Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » нужна ваша помощь
нужна ваша помощь [сообщение #7968] Mon, 12 November 2007 05:57 Переход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Привет всем.Год назад заболел кайтом. Прошлым летом сшил балонник от gigi 17 м2- получилось, все лето гонял его . Теперь хочу сшить парафоил 9-11м2,так как вес у меня 90кг и ветра у нас сильные редко, а так обычно до 5 м\с .Если учесть тот факт ,что я в компе профан и институте учил немецкий , то вы должны понять что найти в инете что либо -практически невозможно. Люди скиньте мне на мыло [email protected], если не жалко, чертеж фойла в каком нибудь доступном формате. НЕ дайте погибнуть на корню моим начинаниям.Заранее всем благодарен.
Re: нужна ваша помощь [сообщение #7993 является ответом на сообщение #7968] Mon, 12 November 2007 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
старик.
кароч? 1. идеш по ссылке: http://www.surfplan.com.au/sp/links.htm

2.скачиваеш и устанавливаеш демо версию программы сурфплан
3.возвращаешся на этот сайт или какой другой ищеш файлы с расширением sle?там и будут находится проэкты кайтов и выкройки
4. выбираеш и шьеш (можеш сюда проэкт закинуть может кто чего хорошего подскажет.)

удачи!
icon7.gif  Re: нужна ваша помощь [сообщение #12187 является ответом на сообщение #7968] Sat, 14 March 2009 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pavlin
Сообщений: 2
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: Беларусь (Гом�...
Новичок 0.0
Всем привет!
Очень у вас тут здорово, интересно и пока мало чего понятно Smile
Занималась кайт-сёрфингом 1,5 года назад, всё никак недоучусь (не встала на доску) - нет условий, а змея-то хочется! Хоть бы маленького, для начала. Smile
Сёрфплан скачала только что.
Пока не разобралась ни в чём))).
Мечта номер 1 - сделать пилотажку, типа парафойл, небольшую.
Буду очень благодарна за любую помощь!

И спасибо за такой отличный ресурс! Smile
Re: нужна ваша помощь [сообщение #12189 является ответом на сообщение #7968] Sat, 14 March 2009 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...добро пожаловать в наши ряды! Smile
теоретическую помощь здесь окажут без сомнений,ну а с практикой,это придется или самостоятельно,или с инструктором ,или с реальными катальщиками.
А какие успехи достигнуты за это время? какой опыт в управлении кайтами? Катаешься ли еще на чем-нибудь досочном (сноуборд,вейк) ? Скажем так,при благоприятных условиях,соответствующей снаряги,опытном помошнике (инструкторе),можно довольно быстро и безопасно научиться кататься.Хотя очень многие посетители этого ресурса пришли в кайтинг самостоятельно с собственноручно изготовленными кайтами. Тут еще очень важно знать приоритеты.Что хочется больше всего, кататься или заниматься шитьем,эксперементами.
Я думаю сшить пилотажку,не займет много времени труда и средств.Зато уже будет некое представление о шитье кайта.Будет маленький кайт,который даст первое представление об управлении,да и как игрушка на природе. Но если уже имеются некоторые навыки управления,то маленькая пилотажка не так актуальна.Тут можно замахнуться на размерчик побольше,который будет полезен например для зимы и сильного ветра.
Ну а если хочется кататься и прогрессировать(да и просто получать от этого удовольствие),тут надо обратить внимание на фирменную снарягу,которой в настоящее время очень много в продаже.А сшить качественный фойл или балонник ну никак не дешевле,чем купить оборудование из разряда б/у .С этим я думаю ,сейчас согласится любой самодельщик.
Re: нужна ваша помощь [сообщение #12197 является ответом на сообщение #12189] Sat, 14 March 2009 17:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pavlin   Belarus
Сообщений: 2
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: Беларусь (Гом�...
Новичок 0.0
Спасибо большое! Smile
с управлением вроде всё путём!
Училась на Татарке (мыс Казантип), Гуру - Дима Сашенков. Smile
С кайтом вроде справлялась неплохо, одной рукой рулила, активно бодидражила))) Но на доску не стала пока что и ни на чём досочном не катаюсь.
Позже обязательно обзаведусь фирменной снарягой, но пока никак не могу, а змея хочется!) просто чтобы не забывать это ощущение)
Так что небольшой пилотажки мне пока хватит для счастья)) очень интересно сделать самостоятельно, кажется так я буду лучше знать и понимать кайтову суть Smile
Re: нужна ваша помощь [сообщение #12206 является ответом на сообщение #7968] Sun, 15 March 2009 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

To ruslan!

Обрати внимание на китайские кайты "Панши". Их стоимость 200-300 долларов, парафойлы. Там, конечно, качество сответствует цене, и придется как минимум поколдовать с расстроповкой, но само крыло стоит своих денег. нормальный кайт дешевле сшить вряд ли получится.

[Обновления: Sun, 15 March 2009 22:10]

Известить модератора

Re: нужна ваша помощь [сообщение #12219 является ответом на сообщение #12189] Mon, 16 March 2009 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Austria
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
[quote title=vvs С этим я думаю, сейчас согласится любой самодельщик.
[/quote]
В ноябре сшил семерку, в феврале десятку депауэрные. Семерку из гельвенора (20 погонных метров по 120 руб. = 2400), десятку из таффеты (30 м по 70 руб. = 2100). Зимой дипауэр налаживать неохота, поэтому попробовал пока так в первом приближении. Вроде нормально. Итого нормальные новые кайты за смешную цену. Да еще удовольствие от процесса. А готовое я покупать не могу, ломает.
Re: нужна ваша помощь [сообщение #12221 является ответом на сообщение #7968] Mon, 16 March 2009 18:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...не,ну как самодельщик я спорить естественно не буду,фойлы ,еще куда ни шло(хотя таффета Confused ),а вот о целесообразности шитья балонника,тут уже сложнее.нормальная ткань для купола,нормальная ткань для чехлов ,пленка на балоны(или готовые балоны),нормальные стропы,всякая мелочевка...итого... Rolling Eyes
Re: нужна ваша помощь [сообщение #12229 является ответом на сообщение #12221] Tue, 17 March 2009 04:58 Переход к предыдущему сообщения
Борис   Austria
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Баллонник требует крепости нервов. Прошлое лето началось катастрофически. Два раза главный баллон разлетался, один раз триммер - тоже день пропал. В таких условиях естественно приходит мысль, что купить все-же придется. Но, как-то обошлось и наладилось. Как говорил Василий Иванович, "врешь, не возьмешь".
Таффета (из Ниолы) - нормальная ткань, зря ты так.
Шить баллонник я тоже считаю, может быть экономически неоправданным.
Предыдущая тема: Колеса на Багги
Следующая тема: Вейкборд
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 10:22:05 EEST 2024