Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » мегафоил
мегафоил [сообщение #9523] Sun, 17 February 2008 15:37 Переход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Всем привет наконец-то испытал свое творение. Сегодня сделал пробный запуск. Кайт полетел сразу, но чтобы поживее поднимался, немного уменьшил угол атаки. Покататься не удалось, вопреки прогнозам на 7 м/с, в реальности ветер то полностью стихал, то раздувал 3..4 м/с, а иногда порывчиком до 5 м/с, не больше, и тут же снова стихал. К вечеру практически утих полностью.Это мой первый фоил и я доволен как"таракан".Попробую выложить пару фото.
Re: мегафоил [сообщение #9525 является ответом на сообщение #9523] Sun, 17 February 2008 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
зачет!!
мегафоилы наступают Very Happy
поздравля!!красавчег.
а что за площадь?
Re: мегафоил [сообщение #9527 является ответом на сообщение #9525] Sun, 17 February 2008 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Ткань полиэстер с рипстопом,вес не знаю.площадь 12,5 м2.
  • Вложение: MF-10 12 salim.sle
    (Размер: 6.91KB, Загружено 628 раз)
Re: мегафоил [сообщение #9528 является ответом на сообщение #9527] Sun, 17 February 2008 18:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ооо! приличный размерчик и смотрю что на клапанник похож(фоты мелковаты).смотри осторожно без фанатизма,ветер осторожно повышай.
слух а строповка какая в проэкте как будто на ручки.неудобная для переделки на планку.
вообще клапанник на планку с деповером просится.ну и обязательно типа 5 стропы для гашения кайта в сильный ветер.
мастер 70 что-то наподобие делал.
Re: мегафоил [сообщение #9531 является ответом на сообщение #9528] Mon, 18 February 2008 04:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Да фото мелковато,но я был так рад ,что не подумал об этом.Это действительно клапанник.Рассроповка такая как в проете.Но запускал я его на планке не чего не переделывая.Реакция была вялой,но я думал что это из-за недостатка ветра.Если не трудно объясни разницу между падкупольными расстроповками ручки-планка.Если можно,то в проекте.Буду очень признателен.Время переделать еще есть,у нас еще морозы до -25.
Re: мегафоил [сообщение #9550 является ответом на сообщение #9531] Mon, 18 February 2008 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну вот переделал стропы на планку .и чертеж простого миксера.
разница в управлении такая что миксером угол атаки изменяетсяу крыла, а у тебя на концы планки клеванты подходят и управляеш только клевантами.в то время как на ручках купол управляется еще и перекосом.

index.php/fa/3402/0/

Re: мегафоил [сообщение #9555 является ответом на сообщение #9550] Tue, 19 February 2008 04:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Cпасибо огромное за информацию.я только не допонял блок ставиться на каждую нервюру что ли?и еще вопрос эти sle сделаны в моем проекте?и можно ли их использовать как окончательный вариант.
Re: мегафоил [сообщение #9558 является ответом на сообщение #9555] Tue, 19 February 2008 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
миксера на весь кайт 2 ,на правое и левое крыло.
он распологается между силовыми-удлиннителями и купольными стропами.
на схемке четко нарасписаны места подключения строп -снизу и рядов сверху .можно ряды подключать в двух вариантах
1.рядА ,ряды В и С ,и ряд Д.на блок идут ряды В,С
2,ряды А и В ,ряд С , ряд Д.на блок идет ряд С.

варианты будут по разному изменять профиль ,что лучше можно выяснить эксперементальным путем.
есть канешно и более сложные миксера : по два и по три блока на крыло .но думаю попроще реализовать эту схему ,а дальше уже смотреть.

вот ссылка как делать петли http://www.flysurfer.com/Content/158/?set=yes

а вообще там полно инфы и по миксерам ,качай мануалы и смотри.

