Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Дёртсёрф - DIRTSURF
Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11658] Mon, 08 December 2008 21:24 Переход к следующему сообщения
ХОП60
Сообщений: 4
Зарегистрирован: December 2008
Географическое положение: Уфа
Новичок 0.0
Появилась идея сделать Дёртсёрф (DIRTSURF). Фото хватает, но по части самоделок, если мягко, то не мастер. Может кто думал на эту тему. Или имеет чертежи. Или знает ссылку где лежат.
В общем помогите чем можете... Twisted Evil
Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11899 является ответом на сообщение #11658] Wed, 28 January 2009 18:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MINUS---   
Сообщений: 50
Зарегистрирован: August 2008
Географическое положение: Казахстан , Ка...
Бывалый+
ты хот фото выложи что это такое ?
Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11900 является ответом на сообщение #11658] Wed, 28 January 2009 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

вот например:
index.php/fa/4665/0/
index.php/fa/4666/0/

...у меня была мысля таким снарядом заняца,но расходы на хорошие колеса,втулки,дисковый тормоз довольно ощутимы,да и с появлением горного велосипеда,боюсь такой снаряд лично у меня будет мало востребован (да и маунта хватает).А вообще вещь интересная.
  • Вложение: 500.jpg
    (Размер: 40.42KB, Загружено 2324 раза)
  • Вложение: 55045491.jpg
    (Размер: 182.41KB, Загружено 2215 раз)
Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11972 является ответом на сообщение #11658] Sat, 07 February 2009 17:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ХОП60
Сообщений: 4
Зарегистрирован: December 2008
Географическое положение: Уфа
Новичок 0.0
И много других фото. Информации по катанию много. Фото и видео тоже. А вот конструктивных данных нет и у нас пощупать руками не у кого. Есть сомнение в конструкции переднего узла. Просто трубка с запрессованными подшипниками? Или есть какой нибудь амортизатор? Нагрузки то солидные.
Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11981 является ответом на сообщение #11658] Tue, 10 February 2009 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Я думаю передний узел немного аммортизирует за счёт плеча, к которому прикручено колесо.
Размер колеса, по виду, 20", ну максимум 24".
Судя по фото, сзади стоит дисковый тормоз, скорее механика с 6" ротором, вот только непонятно как тормозить, где трос или всё таки ногой? Втулку назад ставим переднюю, но обезательно дисковую ( на задней шлицы под кассету, нам не надо)...
Сам давно увлекаюсь великами серьезными для КК (кроскантри). Катаю на кастомных Giant NRS(подвес) и Boulder, собираю под себя, по вопросам и тонкостям сборки всегда помогу...

[Обновления: Tue, 10 February 2009 12:08]

Известить модератора

Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11982 является ответом на сообщение #11658] Tue, 10 February 2009 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...О, привет коллеге по двум колесам! катаю на аваланче 2.0 диск круглый год (когда ветра нет). OFF
...Для дертсерфа думаю в самый раз колеса от ВМХ или меньше.Двадцать дюймов ,мож шеснадцать в самый раз.Никакой амортизации вилка не дает,по фото видно,что это довольно жесткая конструкция,а вот рама немного играет .Тормозят в общем случае нажимая задней ногой на рычаг,типа назад смещаясь.Выбор дискаря основан на так называемом его передаточном отношении,немного нажимаем на рычаг и тормоз схватывает.Думаю с вибрейками ход рычага был бы уж очень большим.
...вот вкратце девочка рассказывает:
http://www.youtube.com/watch?v=CSdoueSbxOk&feature=relat ed

[Обновления: Tue, 10 February 2009 15:56]

Известить модератора

Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11984 является ответом на сообщение #11982] Tue, 10 February 2009 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ХОП60
Сообщений: 4
Зарегистрирован: December 2008
Географическое положение: Уфа
Новичок 0.0
С задним узлом все понятно. Ставится дисковый или колодочный тормоз. Торможение за счет давления икры задней ноги на пластину закрепленную шарнирно на оси (картинка достаточно подробная на канадском сайте дертсерфа). Колеса 20-ти или 16-ти дюймовые, резина на переднем уже чем на заднем.
Передний узел? Хочу попробовать педальный узел от ВМХ. Как думаете выдержит? Или заказывать втулку на промышленных подшипниках?

Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11986 является ответом на сообщение #11982] Wed, 11 February 2009 08:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
vvs писал(а) Втр, 10 Февраль 2009 08:31

...О, привет коллеге по двум колесам! катаю на аваланче 2.0 диск круглый год (когда ветра нет). OFF



Был и у меня чёрный GT Аваланч 2.0 но не дисковый, года 2 назад. крепкий, надёжный велик, но жесковат задний треугольник, как по мне... Сейчас на подвесе Гиант - отдыхаю. Off/
по делу - колёса на девайсе 20". тормоз механика 6" ротор, даже без троса, я думаю стоит тяга к педали...
Спереди самая простая втулка под эксцентрик. сади дисковая, передняя,на промах или конусах - решать хозяину.
Re: Дёртсёрф - DIRTSURF [сообщение #11988 является ответом на сообщение #11984] Wed, 11 February 2009 11:25 Переход к предыдущему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

ХОП60 писал(а) Втр, 10 Февраль 2009 19:55

С задним узлом все понятно. Ставится дисковый или колодочный тормоз. Торможение за счет давления икры задней ноги на пластину закрепленную шарнирно на оси (картинка достаточно подробная на канадском сайте дертсерфа). Колеса 20-ти или 16-ти дюймовые, резина на переднем уже чем на заднем.
Передний узел? Хочу попробовать педальный узел от ВМХ. Как думаете выдержит? Или заказывать втулку на промышленных подшипниках?




...всмысле ,педальный узел? каретку в качастве шарнира вилки? думаю выдержит ,нефиг делать.Возможно даже лучше,чем приспосабливать рулевую колонку от вела.На дертсерве,вилка совсем не та,и колесо на довольно большом плече расположено...
Предыдущая тема: хелп плиз
Следующая тема: Программа на КПК ДЛЯ кайтера,
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Apr 23 11:21:57 EEST 2024