Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Хочу сделать балонник.
Хочу сделать балонник. [сообщение #6409] Sat, 30 June 2007 14:23 Переход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

Оцените чего налабал в серфплане, и прокомментируйте касяки и чего на ваш взгляд надо изменить.

Если есть рабочие версии болонников то дайте плз файлик для серфплана.

Расчитываю на 16 метров т.к. вешу 92 кг..
  • Вложение: MOD16.sle
    (Размер: 6.05KB, Загружено 493 раза)

[Обновления: Sat, 30 June 2007 16:05]

Известить модератора

Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6420 является ответом на сообщение #6409] Sun, 01 July 2007 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Арочность маловата, будет уши загибать.
Возьми фото любого боу, и посмотри какая там арка. Гораздо больше.
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6422 является ответом на сообщение #6420] Sun, 01 July 2007 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

А по остальным параметрам?
Арочность сколько сделать, чтобы все было ОК?
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6425 является ответом на сообщение #6422] Sun, 01 July 2007 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Во первых для начала сшей маленькую площадь. Для тренировки своих швейных навыков, проверки модели, проверки материалов и технологий.


А по остальным параметрам?
Арочность сколько сделать, чтобы все было ОК?


Если бы я сейчас собрался шить боу, то я бы сшил что-то наподобии этого:
  • Вложение: 5m-5ribs.sle
    (Размер: 5.86KB, Загружено 494 раза)
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6430 является ответом на сообщение #6409] Sun, 01 July 2007 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

И всетаки после небольших исправления не стал ли проект лучше?

Навыки в шитье имеются, так что уверен что справлюсь и с большим сразу.
Главное чтобы у него были задатки летать, а не просто похожая на кайт форма не летабельная..
index.php/fa/2287/0/
  • Вложение: MOD16.sle
    (Размер: 6.08KB, Загружено 444 раза)
  • Вложение: mod17.jpg
    (Размер: 38.35KB, Загружено 1377 раз)
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6431 является ответом на сообщение #6430] Mon, 02 July 2007 09:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ого,а размер в 17 квадратов проекционной площади(полная в 25 с лишним) это не многовато ли? Shocked Rolling Eyes
и вроде немного линию на LE подправить нужно.
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6432 является ответом на сообщение #6409] Tue, 03 July 2007 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

Посчитав все затраты времени и средств на изготовление..
Пошел и купил боу новый 2007 года за 15000 рублей полный комплект. окромя насоса..

И стока интересного узнал.. например что соски от детских ингрушек это мягко говоря бред.. там соски с нипелями нужны.
Балоны сделаны из латекса, а не из того из чего делают надувные кровати.. ну и так по мелочи.. не разглядывал еще особо.. мож сеня вечером если ветер будет пойду попускаю..
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6435 является ответом на сообщение #6432] Tue, 03 July 2007 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

ура Very Happy
но комментс в смысле Rolling Eyes
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6438 является ответом на сообщение #6435] Tue, 03 July 2007 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Очень разумное решение.
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6439 является ответом на сообщение #6438] Tue, 03 July 2007 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Только цена немного удивляет.
Слишком задаром как-то... Разве что это кайты от X'Zotic...
Расскажешь как летает, интересно очень.
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6441 является ответом на сообщение #6409] Tue, 03 July 2007 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

обязательно расскажу..
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6456 является ответом на сообщение #6441] Fri, 06 July 2007 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Очень смешная цена конечно же!обязательно отпишись после запучсковь!
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6462 является ответом на сообщение #6409] Sat, 07 July 2007 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

ну собственно коротенький отчет.
Кайт хорош, но время для его запуска я выбрал не совсем подходящее.. надо покупать анемометр.. без него тяжко..
По прогнозу был ветер 5-7 а в реале оказался рваный от 3 до 16 метров. Посему я счастлив что добрался до дома неполоманый Smile
ноги побил и плече сустав побил, но уже отпускает..

Самым большим западло было то, что из-за рваного ветра не получалось запустить его с края ветрового окна, поэтому выполнял РУССКИЙ СТАРТ! Wink))
Страхователя небыло рядом.. т.к. все отказались мне помагать.. если кто-то согласится вдруг помочь буду только рад! планирую на неделе скататься в монино и возможно на след выходные на плещеево озеро если будет погода и буду марально и физически готов..