[Обновления: Tue, 19 February 2008 10:36]

Известить модератора

Re: мегафоил [сообщение #9570 является ответом на сообщение #9523] Wed, 20 February 2008 12:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Картуз

Хороший и оптимальный вариант миксера! Rolling Eyes
Re: мегафоил [сообщение #9589 является ответом на сообщение #9570] Thu, 21 February 2008 07:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Седой   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Барнаул
Немножко бывалый
А я не очень понял, нафига косая 20-ти сантиметровая стропка?
Re: мегафоил [сообщение #9593 является ответом на сообщение #9589] Thu, 21 February 2008 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну это Ф.С использует wac-line у них называется .этой стропкой регулируется давление на планке :труднее -легче.ну и немного влияет на отклик кайта.
в принцыпе механически она переносит частьнагрузки с силовых строп на управляемые.чем боьше выбираеш управляемые тем трудней.
Re: мегафоил [сообщение #9601 является ответом на сообщение #9523] Thu, 21 February 2008 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Спасибо за информацию.Буду переделывать,пака время еще есть.На улице -35.Не покатаешься.Переделаю отпишусь и фотки выложу.
Re: мегафоил [сообщение #9652 является ответом на сообщение #9601] Tue, 26 February 2008 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

кстати я тоже буду по варианту "миксер" переделывать depower на моем кайте Relief10, a то он все же хреновато рулится...

Кстати вот он, знакомьтесь! Very Happy

index.php/fa/3433/0/
index.php/fa/3434/0/
  • Вложение: RELIEF.jpg
    (Размер: 32.71KB, Загружено 1995 раз)
  • Вложение: RELIEF2.jpg
    (Размер: 32.74KB, Загружено 1966 раз)
icon14.gif  Re: мегафоил [сообщение #9655 является ответом на сообщение #9523] Tue, 26 February 2008 08:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ууу какой зубастый! Cool
Re: мегафоил [сообщение #9667 является ответом на сообщение #9523] Tue, 26 February 2008 18:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
ТАК ЭТО ТВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ?АКАК ПОШИТЫ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ Rolling Eyes ТРЕУГОЛЬНИЧКИ,НАШИТВ ИЛИ ЛОСКУТНАЯ МОЗАЙКА!?
Re: мегафоил [сообщение #9669 является ответом на сообщение #9667] Tue, 26 February 2008 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

PARAMASTER писал(а) Втр, 26 Февраля 2008 11:11

ТАК ЭТО ТВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ?АКАК ПОШИТЫ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ Rolling Eyes ТРЕУГОЛЬНИЧКИ,НАШИТВ ИЛИ ЛОСКУТНАЯ МОЗАЙКА!?


Да, самодельный, по французскому проекту Relief (инфа есть на форуме), треугольники нашиты - мозаику лень было делать )))

Кстати сейчас только понял, что правильнее было зубы пришивать на TE, а они у меня по передней кромке...
Re: мегафоил [сообщение #9676 является ответом на сообщение #9523] Wed, 27 February 2008 05:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Народ подскажите от чего можно взять или переделать блоки для миксера,а то уже голову сломал.Оказывается живу в такой дыре хрен что найдешь.
Re: мегафоил [сообщение #9681 является ответом на сообщение #9669] Wed, 27 February 2008 10:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

asusanin писал(а) Втр, 26 Февраля 2008 20:29

PARAMASTER писал(а) Втр, 26 Февраля 2008 11:11

ТАК ЭТО ТВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ?АКАК ПОШИТЫ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ Rolling Eyes ТРЕУГОЛЬНИЧКИ,НАШИТВ ИЛИ ЛОСКУТНАЯ МОЗАЙКА!?


Да, самодельный, по французскому проекту Relief (инфа есть на форуме), треугольники нашиты - мозаику лень было делать )))

Кстати сейчас только понял, что правильнее было зубы пришивать на TE, а они у меня по передней кромке...



у меня давно была пилотажка,только желтая с черными треугольниками.Мозайка.Расположены были по ТЕ.Могу сказать ,что по ТЕ в моем случае оказалось хуже,так как секции сзади сильнее раздуваются и эффект пропадает.
Re: мегафоил [сообщение #9694 является ответом на сообщение #9523] Wed, 27 February 2008 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
привекольно! Cool
Re: мегафоил [сообщение #9710 является ответом на сообщение #9676] Thu, 28 February 2008 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

ruslan писал(а) Втр, 26 Февраля 2008 22:44

Народ подскажите от чего можно взять или переделать блоки для миксера,а то уже голову сломал.Оказывается живу в такой дыре хрен что найдешь.


Привет!

Я блочки покупал вот тут: http://www.fordewind-regatta.ru/Zakazf.htm

они товары по всей России почтой высылают.

Ищи раздел товары, изделия фирмы RONSTAN. Там же есть цены.

Вот ссылка на каталог: http://www.fordewind-regatta.ru/Info/Ronstan/Ronstan-Orbit.p df
Предыдущая тема: Программа на КПК ДЛЯ кайтера,
Следующая тема: BOU
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 21:17:35 EEST 2024