Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Надувастик для Зимы и Лета
Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6805] Sun, 12 August 2007 00:13 Переход к следующему сообщения
damon   Russian Federation
Сообщений: 50
Зарегистрирован: October 2005
Бывалый+
Добрый день!

Весь мой опыт кайтостроения лежит исключительно в области парафойлов....В отпуск попал на море и удалось покататься на надувастике - очень понравилось..... возникла идей собрать нечто подобное для катания как по снегу так и по воде....

Ответьте пожалуйста на ряд вопросиков...

1. Какая ткань успользуется на надувастиках... на балонах и на шкурке.... можно ли приобрести ее в Айсберге?
2. Из чего изготавливать балоны... читал про пленку и ПВХ.... что лучше (учитывая то что кайт будет работать и зимой) и где в Москве это дело можно купить...
3. Соски с клапанами... опуть-же где купить...

4. На следующей неделе буду в Москве по работе... может у кого нить из Московских самодельщиков...занимающихся надувастиками... и не только Smile) будет время и желание встретиться и поделиться опытом.....

Всех благ...
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6806 является ответом на сообщение #6805] Sun, 12 August 2007 08:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

.... на мой взгляд надувастик для зимы не есть гуд. Confused
основная причина существования надувастика-это его плавучесть и всвязи с этим облегченная способность взлета с воды.
Все остальные летательные показатели хуже.Мож всетаки разделение на фойлы для зимы и надувастики для воды будет предпочтительней?
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6808 является ответом на сообщение #6806] Sun, 12 August 2007 12:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
damon   Russian Federation
Сообщений: 50
Зарегистрирован: October 2005
Бывалый+
Добрый день....

В принципе согласен...... но все же ... может ответишь на мой вопросы??? пожалуйста

Всех благ
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6809 является ответом на сообщение #6808] Sun, 12 August 2007 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

да пожалуйса,
насчет ткани проконсультируйся с Андреем Горьковым.Он поможет преобрести то что надо.Пленка наиболее доступная от "Сталкера".Клапана тож у Андрея вроде были.ну а так ,каждый шьет из того что смог преобрести.
Мой например,купол из карингтона(от айберга),ребра из оксфорда(туристка,палаточная,рюкзачная),балоны с силикона,клапана от нарукавников......
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6810 является ответом на сообщение #6809] Sun, 12 August 2007 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
damon   Russian Federation
Сообщений: 50
Зарегистрирован: October 2005
Бывалый+
vvs писал(а) Sun, 12 August 2007 06:11

да пожалуйса,
насчет ткани проконсультируйся с Андреем Горьковым.Он поможет преобрести то что надо.Пленка наиболее доступная от "Сталкера".
Клапана тож у Андрея вроде были.ну а так ,каждый шьет из того что смог преобрести.
Мой например,купол из карингтона(от айберга),ребра из оксфорда(туристка,палаточная,рюкзачная),балоны с силикона,клапана от нарукавников......


А как на него выдти можно...всмысле на Андрея... а то он уже месяц в форуме не появлялся....случаем не знаешь????

Сталкер это магазин???... как туда попасть?
Какой карингтон...всмысле плотность... и название если помнишь?
Оксфорд тоже в айсберге брал?... какая у него плотность?
А что за силикон?....где брал... где он используется и как называется???


большое Спасибо...всех благ..
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6862 является ответом на сообщение #6805] Mon, 20 August 2007 09:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Если шить баллонник "для зимы и лета", лучше всего делать боу, у него аэродинамика получше все-таки. Ткани - для шкурки идут ткани те же, что и для всех кайтов каррингтон, чикара, гельвенор плотностью 40-60 г/м. Для чехлов баллонов лучше всего дакрон. Задача чехла баллона держать форму, это возможно только если ткань как можно меньше тянется. Палаточные - это не лучший выход, но для боу с расстроповкой по баллону может прокатить. На рибы можно ставить и более тонкие и легкие ткани в том числе и палаточные. Плотность тканей 160-200 г/м. Более тонкие не удержат форму, более толстые ухудшат летные характеристики. Для самих баллонов используются пленки ПВХ, полиуретан, силикон как очень бюджетный вариант используют даже тепличную пленку, но она очень недолговечна, а также встречаются запасные комплекты баллонов для надувастиков в продаже. Соски берутся или специальные с клапанами или от самых разных надувных изделий.

Удачи!
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6876 является ответом на сообщение #6810] Tue, 21 August 2007 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

damon писал(а) Sun, 12 August 2007 08:56


А как на него выдти можно...всмысле на Андрея... а то он уже месяц в форуме не появлялся....случаем не знаешь????


Да тута я. Работой завалили по самые гланды, вот и взял тайм-аут. Некогда даже почту проверить. А дома от комьпьютера уже тошнить начинает.
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6881 является ответом на сообщение #6805] Wed, 22 August 2007 03:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Андрей! Можно уточнить какие цены на стропы сейчас? на кевлар и дайниму!?
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6882 является ответом на сообщение #6881] Wed, 22 August 2007 08:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

PARAMASTER писал(а) Wed, 22 August 2007 03:40

Андрей! Можно уточнить какие цены на стропы сейчас? на кевлар и дайниму!?


Я Андрею для етих целей давно уже интернет-магазин подогнал только вот наполнять его и заниматься этим некогда, я все что мог сделал жду Андрея когда у него время появится


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6893 является ответом на сообщение #6805] Thu, 23 August 2007 07:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
nion спасибо! А сам Андрей что молчит?Или он на работе всё время? Rolling Eyes
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6962 является ответом на сообщение #6893] Tue, 28 August 2007 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
damon   Russian Federation
Сообщений: 50
Зарегистрирован: October 2005
Бывалый+
Добрый день!!!

Вот наткнулся на очень интерестный магазинчик в Москве.... наверное все о нем уже давно знают... но тем кто не в курсе...вот ссылка http://www.krilyev.net/index.php?option=com_virtuemart&p age=shop.browse&category_id=27
Это ...параавис...

Всех благ...
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6963 является ответом на сообщение #6805] Wed, 29 August 2007 03:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Спасибо за ссылочку! знакомый магазинчик! ,но давненко небыли ,вернее не смотрел чего выложили на продажу! Rolling EyesCool
Re: Надувастик для Зимы и Лета [сообщение #6968 является ответом на сообщение #6805] Wed, 29 August 2007 19:40 Переход к предыдущему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

про самарский филиал могу сказать что все только на заказ в магазе кроме парапланерных строп и досок WIPIkA ничего нет
Confused
Предыдущая тема: Перекрестная планка
Следующая тема: Змей по имени Баян :)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 17:09:03 EET 2024