Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!!
Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8253] Sat, 24 November 2007 18:12 Переход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Вот нашел такую инфу, думаю многим будет интересно.
http://wind.nnov.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=23&a mp;a mp;a mp;topic=21.0
Разговаривал в пятницу с этим этим парнем (познакомился с ним у нас на полях) Он на ебау сам кайт покупал. ОЗОН 12 метров 2004 года, почти новый, гвоворит что обошелся ему в 15 штук вместе с доставкой к нам в Нижней. Сам пока нех…на не разоьрался , но думаю въехать как эта система как это работает можно. Я к тому это все пишу, что на форуме обсуждался вопрос приобретения сторп и т.п на ебау. Думаю можно присмотреться к такому варианту.

[Обновления: Sat, 24 November 2007 18:14]

Известить модератора

Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8254 является ответом на сообщение #8253] Sat, 24 November 2007 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Тоже снарягу на E-Bay покупал, единственное крайний раз в связи с новыми правилами VTB24 не смог оплатить со своего счета на PayPal в итоге обратился к сервису RuPay - они мой платеж неделю уже провести немогут, того и гляди схлопочу отрицательный Feedback от продавца Sad

Всего вам...
Алексей.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8255 является ответом на сообщение #8254] Sat, 24 November 2007 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Нашел стропы

http://cgi.ebay.com/FLEXIFOIL-DYNEEMA-FLYING-LINE-SET-4-LINE S-POWER-KITE-NR_W0QQitemZ290183951749QQihZ019QQcategoryZ1142 64QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem


А сколько по времени ждал пока придет?

[Обновления: Sat, 24 November 2007 19:37]

Известить модератора

Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8256 является ответом на сообщение #8253] Sat, 24 November 2007 19:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Из Финляндии 3 недели посылка шла, из Америки месяц (USPS) причем отслеживается довольно интересно, максимум через 3-4 дня груз уже в Москве, все остальное время он пылится на таможне Sad.

Всего вам...
Алексей.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8257 является ответом на сообщение #8256] Sat, 24 November 2007 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

А из Москвы каким образом доставляли?
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8258 является ответом на сообщение #8257] Sat, 24 November 2007 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Как только таможенную очистку прошел - доставляется на наш городской Главпочтамп, вызывают туда - даешь им бумажку, поворачиваешся к очереди и говоришь отдыхайте граждане на полчаса минимум (У нас почему то только начальник выдает такие посылки.)
Далее самое интересное вскрывают белый мешок с биркой таможни там комплект документов по растаможке, омормляешь 3 бумажки платишь таможенную пошлину и привет...

C DHL немного интересней, груз приходит быстрей - курьер тебе доставляет таможенные документы и документы на груз, едешь сам на таможню и там все оформляешь (сейчас вроде надо платить в кассе)

P\S Если покупаешь на E-Bay там инвойс идет в комплекте, советую не поленится и заказать у продавца еще и сертификат происхождения (бумага из тамошней ТорговоПромышленнойПалаты) если там будет указано что снаряга пользованная или тестенная то таможенная ставка будет еще ниже).


Всего вам...
Алексей.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8263 является ответом на сообщение #8258] Sat, 24 November 2007 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
интересно ,а у вас что не облагаемого минимума нет чтоли.
у нас если сумма посылки меньше определенной суммы ,(не помню точно но чтото около килобайта зелени) то ничего платить не надо.хоть каждый день посылки получай .типа для личного пользования.
какая на стропы таможня .. Shocked
ДХЛ и УПС у нас домой приносят.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8265 является ответом на сообщение #8263] Sat, 24 November 2007 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Так что, всеже стоит попробовать заказать или оставить этот вариант. Как считаете? Стоит ли овчинка выделки?
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8279 является ответом на сообщение #8253] Sun, 25 November 2007 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Думаю стоит!