Ну собственно о кайте.. у меня сложилось впечатление что он тормозной.. поварачиваемости ему не хватает.. Неудобный тример, поэтому деповером пользоваться не так удобно как могло бы быть..
Хочу переделать планку на блочки и переделать тример.

ЕСЛИ ЕСТЬ СХЕМА ХОРОШЕГО ТРИМЕРА ИЗ КАПРОНОВОЙ ТЕСЬМЫ С ФИКСАТОРАМИ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

После того как побился на большом змее, поехал и купил себе пилотажку. На ней все попроще.

Если кому кстатии нужны пилотажки пишите в личку есть хорошие пилотажки за разумные деньги.
От 1300 рублей за 0.9 метра до 3000 за 1.9 метра.

Ну и посему есть некоторое колличество фото и видео материалов с запусков.

фотки можно посмотреть тут http://fishup.ru/albums/p/gid/14111/pg/3

а видео вот тут http://video.mail.ru/inbox/guarana/223/224.html

Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6464 является ответом на сообщение #6462] Sat, 07 July 2007 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
а почему ты не выпросил пару часов учебы у продавца.
по моему сейчас это в порядке вещей.
кайт ХZOTIK?
тренеровка и еще раз тренеровка

удачи и ровного ветра!
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6467 является ответом на сообщение #6409] Sun, 08 July 2007 08:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

невыпросил, потому что там прайс на обучение.. что помоему в порядке вещей..
Да кайт именно X'Zoric fireblade 16
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6469 является ответом на сообщение #6467] Sun, 08 July 2007 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
судя по видео не сказать что кайт сильно тормозной ,вполне поворачиваемый для своего размера.может конечно если сравнить с каким другим боу и можно разницу ощутить ,но думаю не на этапе учебы ,это точно.
такой размер и не будет никогда летать как пилотажка.максимум что он должен делать это крутить кайтлупы не врезаясь в землю.
но это нужно отрабатывать на воде иначе и кайту и кайтеру п..... Crying or Very sad
у тримера из тесьмы есть одно но ,это отличная крепчайшая пряжка.я себе еще такую не нашол .все которые были или растягиваются и тример сбрасывается или ломаются ,подозреваю что придется надфилем точить из нержа.
а какой там тример? из яхтенного стопора?.

а анемометр нафиг не нужен .с небольшим опытом легко определяется нижняя граница.да и верхняя тоже.

удачи!
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6470 является ответом на сообщение #6409] Sun, 08 July 2007 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

да тример из йхтенного стопора.

Сделал тример. фотки мож вечером выложу.. тример вроде ничего получился.. купил специально усиленный стопор в простор 2000
попозже попробую повиснуть на этой конструкции и посмотреть насколько выдержит..
А то, что он так шустро поворачивал, так это от того что я за стропы дергал руками пару раз потому, что на планку он уже вообще не реагировал..

[Обновления: Sun, 08 July 2007 15:03]

Известить модератора

Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6471 является ответом на сообщение #6470] Sun, 08 July 2007 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

потому, что на планку он уже вообще не реагировал..

А нереагировал потому, что триммер был перетянут. Небось задние стропы вобще провисали?
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6475 является ответом на сообщение #6409] Mon, 09 July 2007 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

Ответ на все вопросы ветер..
порывистый от 3 до 16 метров плюс тублулентность ввиду не достаточно открытого пространства.
Они то провисали, то нет..
Re: Хочу сделать балонник. [сообщение #6476 является ответом на сообщение #6475] Mon, 09 July 2007 09:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nion   Europe
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Johnny Kor писал(а) Пнд, 09 Июля 2007 00:16

Ответ на все вопросы ветер..
порывистый от 3 до 16 метров плюс тублулентность ввиду не достаточно открытого пространства.
Они то провисали, то нет..


Однозначно четко видно что ветра не хватает, кайт чутли не падает от своего веса, ветер нужен больше и управляемость сразу появится, кайт класный и не дорого поздравляю


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: Еще раз о тряпках. :)
Следующая тема: Оцените надежность конструкции
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 00:59:09 EEST 2024