Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Еще раз о тряпках. :)
Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6433] Tue, 03 July 2007 14:34 Переход к следующему сообщения
Samuray   Russian Federation
Сообщений: 39
Зарегистрирован: April 2006
Географическое положение: Буркина Фасо :...
Немножко бывалый
Прислали мне образец ткани Contender, это парусная спинакерная 40 грамм, ни кто не сталкивался??? Как она по растяжению? а то на сайте производителя очень скудная инфа. Продавец тоже не в зуб ногой, но на визуальную оценку, она вроде бы ничего. Пропитанная, 30х30 , кажется так, тянеться по диагонали, по утку-основе почти не тянется. Но это все субъективно. Если кто что знает о спинакерных тканях, подскажите, плиз.

[Обновления: Tue, 03 July 2007 14:39]

Известить модератора

Re: Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6434 является ответом на сообщение #6433] Tue, 03 July 2007 16:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

думаю пойдет без проблем.
Contender в руках не держал, но думаю что у всех современных спинакерных тканей в общем похожие характеристики. сам пользую AIRX - в принципе почти всем доволен =).
Re: Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6436 является ответом на сообщение #6434] Tue, 03 July 2007 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Samuray   Russian Federation
Сообщений: 39
Зарегистрирован: April 2006
Географическое положение: Буркина Фасо :...
Немножко бывалый
Не сильно тянется?
Re: Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6437 является ответом на сообщение #6436] Tue, 03 July 2007 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Нормально, сгодится.
А почём брал?
Re: Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6440 является ответом на сообщение #6433] Tue, 03 July 2007 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Samuray   Russian Federation
Сообщений: 39
Зарегистрирован: April 2006
Географическое положение: Буркина Фасо :...
Немножко бывалый
Еще не взял, только образцы.
Точную цену скажут позже, но она не высока. Прикольная тряпочка , но сдается мне она не силиконом пропитана, как мне сказали , а PU. Буду ее испытывать на износ

[Обновления: Tue, 03 July 2007 18:53]

Известить модератора

Re: Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6454 является ответом на сообщение #6440] Fri, 06 July 2007 16:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем! мы использовали ткань корейскую "тафета" основа полиуретановая пропитка,показала себя отменно ,по другому она называется болонья или плащевка,так что на износ стойкая,а рипстоп темболее будет дольше работать. единственное когда сильно жесткие у них начинает маненко шелушится пропитка и высыпать при частых складываниях и складках!
Re: Еще раз о тряпках. :) [сообщение #6459 является ответом на сообщение #6433] Fri, 06 July 2007 23:53 Переход к предыдущему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
я тоже в яхт магазе контендер нашол ,но наши барыги его по 15 евро метр погонный продавали .иширина у него помоему была 1,10 м.
послал я их с контендером лесом.и у андрея карингтон фиолетовый заказал.

отпишись за скоко возмеш .охота реальную цену знать Laughing

удачи
Предыдущая тема: Самоучитель кайтера!??
Следующая тема: Хочу сделать балонник.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 04:08:08 EEST 2024