Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться!
А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6556] Tue, 17 July 2007 18:19 Переход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Всем Привет!!! Помогите разобраться!!!
Только –только дошил кайт Гамма4, ( признаться честно до этого кайт видел только по телевизору, поэтому не судите строго) пришло время вязать стропы! И тут у меня возник творческий ступор – А как это делать!!!
Столкнулся со следующему вопросами: Перелазил весь форум но ответов на свои вопросы так и не нашел.
1. Длина строп, из распечатки программы, это длинна от самого купола, включая петельки и узелки для регулировки угла атаки) или же длина только самой стропы?
2. как привязывать стропы - сразу к петелькам, ( не перережет петельки) или же как то иначе?
3. Непонятно также вот какой момент: В окне программы Folimarker в окне Front Wiev все стропы (как я понял это ряды А,Б,С)сводятся в две основные. А куда они дальше привязываются: К трапеции или в руки? И что и как делать с радом Д?
4. Да и еще на какую высоту его (т.е. кайт) вообще запускать? Точнее какая длина должна быть у основных веревок (строп) которые даются тебе в руки и к поясу привязываться???
Пожалуйста не судите меня строго. Спасибо.
index.php/fa/2356/0/
  • Вложение: 12.jpg
    (Размер: 19.18KB, Загружено 806 раз)

[Обновления: Tue, 24 July 2007 17:12]

Известить модератора

Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6566 является ответом на сообщение #6556] Wed, 18 July 2007 07:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Глянь вот тут , http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/0/681/80/#msg_681


меня мучали теже вопросы

Почитай внимательно . Абсалютно не че сложного нет . Smile

Желаю удачи !


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6571 является ответом на сообщение #6566] Wed, 18 July 2007 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Нашел на форуме вот какую схемку и все сразу стало понятно.

index.php/fa/2357/0/
Уже все подготовил, сделал «узелки» для регулировки угла атаки. Делал по линейке, (растояние между узлами 1 см) получились все как один.
Начинаю вязать стропы!
index.php/fa/2358/0/
  • Вложение: uzel.jpg
    (Размер: 29.37KB, Загружено 1929 раз)
  • Вложение: 1234.jpg
    (Размер: 19.69KB, Загружено 1604 раза)

[Обновления: Wed, 18 July 2007 13:06]

Известить модератора

Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6572 является ответом на сообщение #6571] Thu, 19 July 2007 06:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Satellite Provider
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Молодец!

Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6576 является ответом на сообщение #6572] Thu, 19 July 2007 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Слушай класс получитлось! сам до этого дошел,или же подсмотрел у кого то!?
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6586 является ответом на сообщение #6576] Fri, 20 July 2007 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Нет, не сам, про «Узелки» прочитал в статье «Шьем кайты Гамма».
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6596 является ответом на сообщение #6586] Tue, 24 July 2007 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Привязал все стропы!!! Свирбило в з…. до такой степени что изготовление планки решил отложить, и воскресение пошел с друзьями делать первый запуск! ВЗЛЕТЕЛ!!! УРА!!!
Хотя признаться честно, продержать кайт в воздухе более одной минуты так и не получилось. Сам ссылаюсь на то что, в руках у меня в место планки были сами стропы (основные) а рулевые у моих помощников, стоявших по правую и левую сторону. Думаю что все таки все сложности с управлением возникали от такого нездорового симбиоза – меня и моих друзей. Но все же в целом все получили огромное удовольствие от проведенного на поле вечера. Ну а сейчас уже занимаюсь изготовлением планки.
index.php/fa/2384/0/index.php/fa/2385/0/
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6597 является ответом на сообщение #6596] Tue, 24 July 2007 16:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Молодца!
Надо было взять 2 палки по 30 см и прикрутить на них стропы. Бы ли бы импровизированные ручки, и планку не надо ждать. А так получается МЕГА-кайтер из нескольких человек Smile
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6599 является ответом на сообщение #6556] Tue, 24 July 2007 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...класс! командная работа! Cool
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6603 является ответом на сообщение #6599] Wed, 25 July 2007 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Класс получился! знакомая ситуация ,когда хочется испытать побыстрее! использовали даже по два ,а то и по четыре человека для управления кайта!
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6607 является ответом на сообщение #6603] Wed, 25 July 2007 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Сегодня опробовал свой кайт уже с планкой. Но испытал ряд трудностей. Кайт какой то не управляемый. Что то ему не хватает. На мой взгляд проблема в рулевых стропах (слишком тяжелые) для силовых и рулевых использовал одинаковые стропы 4мм, 300 кг разрывная нагрузка (купил у нас в Нижнем в магазине «снаряжение»)– по моему несколько переборщил, тяжелы. Когда кайт уходит в зенит, то как мне показалось, рулевые, толи от своего веса, толи от того что парусят сильно оттягивают вниз заднюю кромку и тут то …… Попробовал отсоединил от подкупольных рулевые, совсем другое дело, без рулевых кайт висит сколько угодно долго, хоть курить уходи, но до зенита немного не дотягивает. Поиграл с углом атаки и о чудо в зенит устремился так легко, даже перелетает за меня и как только перелетает сразу схлопываеться – не хватает рулевых чтобы не давать ему перелетать за голову. Но как вешаю рулевые опять жо_а полная!!! Наверно все же очень тяжелые я взял рулевые. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Наверное стоит попробовать с более легкими. Сложность в том что в нижнем купить фирменные нает возможности, а если и есть, то мене эти места к сожалению не известны и именно по этому и приходится экспериментировать. А какие вообще рекомендуется использовать стропы, какие у них должны быть характеристики (разрывная нагрузка, диаметр и т.д.)

