Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Фестиваль самодельного кайтинга
Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10410] Thu, 24 April 2008 07:16 Переход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

Господа, предлагаю обсудить возможность проведения фестиваля на Имандре.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10411 является ответом на сообщение #10410] Thu, 24 April 2008 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

Ага, тема создана, продолжаю.
Если решим проводить фестиваль у нас, я на себя могу взять следующее:
организацию проживания на базе на берегу Имандры, заезд с вокзала на базу, возможно питание (при желании), судейскую команду, связь с месной прессой и областным телевидением, организацию пробега - подстарховку (снегоход (ы)).
Чего бы я хотел от гуру - программу, правила судейства, эмблему и красивое название фестиваля, а главное - найти спонсорство. Если спонсоров не будет - ничего страшного, но хороших призов не будет.
И кто может участвовать - только самодельшики или все желающие?
По времени лучше март, в феврале ветра меньше.
По деньгам - проезд Питер-Апатиты около 1000р, точно не знаю сейчас. Проживание на базе 250р в сутки с человека, при одноразовом обеде 350р. Есть кухня, чайник, холодильник. Баня на доп.плату. Проезд от вокзала 13 местной газели - 800р за рейс.
Аренда снегохода 3 евро на километр, для пробега надо хоть один иметь - собирать поломавшихся. База вмещает 30 чел. с комфортом, максимум 50. Если будет желающих больше - можно вторую (третью) базу арендовать, надо только собрать заявки заранее. Оплата на месте.
Время подумать есть, но было бы классно решить вопрос принципиально до осени - я бы попробовал утвердить положение в спорткомитете, будет хоть какая официальная поддержка.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10416 является ответом на сообщение #10411] Thu, 24 April 2008 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mik-ryzhov   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: April 2008
Новичок+
А наф тебе спорткомитет? Денег не дождешься, а с бумагами набегаешься.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10423 является ответом на сообщение #10416] Thu, 24 April 2008 15:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

Денег дадут, может снегоход оплатят, опять кубки выделят (пустяк, а приятно), судьям заплатят за работу. Так по зернышку, да наскребем...
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10424 является ответом на сообщение #10423] Thu, 24 April 2008 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mik-ryzhov   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: April 2008
Новичок+
Тады ой. Тебе виднее. Вот только сумлеваюсь насчет оплаты снегохода, да и по сто рублей за день работы - не те деньги, за которые можно с бумагами возиться.

И вообще - всем, кого интересует эта идея! Давайте определимся с форматом: покатушки + тесты + гонки + какая-нить развлекуха на случай безветрия? Пожелания?
Кто и что своего и чужого изготовления может привезти? (Мечтать не вредно - предположим, что все могут приехать хоть завтра)
Кто знает, сколько народу (хотя бы теоретически) сможет принять участие в сборище (пока назову это так) самодельщиков?

Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10425 является ответом на сообщение #10410] Thu, 24 April 2008 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
И как вы гонки собрались проводить? Или думаете что каждый себе всю линейку размеров пошил, под любой ветер? Very Happy
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10430 является ответом на сообщение #10425] Fri, 25 April 2008 07:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

Насчет гонок - они нужны для тестирования кайтов, без гонок нельзя сравнить свой кайт с другими, что-то понять. Пошить всю линейку, а это 2-3 кайта не так уж и трудно, за год можно успеть вполне, хотя бы из бюджетного материала. Вообще соревнования нужны для развития и общения.
Кроме гонок хорошо бы провести пробег километров на 60-70.
Это уже два дня есть. Что бы еще добавить? Может какие-то фристальные моменты? Но тут я не силен...
Еще можно семинар по изготовлению и настройке кайта, если будет кому выступить...
Ну, короче, если пономасштабный фестиваль не выйдет, получится просто дружеская тусовка с 1-2-3 пробегами по озеру, что тоже неплохо.
Единственное что смущает, а нужно ли это вообще кому-то? Что то никто кроме Али активности не проявляет.
Если кто хотел бы принять участие (хотя бы теоретически) - напишите сюда - кто и сколько мест ему нужно. Конечно это все очень предположительно, нужно только для выяснения спроса.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10432 является ответом на сообщение #10430] Fri, 25 April 2008 10:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...идея такого действа,естественно,заманчива,но давайте будем откровенны,уж очень маловыполнима.может пока в настоящий момент.Слишком много сложностей,в основном по свободному времени.Как собрать народ со всей страны и ближнего зарубежья в одном месте в одно время ? Confused тут,блин,на море за 200 км,на лиман народ до кучи на определенный день не организовать.... ИМХО.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10433 является ответом на сообщение #10432] Fri, 25 April 2008 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

vvs писал(а) Птн, 25 Апреля 2008 11:07

...идея такого действа,естественно,заманчива,но давайте будем откровенны,уж очень маловыполнима.может пока в настоящий момент.Слишком много сложностей,в основном по свободному времени.Как собрать народ со всей страны и ближнего зарубежья в одном месте в одно время ? Confused тут,блин,на море за 200 км,на лиман народ до кучи на определенный день не организовать.... ИМХО.

Это точно вот будут соревнавания в ейске в должанке там самые идеальные условия по все Росси, там длинная коса идет и можно кататься при любом напровлении ветра да и не глубоко там, казалось бы что стоит собраться, но даже профи там будут не в полном составе.
Я вот в краснодаре до сих пор так ни скем и не закентовался из кайтеров сухой народ и далекий.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10435 является ответом на сообщение #10432] Fri, 25 April 2008 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mik-ryzhov   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: April 2008
Новичок+
vvs писал(а) Птн, 25 Апреля 2008 10:07

Как собрать народ со всей страны и ближнего зарубежья в одном месте в одно время ?


