Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Надувательство
Надувательство [сообщение #7625] Tue, 23 October 2007 22:14 Переход к следующему сообщения
Бездельник   
Сообщений: 1
Зарегистрирован: December 2005
Новичок 0.0
Вопрос к владельцам/самодельщикам балонников.
По собственному опыту знаю что поднять в одиночку балонник сложновато. Мож кто чего слыхал, что будет если его надуть легким газом (не принимая во внимание неудобства, связанные с этим)
Даст ли это + при запуске и как отразится на управляемости ?
Если замысел покажется кому-то слишком бредовым (или подобное уже обсуждалось), то прошу не судить строго.
Re: Надувательство [сообщение #7626 является ответом на сообщение #7625] Wed, 24 October 2007 00:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Можно прикинуть объём баллона. Подёмная сила при надувании лёгким газом будет около килограмма на кубометр (на самом деле меньше).
Вот и прикиньте, будет ли от этого смысл.
Да, ещё что водород, что гелий имеют свойства просачиваться сквозь плёнку, так что давление будет постоянно падать.
Re: Надувательство [сообщение #7627 является ответом на сообщение #7625] Wed, 24 October 2007 03:06 Переход к предыдущему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Обсуждалась тема, решили водород не трогать, а то далеко полететь можно... Smile
Реально думаю помощи не будет, только возни прибавится. Особенно с тем, что надо газовую станцию или баллон за собой тягать.
Для запуска нужен нормальный ветер и нормальный кайт (например гибрид и боу легче запускать, чем классику, хотя можно приспособиться ко всему)...
По опыту знаю, что если кайт плохо взлетает из-за слабого ветра, то о нормальном катании речь идти не может.

[Обновления: Wed, 24 October 2007 03:08]

Известить модератора

Предыдущая тема: ELF, что за девайс?
Следующая тема: Подкупольная страповка боу
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 10:03:03 EEST 2024