Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » съемки экстремального видео:девайсы.
съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9155] Mon, 21 January 2008 20:51 Переход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
хочу купить недорогую ,но очень хорошую Laughing камеру для сьемки экшен видео.а то фотик :цыфро мыло благополучно скончался .
не далее как вчера нарыл вот такую ссылку с форума ски.ру:
статья :экшен камеры для сьемок экстремального видео.
http://www.ski.ru/static/447/2_25101.html

мой выбор пал на SANYO Xacti DMX-CA65 перед етим тщательно просмотрел все тестовые видео от всех камер .
какие мнения? .покупать собираюсь на ebay.com

[Обновления: Mon, 21 January 2008 20:52]

Известить модератора

Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9157 является ответом на сообщение #9155] Mon, 21 January 2008 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1111   Belarus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: December 2007
Бывалый+
Наши экстремалы парашютисты-парапланеристы-кайтеры все до одного используют цифровые сони с кассетой мини ДиВи. Отменное качество и не боится резких встрясок.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9159 является ответом на сообщение #9157] Mon, 21 January 2008 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да мы тут тоже попробовали по пляжу простую видео камеру.так она после первого дня так заскрипела что пришлось ее в ремонт сдавать .так что простые камеры очень быстро убиваются .там же чтото вертится .только конкретная цифра на флеш.очень заиттересовал сони-эрекцион с возможностью писать на телефон .так цены не нашол вроде только релиз.да и сложно простую камеру кудато присобачить ,а то как правило снимать некому все катают.
SANYO Xacti DMX-CA65 подкупает своей иниверсальностью вотерпруфи все такое, может и песок не так в нее полезет.да и цена бюджетная.опять же из всего списка качество более менее у нее и у SUV-Cam.у остальных качество видео не на высоте .
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9164 является ответом на сообщение #9155] Tue, 22 January 2008 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..спасиб за ссылку! давно к флешкамере присматриваюсь(блин,прогнал,недавно с рук очень неплохое предложение было,протупил...)
...еще фразочка понравилась:"...Так что если вы вдруг решили убраться каким-нибудь экзотичным способом – снять это на видео стало гораздо проще Smile

Удачных вам покатушек
..."
Very Happy
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9193 является ответом на сообщение #9155] Wed, 23 January 2008 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sed_alex   Russian Federation
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: г. Волжский, В�...
Немножко бывалый

Как же мне знакома эта тема Smile 2й год пытаюсь выбрать камеру...

На счет Sanyo - проблема со светочувствительностью как была на первых камерах так и осталась, снимать в пасмурную погоду будет абы как.
ИМХО оптимальный вариант Sony из дешевых, в идеале найти HC14 но боюсь это уже не реально (там матрица 1/4", а не 1/6")


Всего вам...
Алексей.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9215 является ответом на сообщение #9193] Fri, 25 January 2008 10:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да цыфра вся шумная .меня больше не ночные сьемки волнуют ,хотя прикольно канеш.а стабилизатор и скорость сьемки.

по Sony HC14 ничего не нашол ,скиньте ссылки пжалста.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9216 является ответом на сообщение #9215] Fri, 25 January 2008 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Цыфра, всё же, не вся шумная.
Проблема в том, что современная массовая цифра уже такая шумная, что "ночная съёмка" наших широтах с октября по март круглосуточно.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9218 является ответом на сообщение #9155] Fri, 25 January 2008 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
А вот гляньте на Панас, похоже тоже ничего, пишут на SD-flash...
http://www.panasonic.ru/products/group.xgi?grp_id=1406100&am p;category_id=9
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9229 является ответом на сообщение #9155] Mon, 28 January 2008 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Немного не по теме, но всё же, на днях взял себе фотик для экстремалов - Pentax Optio W30. Вещь-супер, пыле водостйкий ( снимать можно под водой до 3м без никаких боксов) металлический корпус, 7 мп и вот видео снимает 640*480 - 30 кадров, со звуком даже под водой. Короче бальзам, сейчас юзаю - нравится...

[Обновления: Mon, 28 January 2008 17:28]

Известить модератора

Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9230 является ответом на сообщение #9155] Mon, 28 January 2008 17:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
а фотка самого девайса есть? CoolRolling Eyes
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9233 является ответом на сообщение #9155] Mon, 28 January 2008 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Набираеш в любом поисковике " Pentax Optio W30 " и смотриш, читаеш...
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9237 является ответом на сообщение #9233] Mon, 28 January 2008 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну чтоже неплохая мыльница ,и плюсы ей прибавляют именно пыле влаго защищенность.а то сцуко песок и пыль лезут везде ,и одной песчинки достаточно чтобы парализовать фотоапарат.я уже свой научился разбирать и чистить на раз два.
всего остальног: да очень много ,но все это имеет второстепенное значение.
хотя все пентах кие мыльницы,которые я держал в руках и видел их снимки, мне нравятся тем что они довольно сильно утепляют снимки ( много желтого).в наших широтах это как раз плюс .у нас преобладают синии тона.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9251 является ответом на сообщение #9237] Tue, 29 January 2008 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Хочешь настоящую мыльннцу - глянь на Canon-ы 600-й серии. Они многим зеркалкам фору дают по качеству... А по набору функций тем более. 650-й 6 кратный оптический зум, матрица 1/1,7, 12 мегапикселей. Сьемка от 1 сантиметра , видео, куча настроек и т.д. и т.п. Правда, в воду совать и орехи колоть не рекомендуется...
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9253 является ответом на сообщение #9251] Tue, 29 January 2008 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Втр, 29 Января 2008 06:51

Правда, в воду совать и орехи колоть не рекомендуется...

