Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Открыл зимний сизон
Открыл зимний сизон [сообщение #7923] Sat, 10 November 2007 18:50 Переход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Ну вот открыл сезон , как всегда фоотопарат замерз пришлось снимать на мобилу.
index.php/fa/2884/0/
На сноу встал ваще в первый раз .
необошлось и без мини травм. рассек веко баром от випики , жить будем.
Пишлось кататься по дороге, по траве хренова катит , в траву врезается и кротовые норы , вот из занее умал, запнулся.
ветер был порывистый но слобоват, поэтому покатались на НАСЕ.

index.php/fa/2880/0/
index.php/fa/2881/0/

index.php/fa/2882/0/


Сын в колее на сноу на заднице катался
index.php/fa/2883/0/

и еше маленький ролик с телефона в 3gp (10-11-07_1338.rar)
  • Вложение: 10-11-07_1338.rar
    (Размер: 180.46KB, Загружено 266 раз)
  • Вложение: 10-11-07_1317.jpg
    (Размер: 28.37KB, Загружено 1097 раз)
  • Вложение: 10-11-07_1308.jpg
    (Размер: 51.49KB, Загружено 1069 раз)
  • Вложение: 10-11-07_1309.jpg
    (Размер: 50.22KB, Загружено 1034 раза)
  • Вложение: 10-11-07_1354.jpg
    (Размер: 67.41KB, Загружено 1082 раза)
  • Вложение: 10-11-07_1315.jpg
    (Размер: 55.00KB, Загружено 1069 раз)


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.

[Обновления: Sat, 10 November 2007 19:19]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7925 является ответом на сообщение #7923] Sat, 10 November 2007 21:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Супер, молодец! У нас тоже снег выпал, только покров совсем не кудышный, впрочем как и у Вас. Но будь в преть осторожнее, сезон то только начинается. А ведь тебе говорили что бы ты концы у своего бара переделал, а то травмируешься, и вот результат. А вообще Молодца!!!!

[Обновления: Sat, 10 November 2007 21:18]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7926 является ответом на сообщение #7923] Sat, 10 November 2007 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Я тоже сегодня насу заюзал, но сезон открыл ещё 27 октября.
А сегодня ветер слабый, местами порывы, и поехали кататься уже затемно, да ещё в странную местность, где на нас дикие собаки нападали Smile Надо колбасу с собой возить ... а так пришлось отбиваться на левую руку горнолыжный ботинок одет - это щит, в правой лыжа - это меч Smile помогает Smile
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7928 является ответом на сообщение #7925] Sat, 10 November 2007 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Не я упал с болонником ВИПИКА 11.4 м2 .
с его баром . а смоим делов бы наделал Shocked


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7932 является ответом на сообщение #7923] Sun, 11 November 2007 01:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Неплохо!

Я тоже сегодня с детьми по окрестностям ездил, площадку искал.
На холме одном приткнулись, Насу погоняли.
Шестилетний сын вполне справляется. Правда, при порывах надо ручки придерживать, чтобы его не унесло Smile

Снимать, жалко, некому было...
В конце дети бегали по полю, а я за ними змеем гонялся Smile
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7935 является ответом на сообщение #7926] Sun, 11 November 2007 09:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Сбт, 10 Ноября 2007 21:42

Я тоже сегодня насу заюзал, но сезон открыл ещё 27 октября.
А сегодня ветер слабый, местами порывы, и поехали кататься уже затемно, да ещё в странную местность, где на нас дикие собаки нападали Smile Надо колбасу с собой возить ... а так пришлось отбиваться на левую руку горнолыжный ботинок одет - это щит, в правой лыжа - это меч Smile помогает Smile



...таа.собаки.то вааще...
вот например ,тестил как-то кайт,а наподалеку собачку выгуливали,размером с крупную домашнюю кошку.Как у видела кайт,и давай гавкать,за кайт норовила все ухватить Mad
А однажды тоже на тесте кайта,одна любительницца животных ротвеллера без поводка выгуливала (ну типа полянка безлюдная).так эта псина кайт увидела и с перепугу кааак чухнет,незнаю нашлась потом или нет... Very Happy
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7936 является ответом на сообщение #7935] Sun, 11 November 2007 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Всем, от крывшим сезон мои 2007 поздравления!!!

