Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Рождение мегафойла
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8341 является ответом на сообщение #8328] Fri, 30 November 2007 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

PARAMASTER писал(а) Thu, 29 November 2007 16:31

leshiy ,а чего через Айсберг залез бы! тем более там по точному метражу отрежут тебе Гельвинор 066 примерно 92 рубля! Rolling Eyes


Что то этот айсберг ни.. не отвечает, помоему им долеко наср..
Им письмо пишеш через 3 недели может ответят.
Гельвенор в москве у Ларисы от которой уже третью неделю жду ответа, ща буду дублировать письмо..


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8343 является ответом на сообщение #8199] Sat, 01 December 2007 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

Very Happy Всем привет
да на счет айсберга они с мелочью не хотять похоже возиться

to Максим
у нас нет поездов через Тольятти!!! только автобусом через Самару , Уральск это тот который в казахстане
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8345 является ответом на сообщение #8199] Sat, 01 December 2007 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
nion
,Незнаю по части всего были небольшие заморочки когда Лариса в отпуске была вместо неё Елена расчитала ,но как только Лариса вышла груз ушел и через 12 дней был у нас в Приморье Во Владивостоке.,Тоесть обычно 14 дней идет,доставка через транспортную компанию "грузовозовофф".ИГельвинор последний раз заказывал с тафетой и кордурой!на сумму 111785 рублей!Так как я неодин занимаюсь пошивом всей снаряги поэтому я ищу приобретаю а потом уже делимся кто чем богат!Либо взаимозачётом!

Итого я заказывал 120метров Тафеты,
20метров Кордуры
40 метров гельвенора 0286-парашютного,идущего на спортивные парашюты и на запаски для парапланов! Rolling Eyes
И то я сильно протормозил,у них были скидки или распродажа старых образцов цены были маленкие,пока узнал,заказал цены ужо пришли на новый товар!

Самое главное решить сразу сколько и желательно точно,и сразу произвести оплату,можно через электронку стыковаться и для точности иногда по телефону,
При разговоре с Ларисой -оказалось что с ДВ-региона я на нынишний день единственный чел который заказывает у них!,раньше кто то из ателье либо барыг заказывали,а сейчас никто!

Кстати пришли из БАЛТИЙСКИЙ ТЕКСТИЛЬ образцы,решил взять рулон тафеты-рип стоп белый с черными пятнаминазвание тафеты "КЛЯКСА" используется для зимних масхалатов и тп. снаряги охотничьей.
Так там Менеджер Елисей Владимирович-сам званит и узнает как лучше отправить ткань и в каком количестве,единственный плюс -дешево,цены низкие,минус -только покупка рулоном,нережут и нишинкуют ткань--непозваляют им помещения!
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8349 является ответом на сообщение #8199] Sun, 02 December 2007 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Nion, я думаю, что в Айсберг проще позвонить, чем париться с почтой. Это будет намного оперативней и конкретней. Телефоны Айсберга я скидывал в ветку ,,Материалы ...,, Там есть также номер мобильного Ларисы. А вообще давайте отправлять сообщения в ветки по определенной тематике. Просто потом очень много время тратиться на поиски нужной информации.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8399 является ответом на сообщение #8199] Wed, 05 December 2007 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

По Айсбергу -
как бываю в Москве - захожу, но ни разу не попадал на то что мне было нужно, всегда были только темные цвета. Тафета рип-стоп примерно 65-70гр/м2 - я сам лично взвешивал, когда купил.
На небольшие фойлы до 6-7м2 годится, а дальше уж очень тяжелый кайт получается. Самое интересное, что не рипстоповая тафета примерно 55гр/м2.Но и тянется.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8401 является ответом на сообщение #8199] Wed, 05 December 2007 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Народ, я давно не заходил на форум.
И такая проблема с отображением форума - это у одного меня или у всех?
Окно широкое и у меня исчезла полоса прокрутки по горизонтали и соответственно я не могу видеть, что справа... Включая кнопки (вот сейчас например мне не доступна кнопка "Отправить Ответ". Есть только "Предварительный просмотр".
В общем, шняга какая-то.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8402 является ответом на сообщение #8401] Wed, 05 December 2007 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Freizer   Russian Federation
Сообщений: 14
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Средняя Волга
Новичок+

