Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Низкобюджетный парафойл
Низкобюджетный парафойл [сообщение #8635] Tue, 18 December 2007 21:29 Переход к следующему сообщения
Vlad17   Russian Federation
Сообщений: 1
Зарегистрирован: December 2007
Новичок 0.0
Привет!
Хочу попробовать сшить парафойл, но за качеством не гонюсь, так как не знаю буду ли вообще этим заниматься, это скорее эксперимент чтобы испытать свои силы и набраться опыта. Какие можете посоветовать материалы, которые можно купить в Москве?

Я так понимаю, что гельвенор и прочий обсуждаемый в соседней ветке хай-тек мне не нужен, ресурса на один сезон мне будет более чем достаточно. Стропы тоже пусть будут тянущиеся, нет проблем. То есть хотелось бы наименьшими затратами приобщиться к делу, узнать некий минимальный уровень материалов, ниже которого нет смысла опускаться, иначе кайт не полетит или порвется.

Шить планирую только парафойл (потому что парапланерист и это близко по духу), размер где-то под 5 метров, чтобы была меньше точность на допуски и зимой в средний ветер мог тащить на лыжах. Скорее всего готовый проект Мегафойла (спасибо за него создателям, кстати!), чтобы не запутаться при собственной разработке в Tow поинт и прочих хитростях.

До этого сделал из полиэтилена и рыболовной лески однослойный двухстропный полутораметровый NASA NPW9b. В принципе, летает, можно двигаться дальше и начинать делать уже нормальный тяговый кайт Wink

Всем спасибо, отличный форум! Особенно для тех у кого дремлет нереализованная конструкторская жилка Wink

И еще вопрос - как в Surfplan узнать длины строп в проекте? Export Bridle в демо-версии не работает...

[Обновления: Tue, 18 December 2007 21:30]

Известить модератора

Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8636 является ответом на сообщение #8635] Tue, 18 December 2007 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Длины строп узнать просто. Достаточно сделать принт превью и отметить Print Bridle demention или распечатать
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8654 является ответом на сообщение #8635] Wed, 19 December 2007 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
думаю что меньше 150 долларов не уложиться за приличные матерьялы.
тянущиеся стропы вообще безпонтово ставить ,сначала покупаеш и ставиш плохие стропы,а потом очень скоро понимаеш ,что сморозил глупость.и покупаеш нормальные сторопы ,,а еще может и не захочется возится с переделкой так и закинеш кайт в чулан и купиш нормальный кайт.вот и будет стоимость кайта :стоимость плохих матерьялов плюс стоимость хороших а может еще и стоимость кайта надо будет прибавить.

хочеш бюджет? вот тебе бюджет.: http://www.panshkite.com/
все проверено летает и тянет будь здоров. а не понравится уже с ним поэкспериментируеш.

удачи.

[Обновления: Thu, 20 December 2007 16:34]

Известить модератора

Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8656 является ответом на сообщение #8654] Wed, 19 December 2007 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Что-то не открывется у меня эта ссылка.
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8657 является ответом на сообщение #8656] Wed, 19 December 2007 19:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
пардон у них адрес изменился: http://www.panshkite.com/
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8664 является ответом на сообщение #8657] Thu, 20 December 2007 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Kartuz, бросил сообщение в личку. Посмотри.
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8670 является ответом на сообщение #8664] Thu, 20 December 2007 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ничего в личке нет Sad
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8671 является ответом на сообщение #8635] Thu, 20 December 2007 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Так может ему из болоньи или тафеты пошить купол!? Rolling Eyes Несильно дорого,да и затраты небольшие,и научится шить! Rolling Eyes
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8672 является ответом на сообщение #8671] Thu, 20 December 2007 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну не знаю у меня как а не стараюсь, дешево все равно не сильно получается.ткань меньше чем по 1,5 доллара все равно не получается .на пятерочку метров 20 купить надо .дальше стропы подкупольные метров 100 надо по пол бакса 50 зеленых.теперь силовые примерно 70 долларов.а если сюда еще ленту для петель и усилений да нитки иголки.вот тебе и в 150 не уложишся .
я не говорю о самом процессе творчества,ведь комуто это важнее стоимости.
просто есть часть людей которые готовы шить чтобы было дешево.и когда им говориш как это не просто они просто бросают эту идею.а купив дешовенький змей они могут запросто сесть на крючок кайтинга И их уже с крючка не снять.
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8687 является ответом на сообщение #8672] Fri, 21 December 2007 12:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Kartuz , у тебя какая-то заколдованная ,,личка,, Shocked Отправил 5 сообщений и ни одно не дошло. Когда писал 6-е начались глюки с печатанием текста. Может мне на е-mail тебе написать?
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8688 является ответом на сообщение #8687] Fri, 21 December 2007 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
пиши!!канеш
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8789 является ответом на сообщение #8688] Wed, 26 December 2007 13:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Kartuz, oтправил сообщение на е-mail. Получил?
Re: Низкобюджетный парафойл [сообщение #8790 является ответом на сообщение #8789] Wed, 26 December 2007 14:23 Переход к предыдущему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
получил и ответил
Предыдущая тема: как в Сюрфплане нарисовать нервюру?
Следующая тема: Morpheus 3m
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 07:37:30 EEST 2024