Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Переделка кайтов
Переделка кайтов [сообщение #11252] Fri, 10 October 2008 13:25 Переход к следующему сообщения
Шарки   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Москва
Новичок+

В прошлом году я видел результаты работы какого-то питерского мастера. С-кайт переделанный в гибрид. Чиста изменением строповки. Поставлены блочки под куполом, еще что-то... Если существуют методики, подскажите плиз.
И еще, у меня есть Флексфойл буллет 5,5. Нормальный ручечный фойл. Известно что он же выпускался и с универсальной комплектацией, планка + ручки. Но я не знаю что изменить чтобы он летал с планкой. ничего не получается. Подскажите пож.
Re: Переделка кайтов [сообщение #11257 является ответом на сообщение #11252] Fri, 10 October 2008 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Шарки писал(а) Птн, 10 Октябрь 2008 13:25

В прошлом году я видел результаты работы какого-то питерского мастера. С-кайт переделанный в гибрид. Чиста изменением строповки. Поставлены блочки под куполом, еще что-то... Если существуют методики, подскажите плиз.
И еще, у меня есть Флексфойл буллет 5,5. Нормальный ручечный фойл. Известно что он же выпускался и с универсальной комплектацией, планка + ручки. Но я не знаю что изменить чтобы он летал с планкой. ничего не получается. Подскажите пож.


тоже собираюсь как только время появится старую випику модернизировать.
ну а по поводу фойла здесь посмотри: http://www.paraflysurf.ch/MAIN.htm

[Обновления: Fri, 10 October 2008 22:07]

Известить модератора

Re: Переделка кайтов [сообщение #11260 является ответом на сообщение #11252] Fri, 10 October 2008 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шарки   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Москва
Новичок+

Я в форуме нашел вот это. Это то самое?
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/681/6419/#ms g_6419
Re: Переделка кайтов [сообщение #11262 является ответом на сообщение #11260] Fri, 10 October 2008 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ссылку исправил Rolling Eyes
Re: Переделка кайтов [сообщение #11269 является ответом на сообщение #11257] Sun, 12 October 2008 20:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1111   Belarus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: December 2007
Бывалый+
Картуз, как это работает на С-кайте?
http://www.paraflysurf.ch/MAIN.htm
Re: Переделка кайтов [сообщение #11270 является ответом на сообщение #11269] Mon, 13 October 2008 00:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
я так понял что эта система при затягивании тримера укорачивает пятую стропу в пропорции 1:2.если тример с блоком.
силовые укорачиваются на 1 см .пятая укорачивается на 2см.
думаю в этом есть какой то резон.
думаю на С- кайт нужно добавить пару петель около центральной рибы.
и кним пятую стропу цеплять.
плюс это сделает купол чуть площе вот и лишний повер.
хотя могу в чемто ощибаться ,
не понятно назначение блока на пятой у купола .какойто тюнинг? Shocked

[Обновления: Mon, 13 October 2008 00:23]

Известить модератора

Re: Переделка кайтов [сообщение #11357 является ответом на сообщение #11270] Mon, 20 October 2008 03:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

ПРИВЕТ ВСЕМ НА ФОРУМЕ ! Laughing Я ЖЕЛАЮ ТЮНИНГНУТЬ КАБРИТУ 7.5 ПОДСКАЖИТЕ ГИДЕ МОЖНО БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО РАЗГЛЯДЕТЬ СХЕМКУ ИЗМЕНЁННОЙ РАСТРАПОВКИ ! С-кайт переделанный в гибрид. Чиста изменением строповки. Поставлены блочки под куполом, еще что-то... Если существуют методики, подскажите !? ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ КАТАТЬСЯ Confused НЕВСЕГДА СОВПАДАЮТ !

[Обновления: Mon, 20 October 2008 03:21]

Известить модератора

Буллет не дипауерный в принципе, [сообщение #11363 является ответом на сообщение #11252] Tue, 21 October 2008 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lalex   Russian Federation
Сообщений: 108
Зарегистрирован: October 2008
Дважды бывалый
простой ручечный кайт. И на планку переводится просто - цитирую Дэн-змея: "буллет с ручками. но можно закомплектовать недорого и планкой ... хотя это не суть - можно и на палку привязать-там 2-стропное крепление к планке, как у пилотажки, а клеванты на страховку цепляют.... ". Или вот еще вариант оттуда же с конфы, чтобы и клеванты "сберечь".

Ну а насчет депауер изобресть, тут лучше народ знает, как. Только стоит ли, размерчик-то небольшой...

