еще и чехол пошил и мистера блокхеда, имя типа как в серфплане. Пошил, смотрю - похож на Дринкинса-второго пилота или на симпатичного бортрадиста Морзе. Все - уже думал и птицу перименовать в Бройлер 747. Да ладно пусть летает. Вот фотки вчерашнего труда.
Мистер Дринкинс или как его там:
index.php/fa/2007/0/

А это комплект - птица с мешком и Дринкинсом.
index.php/fa/2008/0/

Стропы сделал 35 м. Может еще раз термика зацеплю Very Happy Very Happy
Сейчас жду ветра. Может в обед. Фотик готов. Ну гдеже момент Истины? Жду..

  • Вложение: Blockhead.JPG
    (Размер: 36.19KB, Загружено 816 раз)
  • Вложение: komplekt.JPG
    (Размер: 47.12KB, Загружено 788 раз)
Re: Птица [сообщение #6055 является ответом на сообщение #6052] Mon, 21 May 2007 09:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... давай давай,думаю все ждут с нетерпением.А после поля будь добр полный отчет о первом тесте с фотографиями... Rolling Eyes
Re: Птица [сообщение #6063 является ответом на сообщение #6055] Mon, 21 May 2007 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем! класс что птицу закончил, удачи в тестах,как пройдет напиши!
Амы вчера летали в "ОТРАДЕ " на парапланах,я на СПП-30 ,тоесть плошадь уеного 30квадратных метров ,но скорость огромадная,пролетел класс на середину пляжа почти,заберу на днях фотки у соседей собаководов и конного спорта ,предварительно на фотике смотрели класс! ,А так летал в январе на спортивном парашюте -20квадратов,скорость неописуема,летишь свестишь,рулится класс!
Единственное купол прямоугольный ,а так все отменно просто и инедорого!
Так что думаю нужно искать купола метров от 15 квадратов-есть запаски такие ,они даешевше! и можно спидфлай и граундлонч, а потом на основе этих полетушек мастерить свое крыло!
Re: Птица [сообщение #6065 является ответом на сообщение #6063] Mon, 21 May 2007 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Например компания "АЭРОС" выпустило крылья для полетов с гор площади от 8 до 14 метров ,стропы "аромид",подвеска наподобие парашютной! малый вес хорошая управляемость,малые окна воздухозаборников.
Так что все возможно! смотрел фоты этого крыла ,к у него профиль как на параплане,то есть ране все шили как парашютный а теперь именно парапланерный ,швы внутри каакк на парапланах и кайтах,на парашютах снаружи!,
единственное плохо ресурс всего 80 часов!На парапланах,стропы только меняются через 100 часов и то если на лебедке летаешь!
Re: Птица [сообщение #6066 является ответом на сообщение #6063] Mon, 21 May 2007 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Да класный у тебя приятель получился Very Happy .
все выходные лазил на форум ,ждал отчета о леталках.
с ветром всегда так ,как на работе дует, как свободен штиль.
кароч громозека рулит ,и птиц тож!!
Re: Птица [сообщение #6089 является ответом на сообщение #5953] Wed, 23 May 2007 09:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем. В понедельник - полный штиль. Вечером в понедельник поехал в Киев дочь провожать. Сейчас в среду на работе. С утра тоже штиль. К вечеру инет-метео прогнозирует 3-6 метра. Это хоть какой-то ветер. Когда они говорят ветер 2-5 это полный штиль. В общем сегодня обязательно испытаю.
Re: Птица [сообщение #6096 является ответом на сообщение #6089] Wed, 23 May 2007 16:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Всетаки утром решил испытать. Картина такая. Большое поле, коровки пасутся, ветра нет совсем и один лось бежит по полю а прямо над ним летит птица, ну и температура под 30. Если ветер не идет к магомеду, то магомед бежит к ветру. Smile Короче испытание показало, птица летает и по моему довольно устойчиво, только центровку надо делать меньше 26%.
Запускал как параплан. Без ветра. Отцепил силовые стропы. Спиной к куполу и разбег. Только на параплане с горки, а я по равнине. Смотрю не летит. Отцепил задние стропы, тоже не летит. Переместил центровку вперед - укоролил передний ряд на ширину ладони - полетела родимая как надо. Вобщем в сумме метров 400 на радости пробежал. Very Happy
Каждый ряд я собирал в Q петельки, затем на силовые стропы. Так удобнее регулировать. После испытаний понял, что для лучшей подгонки центровки лучше делать Q петли большей длины с рядом узлов - сделал 6 узлов челез 2 см. Потом, после нормальных испытаний в нормальный ветер я персчитаю щентровку, но предварительно думаю 20-23%.
Хотел же вначале 23, но потом после пересчета картинки Скиэма - "вид сбоку" - передвинул на 26. Картинка больно мелковата.
Вечером буду пробовать опять.

Re: Птица [сообщение #6100 является ответом на сообщение #6096] Wed, 23 May 2007 17:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...эх фото бы,глянуть как купол надутый смотрица... Rolling Eyes
С почином тебя!
Re: Птица [сообщение #6101 является ответом на сообщение #6100] Wed, 23 May 2007 18:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Да я тож не дождусь никак.
Re: Птица [сообщение #6106 является ответом на сообщение #6101] Wed, 23 May 2007 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Спасибо ребята. Все выкладываю. Мой нормальный фотик улетел с вместе с дочерью. Взял на работе. Опять тот же стадион с крученным ветром. Ветер так себе. Фотограф парень с работы. Короче снимки дрянь (не покупайте 4 мегапиксильный самсунг), но птицу видно.
index.php/fa/2049/0/
Вот нерезкие снимки, почти НЛО Very Happy , наверно их так и делают.
index.php/fa/2050/0/
index.php/fa/2051/0/
Зато дочку свою наснимал нормально, у Редиска Evil or Very Mad Завтра будут нормальные снимки.
Ну что теперь кратко и первых взлетах. Выставил центровку Q петельками, узел не закрыл, поэтому было пару зацепов, но птица все равно летает. Центроплан пока отцепил. Строповку законцовки всетаки лучше сделать на три нервюры - я сделал на две. Более менее выставил длины передних и задних строп, завтра доработаю.
Взлет нормальный ровный.
В зенит входит класно. Форму держит. Тяга ровная, сделал пару подскоков. Ветер был слабый и крученый, но рулить мне понравилось. Еще поработаю с центровкой, можно чуть и назад. Короче теперь начинается самое интересное. Доводки подлеты, испытания. Ну все, побежал домой.
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 83.50KB, Загружено 744 раза)
  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 137.13KB, Загружено 750 раз)
  • Вложение: 3.jpg
    (Размер: 94.24KB, Загружено 786 раз)
Re: Птица [сообщение #6108 является ответом на сообщение #5953] Wed, 23 May 2007 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

класс! Жду еще фото.
Кстати,попробуй перед выкладыванием пропускать картинку хотя бы через стандартный редактор,и яркость с контрастностью хоть в автомате править.Вот например:

index.php/fa/2052/0/
  • Вложение: птица12.bmp
    (Размер: 137.47KB, Загружено 775 раз)
Предыдущая тема: Morpheus 3m
Следующая тема: С новым 2008 г
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat May 04 15:48:04 EEST 2024