А от собак весьма рекомендую электрошокер. У нас В Харькове на Брабашевском рынке появились эти устройства по смешной цене 30-100 грн (6-20 долларов США). Возможно китайские, но внешне очень похожие на российские и стреляют внушительно. Так вот не знаю как на людях (пока не пришлось), но на собак действует снгсшибательно. Две дворняги, которые на растоянии 30 метров мирно грызли кости при звуке шокера подпрыгнули вверх на полметра, а потом ушли со скоростью звука в неизвестном направлении. По виду копии российских шокеров "Скорпион", "Барракуда", "Оса". Шокеры очень удобные для ношения. Размеры где-то до 30 мм в диаметре и до 200 длиной. Заряда хватает на несколько сотен разрядов. По описанию пробивают зимнюю одежду от 17 до 25-30 мм. Заряжаются из розетки. есть предохранители от самовключения. Почти во всех есть фонарики - или диодные или лампочка. Так что рекомендую, а то если бы ротвейлер не сбежал, а захотел кайтом поиграться или еще хуже одичавшие собаки в стае, то хорошего было бы мало.
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #7938 является ответом на сообщение #7923] Sun, 11 November 2007 13:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Да обычно колбаса хорошо помогает. Прикинь что будет если при падении шокер в кармане сработает :)Ну а если крайняя ситуация - нужен резкий звук. Петарда например Smile собаки бьют рекорды скорости.
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8077 является ответом на сообщение #7923] Fri, 16 November 2007 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   Russian Federation
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

Я тож открыл..

http://content.foto.mail.ru/mail/autojk/adjuster/i-3.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/autojk/adjuster/i-4.jpg

Это был первый опыт на борде с кайтом..
до этого только начинал катать на борде с горок.. так толком и не научился нормально..
До этого с кайтом тока по воде учился.. но тоже еще даж галсы не научился менять.. тока водный старт освоил более менее..


И надо заметить это был первый запуск моего нового змея Best Waroo 15
Змей супер.. но порывистый ветер сыграл злую шутку и я чуть не сломал ключицу.. но плече выбил очень конкретно..
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8085 является ответом на сообщение #8077] Fri, 16 November 2007 17:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да вот тоже смотрю ты на бест пересел.
мне он тож нравится афигеть.
а куда х- зотик дел неужели так плох.

мы тут тож на траве со снегом отметелись.было весело .фот к сож. нет.
ветра!
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8104 является ответом на сообщение #7923] Sat, 17 November 2007 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

Zx продал..
слишком тупой..
на нем можно переделать подкупольную страповку и будет нормально летать в ветер от 8 метров и более.. райдеру от 110 кг будет на нем комфортно..
Мне было проще взять новый хороший кайт.
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8109 является ответом на сообщение #7923] Sun, 18 November 2007 13:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
х- зотик ,а где брал? и есть ли официальное представительство!?
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8112 является ответом на сообщение #8109] Sun, 18 November 2007 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Привет всем. Сегодня попытался открыть сезон. Ветер обещали 3-6, но дуло все 12. Тестировал на лыжах свою четверку. Правда покатится нормально на ней так и не получилось. Кайт с самого старта и далее всегда находится в зоне максимальной тяги. Все катание думаю можно описать так - Подъем, резкий рывок (на ногах удержаться нереально), пяти метровый полет, приземление на пузо, 30-50 метров волоком. Я думаю дело в передней кромке! нужно опускать! Как думаете?
А то от таких тестов все бока болят.

Хотя ребята нормально катили и на 6-ках, 8-ках и даже на 12м/кв.


index.php/fa/2934/0/
  • Вложение: DSC01452.jpg
    (Размер: 17.77KB, Загружено 813 раз)

[Обновления: Mon, 19 November 2007 12:44]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8113 является ответом на сообщение #8109] Sun, 18 November 2007 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Johnny Kor   
Сообщений: 49
Зарегистрирован: February 2007
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый

PARAMASTER писал(а) Sun, 18 November 2007 13:08

х- зотик ,а где брал? и есть ли официальное представительство!?

Xzotic брал у Дена-змея.. zmey.ru новый стоил 15000 руб.

[Обновления: Sun, 18 November 2007 18:41]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8117 является ответом на сообщение #8112] Sun, 18 November 2007 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
слух ты поподробней опиши ,а то чутка непонятно.
опишу как я стартовал поначалу .
поднимаю кайт ну пока он через зону тяги летит,тоже нехило тянет .скольжу в ботинках и вывожу кайт в зенит или в край и оттуда в зенит.подхожу к лыжам. встегиваюсь . направляю лыжи в сторону скольжения постепенно ,понемногу опускаю кайт.как только начал скользить перестаю опускать.если скорость больше чем надо плавно поднимаю кайт выше.постепено моторика отрабатывается и уже перестаеш тупить.
и можно запускать кайт на лыжах.просто их держиш всторону скольжения и когда кайт взлетает ты уже скользиш.
я начинал учиться на параске может мне это помогло очень быстро освоиться.

про кайт !он у тебя в зените висит!если долетает значит не все так страшно.попробуй в более легкий ветерок катать .пусть не так быстро но освоишся со стартом.

помню я тож первый раз на телеге катал в не подходящий ветер тож ничего не получалось.а в ветер послабее хоть медленно но получаться стало.
в сильный ветер все очень быстро происходит ,а если еще змей быстрый то еще сложнее ,не успеваеш осмыслить происходящее ,среагировать как уже на земле или в воздухе.
да еще если кайт в сильный ветер не выходит в зенит а в слабый все нормально то можетбыть так что стропы силовые сильно растягиваются.
ну или если стоят толстые управляемые то они могут парусировать на сильном ветру и закрывают заднюю кромку .типа как будто клеванты поджаты.и даже их удлиннение не решает проблемы.
нужно просто брать более тонкие стропы на клеванты.у меня так было пока не поменял на 80 килограмовые.гонщики так те и 60 кг ставят на штормовые купола малой площади

вообщем удачи .спрашивай чем смогем тем помогем!