[Обновления: Tue, 21 October 2008 15:50]

Известить модератора

Re: Буллет не дипауерный в принципе, [сообщение #11367 является ответом на сообщение #11363] Fri, 24 October 2008 04:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

я так понял что эта система при затягивании тримера укорачивает пятую стропу в пропорции 1:2.если тример с блоком.
силовые укорачиваются на 1 см .пятая укорачивается на 2см.
думаю в этом есть какой то резон.
думаю на С- кайт нужно добавить пару петель около центральной рибы.
и кним пятую стропу цеплять.
плюс это сделает купол чуть площе вот и лишний повер.
хотя могу в чемто ощибаться ,
не понятно назначение блока на пятой у купола .какойто тюнинг?
прошу прощение за непонятливость Cool мона поподробнее уж
больно интерестно чёто переделать темболее что всё под руками ! с кайтов завались по ценам смешным что не скажешь о гибридах ! Confused
Re: Буллет не дипауерный в принципе, [сообщение #11368 является ответом на сообщение #11367] Fri, 24 October 2008 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
извини это только мое предположение.
сам пытаюсь древнюю випику переделать, но пока надо рваные поперечные рибы поменять -отремонтировать.
перешить уши по типу гибрида.
думаю буду делать по типу НОРСС-торро этакий трехстропник.
или пятистропник,с уздечкой и блочком на силовых.
возможно придется еще купол перешить-ушить центроплан.такой выточкой от передней к задней кромке чтобы чуть уши назад сдвинуть.
ну вообщем как то так.
схемку постараюсь вечером .а сейчас бегу на работу
Re: Буллет не дипауерный в принципе, [сообщение #11376 является ответом на сообщение #11368] Sat, 25 October 2008 03:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

Спасибо за понимание ! бум ждать схемку переделок ! сегодня у кента возьму гибридик как образец ! будем пом
смотреть. Very Happy Cool чего с ним сотворить ! с кайтом и с барой ! спасибооо ! - правда ли что переделанная * оттюниная ?* С- ка ведёт себя подобно гибридам и боу при рестарте с воды ? Shocked тут знакомый ставил бару от боу на с-ку \говорит поведение улучшилось особенно в передозе и это без 5 стропы
Mad

[Обновления: Sat, 25 October 2008 03:54]

Известить модератора

Re: Буллет не дипауерный в принципе, [сообщение #11377 является ответом на сообщение #11376] Sun, 26 October 2008 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
примерно так собираюсь переделать строповку.
идея в том чтобы купол при отпускании управляющих перестраивался по углу атаки.тоесть уменьшался .для этого силовые буду цеплять к куполу через блок -типа Y.для этого на куполе шьем усиления из ленты так чтобы старая точка подцепа находилась между ними .если смотреть сбоку.и для пятой стропы аналогично шьем конекторы у центра ,я буду шить две точки.
замечено что если С кайт подцепить на планку с большим ходом.то порывы довольно легко отрабатываются.тоесть бросаеш планку и кайт сбросив тягу летит в край окна .НО вот тут он сцука если его не остановить натянув управляемые просто перелетает за край окна и рушится на голову .
вот для этого думаю нужно будет купол ушить .задать в центре угол атаки побольше.чтобы уши изначально слегка назад отошли.и давление потока на них было не такое сильное.чтобы это не приводило к перелетам за голову.
все это канешно я думаю про свой кайт випика 8,5 м2.у него довольно малое удлиннение которое я еще слегка уменьшу подрезав уши по гибридному.ЛЕ у него довольно тонкий на ушах возможно придется жесткость вшивать какуюто.

index.php/fa/4433/0/

на кайтах с большим удлиннением возможно придется делать более сложную строповку.типа боу чтобы была возможность перестраивать угол атаки в полете .ведь на большие уши и силы действуют большие стремыщиеся опрокинуть кайт через переднюю кромку в зените.плюс длинна передней кромки довольно длинная.и пддержки потребует побольше.