Всего вам...
Алексей.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8288 является ответом на сообщение #8253] Mon, 26 November 2007 08:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Golden_z   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: June 2007
Географическое положение: Старый Оскол
Немножко бывалый

Сам я не пробовал, но один хороший человек советовал фирму посредника в Германии http://german-partner.com/.
Говорят до Москвы вобще все без проблем, сами со всем помогают, не бесплатно конечно, но и не зверствуют.
Может пригодиться. Smile


Гильотина нам поможет!
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8291 является ответом на сообщение #8288] Mon, 26 November 2007 09:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

А меня не устраивает то что доставка со всеми сборами и прочим выходит больше стоимости самого товара, я вот подсчитал при стоимости ткани 50 баксов конечная сума получается больше 100 баксов. Не вижу выгоды.

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8296 является ответом на сообщение #8253] Mon, 26 November 2007 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Golden_z   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: June 2007
Географическое положение: Старый Оскол
Немножко бывалый

На аукционах мне кажеться нужно постоянно торчать. На моих глазах человек покупал шлем за 10 евро. Просто нужно следить и ждать момент. Ну а по ткани согласен, "впечатляющая" разница Sad

Гильотина нам поможет!
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8298 является ответом на сообщение #8296] Mon, 26 November 2007 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
таиеже аукционы есть в германии и англии.оттуда и доставка поменьше будет.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8299 является ответом на сообщение #8253] Mon, 26 November 2007 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
А вот, если чел едет со штатов вживую, он же может привезти оттуда кайт безо всяких растаможек?Я имею ввиду гражданина США.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8300 является ответом на сообщение #8298] Mon, 26 November 2007 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Да аукционов много, но все равно в конечном итоге выгода только тогда когда товар стоит от 250 баксов, здесь остается риск товар чаще поддержаный (скажем если кайт купить) и проверить его можно только получив

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8301 является ответом на сообщение #8299] Mon, 26 November 2007 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Mon, 26 November 2007 16:33

А вот, если чел едет со штатов вживую, он же может привезти оттуда кайт безо всяких растаможек?Я имею ввиду гражданина США.


На сколько я знаю без всяких проблем, он может посылку выслать ни какой томожни ничего подобного, стоимость посылки порядка 900р


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8302 является ответом на сообщение #8301] Mon, 26 November 2007 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
ПРосто мотаются тут амеры туда-сюда раз в два месяца примерно...
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8304 является ответом на сообщение #8253] Mon, 26 November 2007 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
http://www.stavkin.ru/2084032408-category-leaf.html

это японский сайт аукциона,с него мой знакомый вырулил параплан повиду новый,даж такое ощущение что он только что с завода был!за него отдали 9 штук с копейками на аукционе ,и плюс доставка самолетом ,но доставляли знакомые Rolling Eyes ,итого обошлось в 14500 рублей!
Параплан отличный,по всем меркам последней новинки Айрвейв,жаль что без подвески ,и без лайбы и ттх купола,тоесть названия нет! Rolling Eyes

http://www.stavkin.ru/lot/k51656613

на данное время всеголишь 250 рублей стиоит
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8306 является ответом на сообщение #8291] Mon, 26 November 2007 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Выгоду надо в каждом конкретном случае смотреть.

Бывает, что из Штатов доставка и растаможка получается дороже, чем сам товар на аукционе, но при этом дешевле, чем в местном магазине.
А чего-то в местном магазине просто нету.

Ту же рыболовную Динему 45 кг я покупал ажно в Сингапуре. Получилось меньше $0.10 за метр.

Что до качества и состояния товара -- торгующие организации, у которых по несколько тысяч отзывов, дорожат репутацией, им нету смысла брак посылать. Частные лица, которые более или менее регулярно на еБее торгуют дорожат ещё пуще -- им один отрицательный отзыв сильно рейтинг испортит.
Так что если внимательно читать описание лота и смотреть на рейтинг продавца, всё должно быть хорошо.
Re: Снаряга через ЕБАУ. Все же купить реально!!! [сообщение #8309 является ответом на сообщение #8306] Tue, 27 November 2007 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

http://www.stavkin.ru/lot/g57300254

http://www.stavkin.ru/lot/b83941513

http://www.stavkin.ru/lot/k51269059

единственное и главное площадь в описании не всегда указана



Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: Оцените шансы на успех
Следующая тема: Расчет САХ крыла, определение towpoint для Surfplan и угла атаки
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 01:52:11 EEST 2024