Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Вопрос по SkyMagician 3,5m2
Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8147] Tue, 20 November 2007 00:25 Переход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Всем привет!

Вот сколько раз говорил себе - записывай все что делаешь...
Над удачной расстроповкой на этот кайт пару лет назад бился недели 3 или 4, записал где то на листике и посеял Sad
Теперь хотел таки временные стропы поменять на нормальные и сняв старые понял что круто облажался - я их не промерял Sad

В итоге имею Магикан без строп и дикое желание вернуть кайт в строй.
Может есть у кого забитые данные по этому кайту в Surfplan ?


Всего вам...
Алексей.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8152 является ответом на сообщение #8147] Tue, 20 November 2007 08:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Цитата:

записал где то на листике и посеял

гы гы гы.. знакомо Very Happy

есть два пути :
легкий - поспрошать обмерить у барыг или у народа на змее и тп. я так понимаю этих пианин довольно много продано было.
посложнее - промерить купол (расстояния и диагонали между точками крепления строп) и загнать в рино примерно выставив арочность по памяти. там же руками сделать строповку.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8153 является ответом на сообщение #8147] Tue, 20 November 2007 08:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Да все просто мне кажется нужно обратиться к производителю или продавцу, к тем кто катает на них, поищи еще на других форумах.
Это не самое страшное, теперь тебе придеться настраивать кайт самому, но зато ты узнаеш его ближе.
Удачи


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8170 является ответом на сообщение #8153] Tue, 20 November 2007 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

nion писал(а) Tue, 20 November 2007 08:33

Да все просто мне кажется нужно обратиться к производителю или продавцу, к тем кто катает на них, поищи еще на других форумах.
Это не самое страшное, теперь тебе придеться настраивать кайт самому, но зато ты узнаеш его ближе.
Удачи

Ну я этим уже занимался Smile так что особо ничего нового не будет...


Всего вам...
Алексей.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8172 является ответом на сообщение #8170] Wed, 21 November 2007 08:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Еще есть неплохой вариант - обмеряй свой кайт как можно точнее и создай максимально похожий проект в сюрфплане. Он и сделает тебе расстроповку, во всяком случае это будет неплохой начальный вариант для доработки.

Удачи!
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8186 является ответом на сообщение #8147] Wed, 21 November 2007 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Файл в приложении, но как посчитать длину строп - не представляю Sad
  • Вложение: Skysnake.sle
    (Размер: 6.21KB, Загружено 402 раза)


Всего вам...
Алексей.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8188 является ответом на сообщение #8186] Wed, 21 November 2007 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Так распечатай третью страницу проекта. Там будет вся твоя страповка по рядам расписана.

[Обновления: Wed, 21 November 2007 23:08]

Известить модератора

Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8189 является ответом на сообщение #8147] Thu, 22 November 2007 08:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

а я вот не представляю как по обмерам ну кроме длины ширины и тп кайт в серфплан засадить. смотреть превью и измерять ширину панелей что-ли? все это очень приблизительно выйдет.

2sed_alex - профиль поставь более реальный а не дефолтный - он для одношкурных кайтов.

[Обновления: Thu, 22 November 2007 08:44]

Известить модератора

Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8192 является ответом на сообщение #8189] Thu, 22 November 2007 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
может каких пару фот или ссылок завалялось.
а то проэкт както не реально выглядит. Shocked
количество рядов их расположение и тд.

[Обновления: Thu, 22 November 2007 12:17]

Известить модератора

Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8206 является ответом на сообщение #8147] Thu, 22 November 2007 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Если совсем точно то вот как крепятся стропы к куполу (нарисована одна половинка)
Пошел я искать лекарство для проги...
  • Вложение: skysnake.JPG
    (Размер: 28.92KB, Загружено 433 раза)


Всего вам...
Алексей.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8208 является ответом на сообщение #8206] Thu, 22 November 2007 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
понятно. он я так понимаю двух стропный чтоли
вот так может быть получше будет?
если бы еще хорду померять и расстояние по хорде от носика профиля до ряда А то еще точнее будет.
думаю если делать параглад строповку то по рядам не проблема отрегулировать.ну и крутки на ухах немного задать.

index.php/fa/2958/0/

  • Вложение: horda.JPG
    (Размер: 18.80KB, Загружено 764 раза)
  • Вложение: Skysnake strop.sle
    (Размер: 8.13KB, Загружено 420 раз)
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8240 является ответом на сообщение #8147] Fri, 23 November 2007 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Длинна хорды = 960мм
расстояние от начала хорды до А ряда = 100мм

Расстояния: А-B = B-C = C-D = 145мм
Расстояния между нервюрами = 130мм (есть 2 ряда между которых 135мм)


Всего вам...
Алексей.

[Обновления: Fri, 23 November 2007 22:33]

Известить модератора

Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8243 является ответом на сообщение #8240] Sat, 24 November 2007 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
думаю что политить.надеюсь что помог.постарался максимально точно вставить твои размеры.
немного ухи разогнул.должно получится.
удачи!
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8259 является ответом на сообщение #8243] Sat, 24 November 2007 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Огромное спасибо!
Что нибудь надо найти в качестве временных строп (на расстроповку), может попробовать использовать плетенную леску ?


Всего вам...
Алексей.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8260 является ответом на сообщение #8147] Sat, 24 November 2007 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

посчитал длинну стропной системы и ужаснулся Smile под 120 метров получилас.
Теперь вот думаю, а если сводить ряды первого уровня вместе ?


Всего вам...
Алексей.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8262 является ответом на сообщение #8260] Sat, 24 November 2007 23:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну похоже что так. Shocked
с такой растроповкой как я предложил проще потом будет купол по углу атаки отрегулировать.все ряды отдельно.

если пучками делать замучаешся потом каждый пучек отдельно регулировать.
думаю что можно в целях экономии просто весь ряд С исключить.уж больно много рядов на купол такого размера.
должно получиться.тем более если с диагоналками


если хочеш можно на пучки сторповку переделать.
переделал -посмотрел- прослезился
реальной экономии 20 метров а гемора внастройке столько что лучше и не начинать но если тебе надо то пжальсте.
Re: Вопрос по SkyMagician 3,5m2 [сообщение #8286 является ответом на сообщение #8262] Sun, 25 November 2007 23:10 Переход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ну, повозиться придется!
Сначала посмотри на нервюры (внутри кайта) и замеряй их хорду, максимальную толщину и ее расположение от носика. Сделай это в центре и на консолях, хотя бы в 2-3-х местах на пол крыла. А также обрати внимание на симметричность профиля т.е. проведи прямую от лобика до хвоста профиля и посмотри на нижнюю и верхнюю огибающую профиля их наибольшие расстояния от средней линии и расстояние максимальной толщины от лобика в процентах ко всей длине хорды. Постарайся нарисовать максимально похожий профиль на бумаге в масштабе. Поищи в альбоме профилей в сюрфплане наиболее похожий.
Если сохранились фотки кайта - посмотри на его арочность и ее тип - круговая или эллипсная. Дальше нарисуй вид кайта в плане, замеряв хотя бы в нескольких местах. Обращай внимане на стреловидность передней и задней кромки. Потом задай расстроповку какую хочется. Сравни свой кайт с тем, что получилось. Если ты сумел скопировать свой кайт, то получишь правильную расстроповку.

Удачи в этом хлопотном деле.
Предыдущая тема: Открыл зимний сизон
Следующая тема: Кайтология!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 21:37:48 EET 2024