Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Форма кайт-борда
Форма кайт-борда [сообщение #11476] Wed, 05 November 2008 01:42 Переход к следующему сообщения
Шарки   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: October 2008
Географическое положение: Москва
Новичок+

Я на кайт-станциях неоднократно видел кайт-борды типа "дверь". Без рокера, прямоугольной формы, большого размера. Типа для слабого ветра. Кто-нибудь катал на таких? Есть ли особенности? Очень заманчиво в плане самостоятельного изготовления.
Re: Форма кайт-борда [сообщение #11481 является ответом на сообщение #11476] Wed, 05 November 2008 10:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...не,ну моя вторая доска,тож с натягом в эту категорию пападает. Када действительно ветер слабоват для имеющегося размера купола,то такая доска выручает.В плане самостоятельного изготовления,эт думаю даже выгодно,т.к. по сути дела к доске предъявляюца меньшие прочностные ,да и весовые качества.Не будешь ведь жахать в небо,када другие курят на берегу,а потрамваить можно.
Особенности,определяюца размером. легко начинает движение,но при хорошем ветре сложнее контролировать,задавить край со стороны пяток. Поэтому бывает подсы смещают к пяточному краю. В toeside не так часто катают,поэтому и плвники быват смещены со стороны носков в середину(и меньшего размера).
Re: Форма кайт-борда [сообщение #24753 является ответом на сообщение #11481] Tue, 28 June 2011 06:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Royzman писал(а) Пнд, 27 Июнь 2011 10:53
Вот вчера пообщавшись с одним человеком по телефону, услышал от него фразу: "На спотах дует всегда, но этого ветра не достаточно на twintip доски, а вот на рейсовую доску всегда хватит"

И родилась в моей голове мысля, что нада сделать рейсовую доску.
На данный момент мыслей в голове много, и технология и принцим изготовления понятен.
Но может ктось знает что-то?
Форма, толщина, обводы....плавники и т.д.




Jazzz писал(а) Пнд, 27 Июнь 2011 22:41
В целом рейсовые доски уже разделились на чисто гоночные и фрирейс (название пошло от фрирайд) доски. форму и толщину надо подсматривать у производителей. по гоночным - сейчас начинается ЧМ по курс-рейсу, оттуда будет много фоток свежих досок и будет понятно к чему все пришли в этом году. дело в том что прогресс хоть и притормозился немного в последжний год, но все еще идет быстрыми темпами и постоянно встречаются новые формы и тп.

да, и еще по поводу ветрового минимума - у меня он примерно одинаковый и на гоночной доске и на двери и на двери со швертом.

Re: Форма кайт-борда [сообщение #24754 является ответом на сообщение #11476] Tue, 28 June 2011 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Jazzz, интересуе доска для фирайда а не гонок.
Возможо ли сделать макет в проге ДИЗАЙН 3Д которая для виндсерфофских досок ?
Где скачать эту прогу?
Re: Форма кайт-борда [сообщение #24759 является ответом на сообщение #24754] Tue, 28 June 2011 13:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
Royzman писал(а) Втр, 28 Июнь 2011 11:24

Возможо ли сделать макет в проге ДИЗАЙН 3Д которая для виндсерфофских досок ?
Где скачать эту прогу?

вот веселая прога...
http://www.shape3d.com/Shape3dWeb/TryBuy/Try/Sh3dV8_Lite.exe
Жаль 3d вид тока в полной версии, а так можно настраивать форму, рокер, и т.д.
+ еще прога.
http://www.boardcad.org/boardcad_latest.jnlp
ну и из остальных тока названия, которые в поисковике я не нашел:
-aps3000
-kms3200

[Обновления: Tue, 28 June 2011 14:17]

Известить модератора

Re: Форма кайт-борда [сообщение #24761 является ответом на сообщение #11476] Tue, 28 June 2011 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... надо порыться,у меня где-то шейп крякнутая есть,и 3D во всей красе. вроде все функции, вплоть до выхода на станок..
Re: Форма кайт-борда [сообщение #24770 является ответом на сообщение #24761] Wed, 29 June 2011 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

поделись прогой.


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Форма кайт-борда [сообщение #24824 является ответом на сообщение #11476] Mon, 04 July 2011 13:11 Переход к предыдущему сообщения
Jazzz   
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

примеры фрирейс досок:
http://www.airush.com/2011/products/sector/
http://www.northkites.com/public/content/products/boards/fre e_race/index_eng.html

сам пользуюсь вот этой прогой:
http://www.akushaper.com
Предыдущая тема: реверсивка своими руками
Следующая тема: холодок 10sq
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 12:32:50 EEST 2024