Вот-вот, а тема то про экстремальные девайсы.
Например у меня была мыльница цифровая Никон, фотала нормально. но попал между линзами мусор и всё, на всех фото каки и иногда фокус гуляет ( фокусируется на мусор).
Для экстремалов как раз защищённость на первых местах... Smile
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9254 является ответом на сообщение #9253] Tue, 29 January 2008 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Глянте если кто не видел , новый подход к сьемке и мантажу ,
мне пондравилось, ваще -супер!

http://www.hadlowpro.com/


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9261 является ответом на сообщение #9251] Tue, 29 January 2008 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Втр, 29 Января 2008 13:51

Хочешь настоящую мыльннцу - глянь на Canon-ы 600-й серии. Они многим зеркалкам фору дают по качеству... А по набору функций тем более. 650-й 6 кратный оптический зум, матрица 1/1,7, 12 мегапикселей. Сьемка от 1 сантиметра , видео, куча настроек и т.д. и т.п. Правда, в воду совать и орехи колоть не рекомендуется...


из канонов если и стоит на чтото смотреть ,так от буквы G и выше?
и вообще я больше не расматриваю фотоапараты к которым нельзя вспышку подключить .потому как тут правильно сказали выше ,что в нашей полосе ,ночной режим сьемки с сентября по май.
а пикселей они могу еще хоть в двараза больше насувать.качество сьемки это не улучшит.кому нужны на фотке 12 милионов артефактов в виде шума и всяких разных хроматических абераций.
качество сьемки может улучшить только размер(физический ) матрицы .
что делает ее менее шумной ,а значит и сьемку более быстрой ,так как
процессору не надо тратить время на обработку( чистку) кадра.
ну а дальше с сырым кадром(RAV) можно делать все что хочеш .
фотожоп нам поможет Laughing
вот и получается что ужатый до 80 кб ,кадр с хорошей техники ,цепляет больше чем полный кадр с мыльницы ,я уж не говорю что с ним будет если его также ужать.
так что зеркалки рулят однозначно.и даже не надо спорить.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9264 является ответом на сообщение #9261] Tue, 29 January 2008 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Тем более, что зеркалки сейчас стоят вполне вменяемых денег.
И уж по скорости работы никакие мыльницы рядом не лежали.
Правда, привинтить зеркалку на шлем и снимать покатушки, как предполагается в этой теме вряд ли получится. Да и видео они не снимают Smile
А вот фоты фотать в самый раз.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9266 является ответом на сообщение #9254] Tue, 29 January 2008 22:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
master_70 писал(а) Втр, 29 Января 2008 15:12

Глянте если кто не видел , новый подход к сьемке и мантажу ,
мне пондравилось, ваще -супер!

http://www.hadlowpro.com/


да видео канечно отпад !!нет слов .
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9267 является ответом на сообщение #9264] Tue, 29 January 2008 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Artur Zinatullin писал(а) Втр, 29 Января 2008 21:37

Тем более, что зеркалки сейчас стоят вполне вменяемых денег.
И уж по скорости работы никакие мыльницы рядом не лежали.
Правда, привинтить зеркалку на шлем и снимать покатушки, как предполагается в этой теме вряд ли получится. Да и видео они не снимают Smile
А вот фоты фотать в самый раз.


согласен .стоимость нижней зеркалки с двумя китовыми обективами и кое какой еще лабудой можно если очень захотеть найти за цену -
цифро мыльницы плюс прилепленая кое как ведомая вспыха .которая через раз срабатывает.а весовые категории соверщенно разные.
но только канеш для фот .
а с видео надо думать канеш.
Re: съемки экстремального видео:девайсы. [сообщение #9269 является ответом на сообщение #9267] Wed, 30 January 2008 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Мыло с зеркалом не сопоставимо - это два разных принципа так сказать, и если взять зеркало за 15 000р и мыло за 25 000р, то даже тут у зеркалки фотки будут гораздо эстетичнее и красявее.
Я работал с пленочной зеркалкой и не по наслышке знаю что и как.
Основная трудность в зеркале - экспозиция, больно долго учится надо потому как при одном и том же освещении на зеркале можно получать до кучи эффектов, манипулируя при этом только диафрагмой и выдержкой. Я еще ставил и экспериментировал с разными фильтрами у меня их пол пакета было, еффектов которые дает зеркало да еще и с фильтрами никогда на мыле не дабиться, для начала мыло не поддерживает обьктивы, фильтры и бленду.
И еще зеркало в экстриме может применять только напарник у которого свободны две руки, при этом для разных условий есть разные чехлы или даже яб сказал скафандры. Для подводной сьемки скажем у нас их полно, стоит такой более 7000р.
Есть противоударные и тд, проблема тока в поиске и деньгах, не расчитывайте что зеркало будет маленьким и легким да еще и противоударным..

Что касается камер не думаю что в продаже есть то что можно назвать хорошое сотношение цена/качество.
Дело в том что камеры на флеш технологии маленьких размеров это та же камера в сотовом только получше немного


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: Материалы для строп: Динема, Вектран, Кевлар, Арамид...
Следующая тема: Гуру, подскажите про современные кайты
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 15:20:17 EET 2024