[Обновления: Thu, 26 July 2007 22:15]

Известить модератора

Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6608 является ответом на сообщение #6607] Wed, 25 July 2007 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Во интересную инфу нашел. Думаю для таких «чайников» как я будет интересно. http://www.kiting.ru/kites/setup/s2/#9
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6611 является ответом на сообщение #6608] Thu, 26 July 2007 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
думаю на кайте такого размера 4м2 целесообразно применение ручек.
деполвер на таком размере сложно прочуствовать.да и судя по описанию ты планку без блоков вешаеш.вообще безпонтово.
а на ручках летит раньше.
и управление более интересное.
для управляющих можно использовать 1 мм веревку (меньше парусирует.желательно не тянущуюся 60-80 кг вполне достаточно.если у вас нет в регионе .обратись к андрею горькову поможет обязательно.
удачи!

[Обновления: Thu, 26 July 2007 16:39]

Известить модератора

Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6612 является ответом на сообщение #6611] Thu, 26 July 2007 20:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Надо будет попробовать вариант с ручками. А какой длины они должны быть? Спасибо.

[Обновления: Fri, 27 July 2007 06:52]

Известить модератора

Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6615 является ответом на сообщение #6612] Thu, 26 July 2007 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да как тут выше говорили 30 см будет достаточно.
шкантики по пол метра с узлами.
главное чтобы было все симетрично право с лево.

index.php/fa/2392/0/

удачи!
  • Вложение: rucki.JPG
    (Размер: 19.45KB, Загружено 1383 раза)
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6616 является ответом на сообщение #6612] Fri, 27 July 2007 07:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Для сына вот такие сделал.
Потратил не больше 30 минут .

index.php/fa/2393/0/
  • Вложение: Ручки.jpg
    (Размер: 99.56KB, Загружено 1425 раз)


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6617 является ответом на сообщение #6616] Fri, 27 July 2007 08:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Спасибо за информацию!!! Сегодня сделаю. Только вот теперь и к нам дожди пришли, наверное из Кирова:))) А вообще в чем практический смысл что ручки изогнуты, под углом в 30 гр.
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6618 является ответом на сообщение #6617] Fri, 27 July 2007 09:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Попробуй привяжи стропы кпрямой палке , а потом к изогнутой и почувствуй разницу , сам так пробывал поначалу Very Happy

Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6619 является ответом на сообщение #6617] Fri, 27 July 2007 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

заведи аску Smile

общатся можно на прямую . Cool


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться! [сообщение #6620 является ответом на сообщение #6619] Fri, 27 July 2007 15:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Перерыл весь гараж. Ни одной лыжной палки, ни одной алюминивой трубки! Ничего подходящего. Но случайно наткнулся на форуме на тамку г-на Anonymous, ему за идею СПАСИБО, где он советует использовать в качестве материала для изготовления ручек ПВХ трубу. В сан-тех магазине п/метр трубы обошелся всего в 28 рублей. Термоусадки у меня тоже не было, поэтому одну ручку просто пометил черной изолентой И вот что в результате у меня получилось. Вроде как и не плохо.

index.php/fa/2394/0/

А Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленные советы и информацию.
Ну а в выходные обязательно испытаю.

PS номер аськи 475042616.
  • Вложение: ruchki.jpg
    (Размер: 16.94KB, Загружено 1345 раз)

[Обновления: Fri, 27 July 2007 16:43]

Известить модератора

Предыдущая тема: Линейка кайтов Sigma от Naish
Следующая тема: приму в дар кайт
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 14:37:52 EEST 2024