Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Закрыл летний сезон , впереди зима
Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7113] Thu, 13 September 2007 20:45 Переход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Накатался как мог на Плещевом озере
index.php/fa/2584/0/
index.php/fa/2585/0/

Других фоток нет некому было фоткать , три часа в воде пробыл при 12 по цельси.
Убедился что 12.5 м2 маловата для стабильной каталки даже при 6 м\с. при порывах до 10 уже чтото можно катать, но это редкость. однозначно могу от себя сказать , что универсальный кайт это илюзия начинающих вроде меня,которая уже рассеялась. Smile
переделаю его для зимы . и еще сошьем пару разной площади.


вот и досочку прикупил
index.php/fa/2586/0/
index.php/fa/2587/0/
index.php/fa/2588/0/

Пора готовить "САНИ"

  • Вложение: CAM_2730.jpg
    (Размер: 48.71KB, Загружено 828 раз)
  • Вложение: CAM_2734.jpg
    (Размер: 66.12KB, Загружено 870 раз)
  • Вложение: CAM_2789.jpg
    (Размер: 33.50KB, Загружено 833 раза)
  • Вложение: CAM_2791.jpg
    (Размер: 58.24KB, Загружено 847 раз)
  • Вложение: CAM_2793.jpg
    (Размер: 25.63KB, Загружено 814 раз)


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7114 является ответом на сообщение #7113] Thu, 13 September 2007 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Да уж! Только, только закончилось лето, а уже «трясет» в предвкушении зимнего сезона!
Уже тоже по магазинам шныряю в поисках зимнего борда. А по чем ты свой взял?
PS как ты только не околел при такой температуры?

[Обновления: Thu, 13 September 2007 21:43]

Известить модератора

Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7115 является ответом на сообщение #7114] Thu, 13 September 2007 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

DKhrulev писал(а) Thu, 13 September 2007 21:42

PS как ты только не околел при такой температуры?


Да, да, интересно Laughing
У меня вот тоже дилемма. На завтра ветерок обещали, но температура та же - около 12 градусов.
Есть гидражка 3мм летняя (комбез, короткие руки и ноги без капюшона), вот думаю стоит ради серфовой каталки померзнуть немного... Голову жалко... Smile На кайте рядом негде катать, а ехать далековато нет времени... Confused
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7116 является ответом на сообщение #7113] Thu, 13 September 2007 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
зачет !!
у меня тоже 12,5м2 от ФС .реально на нем 8-10 м\с .на воде .не меньше.зато зимой можно в небо жахать.(а страшно) Shocked
подумываю на след. лето типа что-то спида второго замутить ох..го размера.
чтоб в 4-6 м\с трамваить можно было

а как переделывать собрался и зачем.
я тоже зиму хочу .хотя только сегодня на баги катнул.
тож зачетная штука если есть место где катнуть.
на зиму тож проапгрейдился ботиночки фристайловые ухватил.

ветра бразы. гидраха 5мм рулит.

[Обновления: Thu, 13 September 2007 22:25]

Известить модератора

Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7117 является ответом на сообщение #7116] Fri, 14 September 2007 08:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

А доску случаем не у змея покупал, что за крепы и ботинки, во сколько комплект обошелся?

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7118 является ответом на сообщение #7117] Fri, 14 September 2007 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Седой   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Барнаул
Немножко бывалый
Мы тоже вчера пытались закрыть сезон. Выпал один ветренный денёк, хотя с ветром у нас почему то невезуха постоянная- никакой стабильности, одна рвань. То дунет аж отрывает, а то кайт еле висит. Водичка так себе- градусов 14. В гидрике 3мм очень хорошо.
Похоже что в сентябре на берегу Оби можно увидеть только таких сумасшедших как мы.
index.php/fa/2593/0/

Пытаюсь выйти на доске. Пытаюсь..., пытаюсь..., ааа!
index.php/fa/2594/0/

Не вышел, поэтому дальше плыву на пузе.
index.php/fa/2595/0/

Всё кончилось незаурядно- тряпочка намокла, каркас пополам.
index.php/fa/2596/0/

Усталые, но довольные едем пить пиво.

Ну а вам чтоб всем дуло.
  • Вложение: IMAG0010.JPG
    (Размер: 42.56KB, Загружено 759 раз)
  • Вложение: IMAG0012.JPG
    (Размер: 36.10KB, Загружено 764 раза)
  • Вложение: IMAG0014.JPG
    (Размер: 38.18KB, Загружено 786 раз)
  • Вложение: IMAG0023.JPG
    (Размер: 41.95KB, Загружено 768 раз)
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7119 является ответом на сообщение #7118] Fri, 14 September 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

У меня все лето времени небыло, хотел попробовать на воде параску, но для этого на передней кромке на липучке можно прикреплять полипропиленовую трубу, по всей длине, покрайней мере легче доставать кайт из воды будет тк передняя кромка уже не будет тонуть.
А для катания на воде с параской надо использовать доску для серфинга, тогда при ослаблении ветра когда тяга теряется ты не будеш тонуть тк площадь доски не позволит.

