Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » блочок на планке для Арки
блочок на планке для Арки [сообщение #7192] Wed, 19 September 2007 01:36 Переход к следующему сообщения
jayrandom   United Kingdom
Сообщений: 38
Зарегистрирован: April 2007
Географическое положение: Кембридж, Вел�...
Немножко бывалый
Всем привет,

Хочу спросить, в чём функция блочка после триммера на некоторых депауэрных планках. Не по бокам, как у боу-кайтов, а именно в центре.

Раньше я эту штуку встречал на планке недепауэрного фойла, где тяговые стропы цеплялись к краям планки, а тормозные были в центре - там блочок просто сохранял на тормозных сторопах усреднённое давление, как я понимаю.

На депауэрной планке получается, что сохраняется усреднённое давление на тяговых стропах. А зачем это могло бы быть нужно?

Сейчас я пытаюсь такую планку использовать со старинной Аркой (Arc460) и у меня что-то не очень получается хвалёный петерлинновский автозенит. Может ли быть, что я этим блочком всё испортил, или эти вещи не связаны?
Re: блочок на планке для Арки [сообщение #28766 является ответом на сообщение #7192] Sat, 21 July 2012 09:23 Переход к предыдущему сообщения
MadaraPain   
Сообщений: 4
Зарегистрирован: July 2012
Географическое положение: Украина, Нико�...
Новичок 0.0

Блочок на центральных стропах делают для того чтоб помимо управления стропами можно было управлять перекосом крыла
Предыдущая тема: строим ским
Следующая тема: kitewing
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Apr 23 15:06:03 EEST 2024