Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » фигурно-пилотажные змеи.  () 1 голос
фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9703] Wed, 27 February 2008 20:35 Переход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
хочется пошить и подарить хорошему человеку такого змея . http://freedom2000.free.fr/freedom_vol_eng.html

может кто чего получше присоветует?
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9705 является ответом на сообщение #9703] Wed, 27 February 2008 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
посмотри здесь http://www.vientocero.com/kpb/ может, что и подберешь.
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9713 является ответом на сообщение #9703] Thu, 28 February 2008 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Срд, 27 Февраля 2008 20:35

хочется пошить и подарить хорошему человеку такого змея . http://freedom2000.free.fr/freedom_vol_eng.html

может кто чего получше присоветует?



у этого кайта офигительная маневренность.Можно заставить его вращаться ,как воздушный винт,и "задом" летать... Razz
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9716 является ответом на сообщение #9703] Thu, 28 February 2008 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
А AIRBOW сделать не желаеш? Вот он действительно летает в любую сторону, полная свобода действий 4 стропы на управление.
У меня такой сейчас полуготовый лежит,надо бы закончить
Вот его план примерный
http://usuarios.lycos.es/experiencias0/MI%20AIRBOW.html
А вот о нём почитать и посмотреть
http://airbow.org/
index.php/fa/3466/0/
  • Вложение: kitefront.png
    (Размер: 15.73KB, Загружено 2886 раз)
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9725 является ответом на сообщение #9716] Thu, 28 February 2008 14:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
класс!! Аирбоу мне тоже нравится.наверное за него возьмусь.
надо только стержни поискать.
ну а ты не забывай отписаться об изготовлении.

Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9954 является ответом на сообщение #9703] Fri, 21 March 2008 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
повозился пару свободных вечеров и вот что вышло(сори за качество)
осталось сделать ручки и в полет.
index.php/fa/3582/0/
index.php/fa/3583/0/
index.php/fa/3584/0/
index.php/fa/3585/0/
index.php/fa/3586/0/
  • Вложение: DSC00016.JPG
    (Размер: 116.91KB, Загружено 2862 раза)
  • Вложение: DSC00017.JPG
    (Размер: 124.37KB, Загружено 2763 раза)
  • Вложение: DSC00018.JPG
    (Размер: 30.24KB, Загружено 2825 раз)
  • Вложение: DSC00019.JPG
    (Размер: 100.25KB, Загружено 2778 раз)
  • Вложение: DSC00020.JPG
    (Размер: 119.89KB, Загружено 2825 раз)
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9955 является ответом на сообщение #9703] Fri, 21 March 2008 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ну че,красив! только пожалуста с испытаний видео ,если можно. Уж очень хочеться посмотреть маневренность Cool
а то я только дельты делал,а тут скажем возможности пилотирования на порядок выше.
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9962 является ответом на сообщение #9954] Sat, 22 March 2008 09:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Красавчег. Сразу видно рука мастера. Поздравляю. Зачет. Very Happy
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9976 является ответом на сообщение #9962] Sun, 23 March 2008 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
решил сегодня испытать.
почти ничего не понял.
сначала ветра не было .не хотел взлетать.
через 15 минут пришол ветер10м\с с порывами.со снегом и таким что за час 10 см снега намело (такая метель что и зимой не было)все снегом залепило, но летал гад, ну очень быстро.думаю что чутка каркас слабоват(для такого ветра).ну и с длинной ручек надо экспериментировать.
видео постараюсь сделать когда нормально полетит.

[Обновления: Sun, 23 March 2008 20:11]

Известить модератора

Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9982 является ответом на сообщение #9703] Mon, 24 March 2008 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Да супер, молодец, может я и своего скоро закончу. Оболочка готова, но проблема с каркасом....
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #9983 является ответом на сообщение #9982] Mon, 24 March 2008 18:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да да мне тоже показалось ,что центральную длинную пожостче надо .у меня палатка -каркас.7,9мм буду ставить 8,5мм или колено от удочек .
идея в том чтобы он ткань хорошо натягивал .все остальные палки не так критично.да и еще одно узкое место центральная поперечина .сделал ее чуть длиннее -появились складки ,укоротил -складки исчезли.
с пилотажем не понял пока ,но летает интересно .
может тебе известна длинна ручек в оригинале?
я что-то не нашел.

да остальной каркас и детали-соединения я взял от дельта кайта за 5 баксов.как раз хватило.

удачи в постройке!1

[Обновления: Mon, 24 March 2008 18:07]

Известить модератора

Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10000 является ответом на сообщение #9703] Tue, 25 March 2008 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
ручки я думаю там примерно стандартные ( только двуяковыгнутые), я где-то ещё кино видел, набери в поисковике, может поможет...
если найду сам,кину ссылку....
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10241 является ответом на сообщение #9983] Tue, 08 April 2008 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Singer   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: украина, крым
Новичок 0.0