Параска спокойный кайт и в использовании маневренных досок нет смысла
http://nion17.fatal.ru/progi/boards_surfboard60.jpg
http://nion17.fatal.ru/progi/synchronizer.jpg
http://nion17.fatal.ru/progi/wave_m.jpg


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7120 является ответом на сообщение #7119] Fri, 14 September 2007 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Седому зачет!
а мне кажется что ее надо на длинные стропы пересаживать .
чтобы махнуть можно было.не хватает ей маха.
в принципе это тот же гибрид только не с надувной кромкой.
растроповку ему поменять типа боу.

ветра!


[Обновления: Fri, 14 September 2007 12:25]

Известить модератора

Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7121 является ответом на сообщение #7120] Fri, 14 September 2007 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Не сильное мохание черевато захлестывание ткани передней кромки, у меня такое было при испытаниях я ей махал изо всех сил так что домахался видно попала в турбулентность или еще че ее сразу вывернуло причем полностью я и среагировать не успел Mad

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7122 является ответом на сообщение #7121] Fri, 14 September 2007 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
так в том то и дело что махание,на коротких стропах похоже на мастурбацию по сравнению с трахом. Laughing
махнул ,змей в центр: мощи дофига,вышел в край: мало.
на длинных стропах мах можно дозировать не через центр ,а лиш по краю цепляя повер зону.таким образом получая столько мощности сколько нужно.
плюс все это получается несколько медленней так как амплитуда маха больше, ты можеш выбрать когда прекращать движение в повер зоне и выходить в край.
на коротких это сделать намного труднее.
конечно в динамике все упрощается .
но прежде чем разогнаться нужно тронуться.
на лыжах и багги все не так сложно ,
а вот на воде . Shocked
проблемно.
кароч опять компромис.получаем более чуткое управлениес обратной связью.но лишаемся маха - вещи не заменимой для получения избыточной мощности.

хау я все сказал!! LaughingLaughing
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7123 является ответом на сообщение #7122] Fri, 14 September 2007 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Сажать ее тогда на депаверную планку и стропы по 15 метров для воды, а для зимних условий обратно Smile

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7124 является ответом на сообщение #7123] Fri, 14 September 2007 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
думаю и 20 будет нормально.
примерно так и делать.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7125 является ответом на сообщение #7113] Fri, 14 September 2007 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Во, смотрите чего нашел на Flickr.
index.php/fa/2607/0/
Параска на воде. Обычная... Не пойму как они стартуют, если она падает. По своему опыту скажу, возиться можно долго...
  • Вложение: paraski-water.jpg
    (Размер: 61.36KB, Загружено 736 раз)
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7126 является ответом на сообщение #7125] Fri, 14 September 2007 17:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Europe
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Да вот пожалуйсто смотри кому не лень как стартуют на парасках, можно еще кучу найти, вопрос не в этом.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ чтоб потом не говорили что параска не то да не это

http://www.youtube.com/watch?v=B1vREq2u0vw



Даже дедушка которому 60лет на гаваях катается на параске спокойно.
Примерно в серидине ролика специально показывают как падает параска в воду и тонет потом тип берет резко тянет на себя и она спокойно поднимается с воды, главное опыт в этом деле
http://youtube.com/watch?v=iRBQKuXsel0


http://www.wakeflex.com/



Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Fri, 14 September 2007 17:20]

Известить модератора

Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7127 является ответом на сообщение #7126] Fri, 14 September 2007 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
я параску не хаю,ни в коем разе ,просто обратил внимание на один ее недостаток который по моему мнению больше всего мешает ей стать кайтом с большой буквы.
по видео : в обоих видео задувалово конкретный.червонец не меньше.видно какие параски нервные в такой ветер.
думаю в такой ветер можно было спокойно с фойлом 5м2 катать.
кстати были прецеденты .мой приятель брал мой мегафоил 5 квадратов и для смеху катал .ветер был 12-14 м\с.со своим боу 16 метров он уже не справлялся.
еслибы парни на видео смоглибы выполнить хотябы половину трюков которые выполняют на водниках .этобы сильно продвинуло параску но пока. Rolling Eyes

ветра вам !унас завтра до 18 дуйка.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7128 является ответом на сообщение #7114] Sat, 15 September 2007 07:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Если честн то было прохладно, нооо таак покататся хотелось.
необращал внимания на температуру. а в процесе даже жарко было.
все брал у дена змея, доска 3300, боты 2000 , крепы 1500 ,
помоему так не помню, он мне назвал общую сумму .


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7129 является ответом на сообщение #7115] Sat, 15 September 2007 07:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

у меня тоже короткий гидрик 3 мм , все зависит от желания.
После каталок досихпор простуда на губах полностью не зажила. Very Happy

ВЕТРА !!!


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7130 является ответом на сообщение #7118] Sat, 15 September 2007 07:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

ЗАЧЕТ !



ВЕТРА!


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7132 является ответом на сообщение #7113] Sat, 15 September 2007 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... а я сезон купальный закрывать и несобираюсь.Завтра обещали длинный гидрик подкатить 3/5 ,Сезон стабильных сильных ветров только начинается..... Cool
Re: Закрыл летний сезон , впереди зима [сообщение #7133 является ответом на сообщение #7132] Sat, 15 September 2007 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Это у вас , а уас почти север Sad ,гидрик менше 7 не прокатит.
через месяц может и снега навалить.


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Предыдущая тема: Изготовление креплений для сёрфинга и кайт сёрфинга
Следующая тема: Клапана для балонников
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 27 02:02:59 EEST 2024