Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » приму в дар кайт
приму в дар кайт [сообщение #6648] Mon, 30 July 2007 21:50 Переход к следующему сообщения
rikk   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: черкассы
Новичок 0.0
Ребята! В виду финансового кризиса покупка даже б/у кайта невозможна Sad (надеюсь недолго), может у кого где то в углу, под шкафом завалялся убитый балонник буду очень благодарен- очень хочется научиться, а сезон уходит. Рассмотрю условия.
Re: приму в дар кайт [сообщение #6655 является ответом на сообщение #6648] Wed, 01 August 2007 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Прпивет! тебе нужно поспрашать в Москве или питере там может кто и подарит!
Re: приму в дар кайт [сообщение #6674 является ответом на сообщение #6655] Thu, 02 August 2007 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Павел   Ukraine
Сообщений: 1
Зарегистрирован: April 2007
Географическое положение: Черкассы
Новичок 0.0
Я не говорю о безвозмездном подарке, а только прошу сумму растянуть на время
Re: приму в дар кайт [сообщение #6676 является ответом на сообщение #6674] Thu, 02 August 2007 19:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Нормальный, летающий кайт занахаляву никто не отдаст. Отдать могут только что-то совсем нелетающее или убитое, а на нелетающем научится летать невозможно.

Так что, либо на работу, либо за швейную машинку!
Но, что бы даже самому сшить кайт (на котором можно кататься) уложиться меньше чем в 100 баксов - нереально.

Так что, пока что, шей пилотажку, или маленький фоил, научишься им управлять, может зимой на нём покатаешься, а как будут деньги купишь себе нормальный кайт.
Re: приму в дар кайт [сообщение #6692 является ответом на сообщение #6648] Fri, 03 August 2007 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Razz Шура,! Ты прав как всегда!на холяву никто неотдаст,хотя в нашей практике нашего клуба В Москве отдали нам параплан сматериала Болонья-лаке,как набор сделай кайт своими руками,манеко полетали на неим ,а потом распустили,такак начали стропы рваться ! Rolling Eyes

Такчто все возможно кто то м подарит,но как правило то что уже вырваботало ресурс! LaughingTwisted EvilRolling Eyes
Re: приму в дар кайт [сообщение #6694 является ответом на сообщение #6648] Fri, 03 August 2007 15:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Выработавшее свой ресурс какое то оборудование ,как правило может есче работать какоето время как принятое по документам и расчетом,а потом начинает сыпаться в буквальном смысле слова,но если оно бережно хранилось и эксплуатировалось с должным вниманием,то срок может быть продлен до разумных пределов! Very Happy так что только надежда,и ещё раз надежда,и умирает она последней! Rolling Eyes
Re: приму в дар кайт [сообщение #6720 является ответом на сообщение #6694] Sun, 05 August 2007 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rikk   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: черкассы
Новичок 0.0
Ребята! на халяву мне не очень и надо, я сам понимаю, что это будет полный хлам, я прошу отсрочку платежа
Re: приму в дар кайт [сообщение #6737 является ответом на сообщение #6720] Mon, 06 August 2007 16:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

А почему сам сшить себе не хочешь, да и даже дешевле тебе встанет чем Б/Ушку покупать. А кайф то какой когда сошьешь, а это еще и летает. От покупного ты такого не получишь! И по деньгам получится так, что не всю сумму сразу придется выкладывать. Так и выйдет все равно, что в рассрочку берешь.

[Обновления: Mon, 06 August 2007 17:01]

Известить модератора

Re: приму в дар кайт [сообщение #6827 является ответом на сообщение #6737] Tue, 14 August 2007 18:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rikk   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: черкассы
Новичок 0.0
самому шить это надо для начала представлеть это изделие в общем
Re: приму в дар кайт [сообщение #6829 является ответом на сообщение #6648] Tue, 14 August 2007 18:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Так так!
Давай сделаем проще ,тебе нужно приобрести пилотажный кайтик средних размеров,как раз ты и получишь представление и научишься управлять,и будет пособием служить для личного мастерства и проектирования! Rolling EyesCool
Re: приму в дар кайт [сообщение #6830 является ответом на сообщение #6648] Tue, 14 August 2007 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Может у кого есть Пилотажные кайты! И несильно дорогие ,и поближе к этому парню,чтоб несильно тратиться за пересылку!,А потом пусть шьет Мегафоил Шуры! Rolling Eyes
Re: приму в дар кайт [сообщение #6844 является ответом на сообщение #6830] Fri, 17 August 2007 18:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Мне же кажется, что тратить деньги (да еще и в их отсутствие) на пилотажу, даже не на дорогую только с целью общего представления о змеях не рационально. Быстро наиграешься, а потом что?! Мое же мнение что лучше сшить в НАСУ- несложно, недорого, и представление о змеях получит сполна. А удовольствие, как от изготовления, так и от полетов вообще море. А по поводу того что не разберешься, что там и к чему, то тут совет один «Волков бояться в лес не ходить». Так что не бойся, поможем.
Re: приму в дар кайт [сообщение #6845 является ответом на сообщение #6844] Fri, 17 August 2007 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rikk   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: черкассы
Новичок 0.0
Спасибо ,ребята, за столь живое рассмотрение моего вопроса но мне как "свистку от "чайника""многое в Вашей терминологии непонятно.Я сам альпинист и у нас другой сленг. Из всего выше сказанного я понял -коплю финансы к весне , так-как не люблю зимние виды спорта (холодно), для покупки нормального кайта (для пошивки надо купить машинку и все остальное для шитья)
Re: приму в дар кайт [сообщение #6848 является ответом на сообщение #6845] Fri, 17 August 2007 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Дык б/у шный кайт стоит дешевле чем машинка!
а ведь ещё нужно тратить на материалы, расходники итд, я уж не говорю про то, что время - это деньги.
Re: приму в дар кайт [сообщение #6849 является ответом на сообщение #6648] Sat, 18 August 2007 14:22 Переход к предыдущему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Да уж ! приходится выбирать либо что то одно прикупить ,или авообще сидеть и слюни пущать! А самый оптимальный купить б/ушку и потом уже мастерить свое когда ужо проявится очень большой интерес как он сделан и захочется самому сделать!Тем более будет наглядное пособие!.... Rolling Eyes

Все так когда то начинали! CoolRolling Eyes
Предыдущая тема: А как вязать стропы у Гаммы 4? Помогите разобраться!
Следующая тема: Вопрос: настройка подкупольных строп/уздечек
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 00:58:06 EET 2024