Здравствуйте! Хотел как и Вы сделать что нибудь из серии "Revolution", но затем захотелось пошить "airbow". Вообще, тема пилотажных змеев интересовала с детства и когда тебе 38, то понимаешь, что детские мечты когда-нибудь должны осуществится Smile . В "сети" нашел общие схемы "airbow", но хотелось бы у Вас уточнить по материалам паруса и каркаса, а также, на что обратить внимание при изготовлении змея, т.к. опыта в этом деле не имею, а только теорию, которую нашел в интернете + "на швейной машинке можем". Судя по официалному сайту http://airbow.org его масса 230 г. - все из-за материалов. Насколько это критично. Хотелось бы узнать какие успехи в пилотировании после 24 марта. Спасибо.
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10247 является ответом на сообщение #10241] Tue, 08 April 2008 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
по материалам так сделал.
розовая ткань это карингтон 55 гр метр помоему.синяя балонь рипстоп какаято .сам не мерял
думаю если использовать чуть легче то можно грамм 20 сьэкономить.
вес достаточно важеня так понял для того чтобы кайт летел в совсем слабый ветер думаю для него комфортный ветер от 1-2 до 4-5 метров в секунду.в более сильный он летает и поворачивает так быстро что практически невозможно контролировать.в более слабый есть время осмыслить свои движения .вообще довольно интересно пилотируется.может и длинна строп здесь важна у меня 25 м с более короткими думаю поточнее управление будет.
пробовал пускать его в ветер 2 метра сек .летит но вес слегка великоват..да и каркас слабый.искажается натяжение ткани
каркас думаю очень важен жесткий (центральная несущая палка)чтобы действительно на лук был похож чтобы ткань натягивалась .у меня каркас палаточный не катит даже 8,5 мм.озабочен поисками карбона.
вообщем нужно еще поэксперементировать.
а вообще заморочится рекомендую.
выглядит в сборе красиво и необычно.народ интересуется.
щьется довольно легко.основные швы( полотно) трехстежковым зигзагом ну и прямой шов.основная задача при пошиве симетричность крыльев .
соединительные детали из лент разной ширины с усилениями из тонкого пластика способного прошиваться машинкой.
а про возраст 38 пора и поиграть! Laughing
и не только в маленькие, но и в большие змеи.
удачи и ждем от вас класных проэктов.

[Обновления: Tue, 08 April 2008 22:49]

Известить модератора

Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10302 является ответом на сообщение #10247] Sun, 13 April 2008 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Singer   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: украина, крым
Новичок 0.0

Здравствуйте kartuz, благодарю Вас за ответ. Еще вы писали "остальной каркас и детали-соединения я взял от дельта кайта за 5 баксов.как раз хватило.". Это с какого-то дешевого кайта, типа - китайского или
каждое соединение - по 5$. Если можно, дайте какую-нибудь ссылочку
про соединение трубок каркаса и конекторы. Может их можно самому сделать?

Вы говорили, что ищете карбон.
Вот ссылки для карбоновых трубок:

http://www.aerohobby.ru/product/7/244/
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/647.html
http://globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=1792& osCsid=f77f8815ee1e833a2ceee3fd3f08891d

Не знаю, можно ли их для каркаса использовать? Если да, то и Вам пригодятся.
Там доставка только по России. Но способ доставки найти можно - друзья, проводники поездов и пр. Главное ,чтобы характеристики
подходили и цена не кусалась.Спасибо.Всего Вам доброго. Smile
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10303 является ответом на сообщение #9982] Sun, 13 April 2008 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Singer   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: украина, крым
Новичок 0.0

Здравствуйте arni, я новичок на форуме, хотелось бы узнать каковы Ваши успехи в построении "airbow". Выложил на форуме ссылки на углепластиковые трубки для каркаса. Вот еще по Украине ссылка:

http://www.eshop-rc.com

но асортимент победнее Sad . Но может быть можно под заказ.
Сам, лично, еще не узнавал.
А карбон - карбону - рознь? Хотелось бы знать
так это или нет?
Поделитесь, пожалуйста, опытом изготовления "AIRBOW". У меня крайне мало информации. Кое что подсказал kartuz, за что ему огромное спасибо.
Хотел бы знать как делали Вы (пошив паруса, материалы ну и т.д.)
Удачи.

[Обновления: Sun, 13 April 2008 18:18]

Известить модератора

Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10308 является ответом на сообщение #10302] Sun, 13 April 2008 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да у меня каркас пока в очень сыром виде гдето просто на изоляции все держится .некоторяе конекторы сам сшил из ленты ,но мягковаты слегка .думаю можно из титановой или алюминиевой трубки подходящего диаметра делать конекторы.будут пожестче .береш трубочку нужного диаметра плющиш один конец и в нем дырку сверлиш потом акуратно обработать можно или изоляции намотать.можно канешно и из пластика точить .
сходи по ссылке ,посмотреть можно как выглядят всякие конекторы.
http://www.bilboquet.com/catalog/2/136_3_fabrics_and_pieces. html
удачи!
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10312 является ответом на сообщение #9703] Mon, 14 April 2008 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
каркас ещё не делал, руки не доходят... а пошить - пошил, как - да просто, а по периметру ленту проложил...
Смотрю, что пора тему уже в Аирбоу переименовывать.... Razz
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10866 является ответом на сообщение #9703] Mon, 11 August 2008 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Привет всем. Решил сделать себе аэрбоу. Вот нарисовал выкройки в кореле, может кому и понадобятся.... Еще пока не шил, ищу материалы.

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: фигурно-пилотажные змеи. [сообщение #10867 является ответом на сообщение #9703] Mon, 11 August 2008 08:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
а что архивы не загружаются????

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Предыдущая тема: Pansh Ace 7.0 m
Следующая тема: Как сделать волокуши?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 09:25:50 EEST 2024