Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Мой первый змей (NPW9b)  () 1 голос
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7541 является ответом на сообщение #7537] Wed, 17 October 2007 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
три прямых стежка,потом поворот и еще три - вот и цикл. Ширина 5 мм. Машинка Веритас
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7543 является ответом на сообщение #7541] Wed, 17 October 2007 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
То есть тот же самый зигзаг, каждое плечо которого прошивается тремя стежками вместо одного?
Это тройной зигзаг называется.
icon14.gif  Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7544 является ответом на сообщение #6664] Wed, 17 October 2007 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

mak31415 ну ты гигант
кок запустишь видио в студию.можно кота привязать ... Twisted Evil
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7552 является ответом на сообщение #6664] Thu, 18 October 2007 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Razz знакомая ситуация!можно по подробнее! Rolling Eyes
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7556 является ответом на сообщение #7552] Thu, 18 October 2007 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
В обед наконец вырвался по стропы. Надо делать кота, или поймать Very Happy. Все таки кашюшон дострочу на всю поверхность, вместо половины, отрезать проще.
icon7.gif  Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7557 является ответом на сообщение #6664] Thu, 18 October 2007 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Вот, съездил на часик полетать.
Немножко позитива в будничную унылость.
Ветер лёгонький совсем. Листики только шевелятся.
Аппарат поднимается в воздух и туда-сюда по небу елозит.
Хотя, уздечку, таки, надо править.
Как сворачиваться -- выбирал-выбирал место посадки, но посадил всё равно в лужу Smile Так и пришлось мокрого в мешок пихать.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7568 является ответом на сообщение #7557] Fri, 19 October 2007 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Капюшоны закончил. Начал делать карманы для вставок под усиление жесткости капюшонов. Строповкой буду заниматься в выходные и для SG тоже.
Хорошего ветра и хорошей погоды.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7684 является ответом на сообщение #7568] Mon, 29 October 2007 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Подскажите как запустить под Вистой- NPW9bLanguages -
просит библиотеку MSSTDFMT.DLL

под ХР работала . а тут отказывается.


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7685 является ответом на сообщение #7684] Mon, 29 October 2007 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Можно попробовать гуглей поискать нужную библиотеку.
Положить её либо в тот же каталог, где лежит запускаемый файл, либо в системный каталог (system32?) виндов.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7694 является ответом на сообщение #6664] Tue, 30 October 2007 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ну вот первый запуск наса по имени Франки3.
Опять же в обеденный перерыв, на футбольном поле в низине, используя тягловую силу наса13 был очуществлен первый запуск .. искуственного насаротора. Вес для начала сделал 3 кг, удельная нагрузка 1кг на метр.
Ветер как всегда едва едва.
Вначале отцепка сработала сразу на старте. Потом усилил отцепку, не смог сбросить груз.
И с третьей попытки - все прошло нормально.Отцепился, раскрылся и начал ротировать не вертикально вниз а по дуге. На второй запуск времени не хватило. Обеденный перерыв закончился..

index.php/fa/2814/0/
index.php/fa/2815/0/
И всетаки он вращается.
index.php/fa/2816/0/
  • Вложение: rotation.JPG
    (Размер: 13.08KB, Загружено 997 раз)
  • Вложение: ready.JPG
    (Размер: 14.21KB, Загружено 1003 раза)
  • Вложение: takeoff.JPG
    (Размер: 27.18KB, Загружено 1068 раз)
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7700 является ответом на сообщение #6664] Tue, 30 October 2007 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Вообще здорово!Так держать!
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7701 является ответом на сообщение #7694] Tue, 30 October 2007 17:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
C почином!
Хорошо бы видео посмотреть Smile
А транспортная система "двухрельсовая", по обеим силовым стропам едет?
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7702 является ответом на сообщение #7701] Tue, 30 October 2007 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Да, транспортная система по обеим силовым. Вот дополнительные фото.Старался сильно размер не уменьшать. И снимок на земле. Помощник уже убежал и я снимал в одной руке фотоаппарат, в другой кайт и плюс с ветром как всегда..
А еще думаю может с крыши его попускать. Только на шнурке, для обратного подъема. Тогда уж видео будет много. И экспериментировать с весом и клевантами можно побыстрее, и ветра ждать не надо. Smile
index.php/fa/2821/0/
  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 82.55KB, Загружено 368 раз)
  • Вложение: 3.JPG
    (Размер: 93.63KB, Загружено 994 раза)
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7708 является ответом на сообщение #7702] Wed, 31 October 2007 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Однако, сколько же кусочков в большой Насе!
Груз транспортируется пятой стропой? Своим ходом залезть, как в своё время игрушечные парашютисты, парусности нехватает?
Или пятая стропа только отцеп, а для перезагрузки носитель приземляется?
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7709 является ответом на сообщение #7708] Wed, 31 October 2007 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Freizer   Russian Federation
Сообщений: 14
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Средняя Волга
Новичок+

