Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Предлогаю рассмотреть некоторые проблемы покупного BOW
Предлогаю рассмотреть некоторые проблемы покупного BOW [сообщение #6578] Thu, 19 July 2007 19:51 Переход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

Вобщем приобрел я кайт 16 Bow X'Zotic. Стоил он смешных денег, поэтому я в принципе был готов, что летать он возможно будет не так хорошо как хотелось бы.
Что и подтвердил достаточно опытный человек, который его тестил при ветре 6-7 метров.

Первый касяк который привлек мое внимание, это его жуткая медлительность. Он отказывался как либо адекватно реагировать на планку и отпускание тримера ничего не меняло. В результате поставил блочки, стало значительно веселее теперь рулится хорошо, шустро отзывается на планку и деповер увеличился за счет блочков, что тоже не маловажно..

Но вылезла другая проблема. Кайт очень плохо рулится на краю ветрового окна. При попытке пойти против ветра начинаешь зарезаться против ветра подводя кайт к краю окна, и он перестает рулиться и им уже почти невозможно махать чтобы он давал достаточно тяги для хода против ветра.
Возможно это можно связать с тем что тример надо было немного отпустить, или ветра было мало...
Но факт остается фактом, если кайт стоит в зените рулиться еще терпимо, если с зенита опуститть его на два часа на край окна рулиться уже значительно хуже, порой вообще не реагируя на планку. Если планку потянуть немного на себя буквально сантиметров на 10, то начинает более менее реагировать на планку, но опять же довольно вяло.
Опять же допускаю что на те самые 10 сантиметров надо было отпустить тример и все было бы значительно лучше. Но если допустить что это не так то на что можно пенять и что предпринять?

Добавлю что задние стропы были привязаны на последний узелок, там есть еще один на расстоянии сантиметров 10 от крайнего. Возможно это и есть регулировка для слабого ветра?

Такая куча вопросов потому, что с кайтом производитель неудосужился поставить инструкцию.

Еще заметил такую особенность, если его хорошо разогнать из центра окна направив к краю в районе 10 часов, и при этом отпустить бар от себя чтобы сбросить тягу, то купол начинает складываться, тоесть верхняя поверхность продавливается встречным ветром, при этом соотвесвенно стропы ослабляются и кайт можно вообще уронить если вовремя не потянуть за бар.. Но тут допускаю что просто огрехи неопытного управления, а не касяк самого кайта.. или я не прав?

[Обновления: Thu, 19 July 2007 19:59]

Известить модератора

Re: Предлогаю рассмотреть некоторые проблемы покупного BOW [сообщение #6590 является ответом на сообщение #6578] Sat, 21 July 2007 20:58 Переход к предыдущему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

убейте тему..
все решилось правильной настройкой тримера и хорошим ветром.
Предыдущая тема: Оцените надежность конструкции
Следующая тема: Линейка кайтов Sigma от Naish
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 13:46:03 EEST 2024