[Обновления: Mon, 19 November 2007 00:00]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8121 является ответом на сообщение #8117] Mon, 19 November 2007 09:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

kartuz знаешь, летом, на земляном покрытии, когда можно было устоять, кайт выходит в зенит очень легко. Даже немного залетает за него, т.е. если проворонить этот момент он может схлопнуться. (летом опустил педнююкромку на один узелок, в зенит стал взлетаь на много стремительнее, но стал залетать за голову. А при первоначальных настройках его взлет был более вялый, но за голову не залетал) В воскресение при сильном ветре, по краю ветрового окна несколько раз его все же поднять полностью удалось, даже удалось прокатится по полю туда и обратно. Но как правило поднять кайт в зенит просто не хватало моего веса, от таскал меня как пушинку. А происходило все так: При затянутых рулевых кайт лежит на земле и все ОК. Но как только чуть их ослаблю он с такой бешеной скоростью стремиться в зенит, что как то среагировать просто нет времени. Тут рывок, ну и …. А вот то что стропы полное Г.. Это точно. Их и стропами то назвать язык не поворачивается. На силовые я поставил 4-мм динамическую дзержинскую веревку, на рулевые такую же но 2-мм. В магазине уверяли что тянуться не будет, но как практика показала тянется еще как. Вчера, после 4-х часов запусков на сильном ветру, при старте кайт сразу начинал заваливаться в бок. А с утра такого не было. Однозначно не равномерно вытянулись силовые. Сегодня перемерю их длину напишу что там получилось.

[Обновления: Mon, 19 November 2007 12:43]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8122 является ответом на сообщение #8104] Mon, 19 November 2007 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
belcka]   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: November 2007
Новичок+
Johnny Kor писал(а) Sat, 17 November 2007 22:16

Zx продал..
слишком тупой..
на нем можно переделать подкупольную страповку и будет нормально летать в ветер от 8 метров и более.. райдеру от 110 кг будет на нем комфортно..
Мне было проще взять новый хороший кайт.


Раскажи как переделать подкупольную строповку, мне Ден тоже говорил, что после переделки он хорошо летать должен, но не обьяснил как, если не тяжело начерти схемку, чтоб попонятней было. Я пока глядя на тебя сделал блочки на планке и удлинитель, вроде на тестах нормально управлялся, но в бою по снегу я его еще не тестировал, Всетаки хочу довести его до ума! Другой боу балонник пока не могу себе позволить.
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8158 является ответом на сообщение #7923] Tue, 20 November 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Сегодня промерял стропу и получил следующее. У силовых разница в 12 см, у рулевых в 6 см. Это при длине в 27 метров. Как и предполагалось вытянулись. Этим и обясняется вертолет при старте после четырех часов на сильном ветру. Но как усмирить безумную тягу пока так и не допетрил!!!

[Обновления: Tue, 20 November 2007 19:29]

Известить модератора

Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8163 является ответом на сообщение #8158] Tue, 20 November 2007 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
разница между лево и право,канечно много.подравнять.управляемые 2мм немного многовато неплохо бы хотя бы до 1 мм уменьшить.
на управляющие можно и какую капроновую веревку попробовать(плетеную)просто надо будет почаще мерятьи укорачивать.всеже на управляющие нагрузка поменьше.
как уменьшить тягу?Х.З.
1.считать что этот ветер для тебя передоз.
2.попытаться уменьшить угол атаки.
3.попытаться посадить змей на планку.но помоему профиль у гаммы для этого не очень подходящий.
удачи!
Re: Открыл зимний сизон [сообщение #8166 является ответом на сообщение #8163] Tue, 20 November 2007 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
DKhrulev   
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Угол атаки еще не менял, но обязательно попробую это сделать при следующих пусках, думаю что в выходные получится выехать на поле и посмотреть все еще раз. На планку сажать пробовал еще летом, но с этим кайтов это действительно безнонтово!!! Да вообще надо нармальные стропы купить и не еб… А не знаешь Андрей Г. сейчас еще занимается доставкой по почте? Если да, то посоветуй какие лучше стропы у него заказать. Прайс его выкладываю. Правда старенький он, да и цены думаю уже другие.

Думаю успеть дошить к выходным и параску. Но работа немного застопорилась когда карман пришивал. Получается он (карман) какой то перекрученный. Сейчас его отпорол, переделываю. Фотки за мной!

[Обновления: Tue, 20 November 2007 19:39]

Известить модератора

Предыдущая тема: Тяга фойла в зените.... вопрос на засыпку!!!
Следующая тема: Вопрос по SkyMagician 3,5m2
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 20:39:18 EEST 2024