Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ
РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ [сообщение #6934] Sun, 26 August 2007 16:44 Переход к следующему сообщения
nicosan   Ukraine
Сообщений: 1
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: крым
Новичок 0.0
ПРИВЕТ сегодня на рынке увидел аллюминиевопластиковые трубы легкие дешевые (на счет легкости и цен графита без понятий)

НАПИШИТЕ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О МАТЕРИАЛАХ ДЛЯ КАРКАСА
и стоит ли совмещать сантехнику с кайтингом
Re: РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ [сообщение #6935 является ответом на сообщение #6934] Sun, 26 August 2007 18:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Угольный стержень 6мм весит 42 г/метр.
Для каркаса, кроме всего прочего, нужна жесткость и упругость, металлопластик, насколько я знаю, не очень упругий, да и довольно мягкий. По весу не знаю, но думаю тяжелый достаточно (конечно смотря какой диаметр, в любом случае слой пластика там лишний). Попробовать лучше трубку Д16Т, к примеру 6-8мм по наружному диаметру.
Re: РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ [сообщение #6936 является ответом на сообщение #6934] Sun, 26 August 2007 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
скажу как профессиональный сантехник:
сантехника с кайтингом не совместима.
лучше присмотрись к стеклопластиковому стержню для прокладки электро проводов .(совсем недавно обсуждалось)
ну или каркас палаточный.
а лучше уголь.

[Обновления: Sun, 26 August 2007 19:48]

Известить модератора

Re: РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ [сообщение #7081 является ответом на сообщение #6936] Mon, 10 September 2007 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gloom Demon   Ukraine
Сообщений: 1
Зарегистрирован: September 2007
Географическое положение: Киев
Новичок 0.0
Здравствуйте

Посоветуйте пожалуйста где в Киеве можно купить материалы для каркаса? Пытаюсь построить МаксиДоперо - все купил, а вот с каркасом хоть плач Sad Нужны метровые трубки из чего-нибудь легкого и прочного - видел в продаже алюминиевые трубки, но, боюсь, что они тяжеловаты, да и гнуться будут....


Знание рождает скорбь
Re: РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ [сообщение #7178 является ответом на сообщение #6936] Tue, 18 September 2007 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
kartuz писал(а) Sun, 26 August 2007 12:47

лучше присмотрись к стеклопластиковому стержню для прокладки электро проводов .(совсем недавно обсуждалось)
.


Поподробнее пожалуста, или ссылку на обсуждение, интересует
стекло 4-6мм в наших широтах. Начал делать пилотажку Airbow и завис, нужен материал на каркас. Если кто с Киева - обмен на
рип-стоп тряпку качественную Поршер, Гелвенор...
Re: РЫНОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ [сообщение #7187 является ответом на сообщение #7178] Tue, 18 September 2007 19:51 Переход к предыдущему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да чтото не могу тему найти Embarassed

кароч : есть такая штука .стеклопластиковый стержень для протяжки кабелей 11 мм стержень гнется диаметром около метра..практически неубиваемый правда у нас стоит неподъемно.
на халяву можно взять в фирмах которые тянут оптические кабеля .обрезки выкидываются просто .этот стержень находится в кабеле как сердечник не позволяя оптоволокну гнуться меньше определенного радиуса.я нашел 4 мм .гнется зачетно радиус примерно 20 см .единственно нужно чемто покрывать чтобы не кололось волокно.отслаивается после экстремальных изгибов.
так как 4мм показалось маловато на параску ищу кабель потолще.тебе на пилотажку думаю покатит.еще в кабелях есть стеклопласт пластинки для тех же целей.

[Обновления: Tue, 18 September 2007 19:52]

Известить модератора

Предыдущая тема: Проект фойла
Следующая тема: параска для воды
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Apr 16 15:03:12 EEST 2024