Всем привет!

Вот такой вопрос: возможно ли НАСУ поднять с воды?

У моего друга крыша напрочь уехала в сторону байдарок и он думает о том как прикрутить к байдарке парус.

Так вот возможно ли хождение на байдарке под насой?
Или все таки клапанник или параска?
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7710 является ответом на сообщение #7709] Wed, 31 October 2007 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Вообще, Наса, упавшая в воду, тонет Smile
Но идея присобачить к ней элементы плавучести интересная.
Можно ей, например, надувной нос сделать. Заодно и стабильность должна несколько повыситься Smile
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7711 является ответом на сообщение #7709] Wed, 31 October 2007 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
на байдарке как правилов сильный ветер не ходят поэтому думаю параска не покатит ей всеже ветерок посильнее нужен.или наса с попловками какими-то или фоил клапанник.фоил мне кажется более реален .стропы покороче и покатит .можно какой открытый фоил пробовать если в воду неложить далеко уплыть можно.при определеных условиях и опыте вполне возможно.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7712 является ответом на сообщение #7711] Wed, 31 October 2007 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
С учётом верного замечания на счёт байдарки и слабого ветра, я думаю, Наса вполне подойдёт. Правда, сильно круто к ветру ходить не получится.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7713 является ответом на сообщение #7708] Wed, 31 October 2007 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Кусочки в 13м насе не считал, мо думаю много. Просто на тот момент у меня не было нормального материала а только лоскутки от производства парапланов - 2 мешка, различной длины и формы. Вот из них я и сострачивал полотна. Вначале выравнивал, обрезал кусочки чтобы сформировать прямые полоски. Потом их сострачивал.
В результате пошил 4 кайта. Три наса. На 13м, 5м, 3.5м. Один паракайт на 3.5м. Плюс еще три Royal 69 - хорошо использовать как ветроуказатель. И осталось еще ряд полотен. Вот из таких остатков и пошил насаротор. Особо материал не жаль, и получается что-то необычное.
Пятая стропа на носителе(наса13) именно для отцепки. На роторе сверху купола пришил две петли, на них веревочка. И вся эта конструкция крепится к планке на чеку. На чтото более сложное у меня воображения не хватило.
Насчет транспортирования своим ходом. Если к грузику снизу прикрепить одну стропу, правильно настроить задние стропы и ветер посильнее, то может он бы и взлетел. Но только будет вращаться. Потом отпустить стропу и наблюдать приземление с авторотацией. Попробую.
Re: Мой первый змей (NPW9b) [сообщение #7714 является ответом на сообщение #7713] Wed, 31 October 2007 14:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
В былые времена отцепка вообще происходила за счёт удара об ограничитель на змее. То есть, оно доезжало до верха, стукалось и отцеплялось.
Надо будет замутить такую штуку -- детей порадовать. Парашюты из полиэтилена мы уже делали Smile
Предыдущая тема: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки.
Следующая тема: КАЙТИНГ, ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, НЕШТАТНЫЕ СИТУАЦИИ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat May 04 11:48:07 EEST 2024