[Обновления: Sun, 26 October 2008 00:04]

Известить модератора

Re: Буллет не дипауерный в принципе, [сообщение #11378 является ответом на сообщение #11377] Sun, 26 October 2008 03:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

привет да опыт с установкой бары от боу имееться дейтвительно кайт на порывах отрабатывает лучше Shocked но залёт в край окна и падение не есть хорошо. я тут долгонул в кайт школе дна аируш 4 х метровый так на посмотреть да пощупать растраповку ! приходит на мысль а что если даже без ушивки растраповку сделать по типу боу на павер линиях и на боковой панеле по центру блок ? Rolling Eyes это первый вариант, на 8 метров Confused или как у боу растрап. но на 12 метровом. ну и 5 динамическя стропа с теми наворотами которые обсуждались выше в топике ! тут тоже на эту тему обсуждения ! http://www.kitesurfohio.com/KiteSurfForums/tabid/55/forumid/ 13/threadid/22/scope/posts/Default.aspx или тут http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?t=2327947&highlig ht=
я у местного магната выцыганил аэруш лифт 12 метров новый 2005 года он унего по гарантии списан ! говорит что на кайте какието дефекты ? из дефектов я нашёл только нехватку защиты на переднем балоне где он трёться об землю. они под центральной рибой вырезают квадрат 5/5 балоны естевственно тоже вынимают на продажу как запчасти ! а кайты в расход я по неопытности пару зацыпил распустил по частям на чехол для машины . сегодня ещё один взял но уже в корыстных целях хороший вариант с дармовым материалом для проб ! буду эксперементировать. вопрос а центральный балон шкурку тоже будеш изменять угол ближе к ушам ?

[Обновления: Sun, 26 October 2008 03:18]

Известить модератора

Re: Переделка кайтов [сообщение #11379 является ответом на сообщение #11252] Sun, 26 October 2008 11:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

подскажи чем открываеш файлы с расширением sle
Re: Переделка кайтов [сообщение #11380 является ответом на сообщение #11252] Sun, 26 October 2008 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Кпримеру В приморском крае ,ребята собираются модернизировать кайты Флайсерфа вернее СПИД ,сейчас приобретают соответствующие аксесуары ,посмотри что из этого получится!
Вся затея будет проходиь в городе Владивосток! Rolling Eyes
Re: Переделка кайтов [сообщение #11381 является ответом на сообщение #11379] Sun, 26 October 2008 20:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

подскажи чем открываеш файлы с расширением sle

...прогой surfplan
Re: Переделка кайтов [сообщение #11382 является ответом на сообщение #11380] Sun, 26 October 2008 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1111   Belarus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: December 2007
Бывалый+
PARAMASTER писал(а) Вск, 26 Октябрь 2008 15:40

Кпримеру В приморском крае ,ребята собираются модернизировать кайты Флайсерфа вернее СПИД ...

С какой целью, чего добиться хотят?
Re: Переделка кайтов [сообщение #11392 является ответом на сообщение #11252] Mon, 27 October 2008 17:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Хотят повысить эфективность ,типа зарубежом чего нового придумали!

http://www.primorskiextreme.ru/forum/forum_posts.asp?TID=859 &PN=1


Re: Переделка кайтов [сообщение #11424 является ответом на сообщение #11392] Thu, 30 October 2008 01:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

спасибо начал распарывать свою 8 ку пилот аируш для вшивания петель на передний балон .
вопрос какие стропы или канатики лучше использовать для подкупольной растраповки ? тут местный торгаш имеет в наличии
в рулоне белые такие имеют до 260 вроде на разрыв чуть толже чем нормальные стропы но тоньше чем оригинальные на гибридах и боу .
прошу совета по переделке бары под отгибриденный с-кайт * интересует в частности схемка если кто знает с динамической 5 той стропой тут вроде бы эту тему подымали
поточнее бы ! Confused
Re: Переделка кайтов [сообщение #11425 является ответом на сообщение #11424] Thu, 30 October 2008 02:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Lebed   Portugal
Сообщений: 24
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Portugal
Новичок со стажем

тут мне в руки попал кайт без бары с попорченным балоном в хлам ! Laughing пришлось наростить от взорванного балона кусочек - карибана нитро вт 7.5 Cool дак тут нет петель на ушах Rolling Eyes а чуток другая системаindex.php/fa/4441/0/ я так понимаю что тоже какойто динамический наворот стропы в трубке жосткости и к управляющей стропе подходит др линия которая подтягивает зад.кромку. задняя кромка усилина плотным материалом .index.php/fa/4442/0/* смотрел инфу удлинение большое * подумываю как лучше с ним поступить ? index.php/fa/4439/0/ так на аэруш дна боу стропы крепяться к переднему балону а так на г.к.сонике index.php/fa/4440/0/ думаю что второй вариант понадёжнее -но не так эстетично. ? или не заморачиваться делать как на аэруш ? Laughing точек крепления то много

[Обновления: Thu, 30 October 2008 02:52]

Известить модератора

Предыдущая тема: Оценка проекта. Модернизация. Результат.
Следующая тема: Скимборд
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 27 04:05:07 EEST 2024