Вот для этого тема и создана - чтобы выяснить, как собрать. Что нужно сделать, чтобы лично вы бросили все и приехали?

Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10436 является ответом на сообщение #10433] Fri, 25 April 2008 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mik-ryzhov   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: April 2008
Новичок+
nion


в ейске в должанке там самые идеальные условия по все Росси,


В Ейске не бывал, возможно там и в самом деле идеальные условия. Но НОРМАЛЬНОЙ зимы, снега и льда там нет. А у нас, кроме всего прочего, можно и с гор покататься (тупо на лыжах/бордах, три горнолыжных комплекса), и по плато - во вершинам гор - под кайтом погонять.


Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10439 является ответом на сообщение #10436] Fri, 25 April 2008 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ну вот ты спрашиваеш я тебе отвечаю, чтобы я приехал нужны деньги, покамись за те деньги которые придется заложить на поездку к тебе, я могу сьездить несколько раз на эльбрус или в домбай а еще лучше на красную поляну мне до нее ночь ехать, как в прочем и до эльбруса, а до домбая еще ближе.

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10441 является ответом на сообщение #10410] Fri, 25 April 2008 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ЕСЛИ будете у нас на Колыме? -
НЕТ.. уж лучше вы кнам.
(Брилиантовая рука)

примерно так и получается .мне примерно за теже деньги в ебипед слетать можно на недельку .
вот и получается что в силу тех или иных обстоятельств и приорететов действительно мало осуществим такой фестиваль .
а жаль былобы интересно в живую пообщаться.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10442 является ответом на сообщение #10410] Fri, 25 April 2008 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mik-ryzhov   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: April 2008
Новичок+
Что ж, придется пока фестивалить виртуально. Только позволю себе еще раз напомнить, что речь идет о ЗИМНЕМ кайтинге, что в Ебипете вряд ли возможно. Да и в Красной Поляне, наверное, тоже (разве только в 2014 году) - рельеф не тот.

Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10443 является ответом на сообщение #10430] Fri, 25 April 2008 19:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Erlan писал(а) Птн, 25 Апреля 2008 07:31

Насчет гонок - они нужны для тестирования кайтов, без гонок нельзя сравнить свой кайт с другими, что-то понять. Пошить всю линейку, а это 2-3 кайта не так уж и трудно, за год можно успеть вполне, хотя бы из бюджетного материала. Вообще соревнования нужны для развития и общения.
Кроме гонок хорошо бы провести пробег километров на 60-70.
Это уже два дня есть. Что бы еще добавить? Может какие-то фристальные моменты? Но тут я не силен...
Еще можно семинар по изготовлению и настройке кайта, если будет кому выступить...
Ну, короче, если пономасштабный фестиваль не выйдет, получится просто дружеская тусовка с 1-2-3 пробегами по озеру, что тоже неплохо.
Единственное что смущает, а нужно ли это вообще кому-то? Что то никто кроме Али активности не проявляет.
Если кто хотел бы принять участие (хотя бы теоретически) - напишите сюда - кто и сколько мест ему нужно. Конечно это все очень предположительно, нужно только для выяснения спроса.


А ещё немало при гонках зависит от прокладки между кайтом и снегом. Very HappyVery Happy Объективных тестов не получится..

[Обновления: Fri, 25 April 2008 19:08]

Известить модератора

Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10451 является ответом на сообщение #10443] Sun, 27 April 2008 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
Erlan ты хто?? мы знакомы?? Cool
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10456 является ответом на сообщение #10451] Mon, 28 April 2008 07:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

wing писал(а) Вск, 27 Апреля 2008 19:19

Erlan ты хто?? мы знакомы?? Cool


Ну если спрашиваешь, то не знакомы.
Я Ерлан и есть.
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10500 является ответом на сообщение #10410] Sun, 04 May 2008 13:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Да, с финансами еще как то справиться можно, а со временем....
А так скажу честно, зима прошла, а хочется еще - я только только кататься начал..
Знакомая в гости в сургут на майские слетала - холодно говорит там, а у меня первый вопрос к ней - а ветер надеюсь дул? Very Happy
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10533 является ответом на сообщение #10456] Wed, 07 May 2008 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Tajikistan
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

Ну ладно. Если уж никто не хочет потусить - насильно не заставить.
А жаль.
Тогда так - ближе к новому году кину клич, может не соревнования, а просто кайтеркскую тусовку устрим, в марте-апреле.
Кто отзовется - того и ждем.
А вообще Миша прав - нормального зимнего кайтинга можно ждать на мой взгляд, кроме как у нас, в Питере и Петрозаводске, но там никто не горит желанием что-то организовывать, и проиживание будет дороговато.
А у нас есть еще бонус - в штиль можно на горных лыжах в Кировске покататься (противно, конечно, но многие терпют... Smile
Удачи!
Re: Фестиваль самодельного кайтинга [сообщение #10537 является ответом на сообщение #10533] Wed, 07 May 2008 14:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

А если присоседится к той же Имандре, никакой выгоды не будет? Типа удешевления чего-то либо упрощения организации. Одно мероприятие в рамках другого, такое часто делают...

[Обновления: Wed, 07 May 2008 14:56]

Известить модератора

Предыдущая тема: Нужно мнение об ЭТОМ!
Следующая тема: Безумные идеи: паракайтинг.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 04:11:13 EET 2024