у меня такая же беда, если ходишь через Оперу, у нее есть кнопочка " по ширине окна" сразу все наместо встает Smile
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8407 является ответом на сообщение #8402] Wed, 05 December 2007 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да похоже интернет экспоурер перекосило,у меня пару дней вообще доступа к сайту не было а потом так стало.червь какойто
я фаерфокс поставил ,теперь через него серфую.все нормально.
а можно под другим профилемзайти.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8408 является ответом на сообщение #8407] Wed, 05 December 2007 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Ребята сделайте плиз скриншоты у кого чего перекошено и мне в личку сбросьте. Ничего последнее время не менял, у меня во всех (четырех) браузерах нормально отображается...
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8410 является ответом на сообщение #8408] Wed, 05 December 2007 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да это давно было ,еще когда ты ввс посты удалял.
с тех пор браузер ИЕ мой так и отображает.переустановить тож не получилось .да и пох.другим пользуюсь .под другими пользователями и компами все пучком.не морочся кароч усе нормуль.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8419 является ответом на сообщение #8199] Wed, 05 December 2007 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Вот сейчас все встало на место.
А было -
верхняя картинка с кайтами с боку (слева) а от неё смещалось все окно форума.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8467 является ответом на сообщение #8199] Fri, 07 December 2007 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Да иногда бывает тупняки вылазиют!

По поводу Тафеты и Болоньи,естественно тянется временами по диагонали сильнее ,но если ткань с большей частью пропитке-она менее тянуче.Но зато долговечнее и экономичнее,самый большой проект был 7квадратных метров,более нешили
А также с рипстопа был пошит семерик-получился легким,мало весит и по объёму мало места занимаеет,надувается мгновенно,и если подкидываешь ентот камок он сам разворачивается и от ветерка раздувается,
Корейский материал Карингтон №1108Силиконе брали в айсберге,теперь его нет,цена невысокая двух стороняя пропитка силиконом--скользкий зараза,чем то напоминает парашютную ткань 0286 гельвинор,но горьковат на привкус-в отличии от остальных тканей!Так что после него желательно мыть руки с мылом!
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8470 является ответом на сообщение #8467] Fri, 07 December 2007 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

.. а зачем его жевать то? ConfusedRazz
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8472 является ответом на сообщение #8470] Fri, 07 December 2007 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
так они китаю близко .а там сам знаеш как картошку сажают . Shocked
сегодня сажают а завтра выкапывают ,так как кусать оцень хотца. LaughingVery Happy
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8478 является ответом на сообщение #8199] Sat, 08 December 2007 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
мда весело!просто когда Алёха шил свои семерик ,на руках пятна темные появляются,вернее пальцы и ладони,когда случайно повозились на запах итам на вкус выявилась разница в тряпке!
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8479 является ответом на сообщение #8478] Sat, 08 December 2007 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да это краситель наверно .хороший китайский Very Happy .
как правило синии ткани очень сильно линяют,
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8490 является ответом на сообщение #8479] Sun, 09 December 2007 09:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...хотя по идее,наоборот,синее должны быть! ...к небу ближе... Rolling Eyes
Re: Рождение мегафойла [сообщение #8492 является ответом на сообщение #8199] Sun, 09 December 2007 11:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
А почему мегафойл назван мегафойлом. Мега 10 в 6-ой.. чего.
Re: Рождение мегафойла [сообщение #12147 является ответом на сообщение #8199] Wed, 11 March 2009 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gheka   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: АР Крым, Симфе...
Новичок

Да.... Мегафойл-мегафойлом, но где же описание его рождения ГУРУ-кайтомайзинга(-мейдинга). Хоть кто-нить от начала до конца сделал этот кайт (распечатка, вырезка, клека, прорисовка, сшивалка, настройка строп и т.д.). Восновном интересует растроповка, как получить таблицу дли строп (или чтото похожее) с чего начинать (точнее что прикручивать к кайту).
Re: Рождение мегафойла [сообщение #12154 является ответом на сообщение #12147] Thu, 12 March 2009 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
можно просто распечатать таблицу строп а можно посмотреть на компе принт превью -оставить галочку на бридле дименсион.покажет не все выкройки а только таблицу строп.
Предыдущая тема: Проблема со швом на гидрокостюме
Следующая тема: хочу посмотреть, как шьют кайт или параплан
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 15:34:50 EEST 2024