Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужны чертежи кайта-пилотажки!
Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11785] Sat, 10 January 2009 10:27 Переход к следующему сообщения
DRYG   Russian Federation
Сообщений: 40
Зарегистрирован: January 2009
Географическое положение: Миллерово
Немножко бывалый
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сшить кайт. Кайт нужен простенький в эксплуатиции для катания на сноуборде зимой по снегу, ну и нетрудный в шитье Smile Не разу до этого не шил, кайт! Но один раз катался на лыжах с кайтом! Поискал по форуму понял что мне нужен пилотажник Smile У кого есть чертежи выкройки пилотажника с размерами ? Дайте, пожалуйста ! Smile
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11801 является ответом на сообщение #11785] Sun, 11 January 2009 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kapral   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Россия. vdonsk
Новичок
ищи дальше. тут все есть. Если такой вопрос возник, значит плохо искал. будешь читать тут инфу наберешь еще много полезного.

Хочу летать, но пока ползаю!
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11819 является ответом на сообщение #11785] Wed, 14 January 2009 13:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
DRYG писал(а) Сбт, 10 Январь 2009 03:27

Здравствуйте! Кайт нужен простенький в эксплуатиции для катания на сноуборде зимой по снегу, ну и нетрудный в шитье Smile Не разу до этого не шил, кайт! Но один раз катался на лыжах с кайтом! Поискал по форуму понял что мне нужен пилотажник Smile У кого есть чертежи выкройки пилотажника с размерами ? Дайте, пожалуйста ! Smile


Для начала - на пилотажках не катаются, ну разве по льду на коньках.
А потому что они максимум 3-3,5 м2 и площади не хватит чтобы вас двигать.
Для покатух используются тяговые где-то от 6 м2 и выше.
Пошить такой без опыта мне кажется не реально, он довольно сложный даже по сравнению с пилотажкой.
Дешевле купить б\у тяговый, сэкономите время и деньги.

Например сам могу предложить новый кайт Вирус 3,5 м2 тяговый, новый на ручках, на 4 стропы, только купол - 100$ цвет белый с оранж .
Но, одно уточнение, данная модель расчитана на хороший ветер где-то от 7 м\с.
Вирус производства "Аэрос", закрытый парафойл с клапанами на ручки, выпускался до Гиро.
вот например
http://extreme.udm.ru/kiting/2003/virus/

[Обновления: Wed, 14 January 2009 13:15]

Известить модератора

Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11821 является ответом на сообщение #11819] Wed, 14 January 2009 18:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Italy
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
arni писал(а) Срд, 14 Январь 2009 13:14

DRYG писал(а) Сбт, 10 Январь 2009 03:27

Здравствуйте! Кайт нужен простенький в эксплуатиции для катания на сноуборде зимой по снегу, ну и нетрудный в шитье Smile Не разу до этого не шил, кайт! Но один раз катался на лыжах с кайтом! Поискал по форуму понял что мне нужен пилотажник Smile У кого есть чертежи выкройки пилотажника с размерами ? Дайте, пожалуйста ! Smile


Для начала - на пилотажках не катаются, ну разве по льду на коньках.
А потому что они максимум 3-3,5 м2 и площади не хватит чтобы вас двигать.
Для покатух используются тяговые где-то от 6 м2 и выше.
Пошить такой без опыта мне кажется не реально, он довольно сложный даже по сравнению с пилотажкой.
Дешевле купить б\у тяговый, сэкономите время и деньги.

Например сам могу предложить новый кайт Вирус 3,5 м2 тяговый, новый на ручках, на 4 стропы, только купол - 100$ цвет белый с оранж .
Но, одно уточнение, данная модель расчитана на хороший ветер где-то от 7 м\с.
Вирус производства "Аэрос", закрытый парафойл с клапанами на ручки, выпускался до Гиро.
вот например
http://extreme.udm.ru/kiting/2003/virus/

С каких пор здесь барахолка?
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11822 является ответом на сообщение #11785] Wed, 14 January 2009 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MINUS---   
Сообщений: 50
Зарегистрирован: August 2008
Географическое положение: Казахстан , Ка...
Бывалый+
да дествительно на пилотажках ведь не летают , если тебе надо чтото такое что попроше то мона зделать параску , шитья не много но всёже есть свои заморочки (например изготовление передней кромки ) читай больше , вкуриш .... Cool
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11823 является ответом на сообщение #11822] Wed, 14 January 2009 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DRYG   Russian Federation
Сообщений: 40
Зарегистрирован: January 2009
Географическое положение: Миллерово
Немножко бывалый
Благодарю! Вы меня вразумили Smile
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11825 является ответом на сообщение #11821] Thu, 15 January 2009 16:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Traglodit писал(а) Срд, 14 Январь 2009 11:16


С каких пор здесь барахолка?


Для примера написал, что есть даже новые по цене материала, просто не понял вашей реакциии.
Извините если кого обидел... Smile

[Обновления: Thu, 15 January 2009 16:33]

Известить модератора

Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11829 является ответом на сообщение #11785] Fri, 16 January 2009 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kapral   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Россия. vdonsk
Новичок
Летают. Я на HQ 1,7 по заливу гонял где то в 10 мысов. А потом владелец на нем еще пару дней погонял на коньках.

Хочу летать, но пока ползаю!
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #11831 является ответом на сообщение #11785] Sat, 17 January 2009 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ну так,в хороший ветер,на коньках можно и куртку растопырив глнять... Cool
Re: Нужны чертежи кайта-пилотажки! [сообщение #15285 является ответом на сообщение #11819] Fri, 05 February 2010 13:27 Переход к предыдущему сообщения
petr   Russian Federation
Сообщений: 1
Зарегистрирован: February 2010
Новичок 0.0
я бы взял
Предыдущая тема: Вес пилота и мегафойл
Следующая тема: Достижения.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 27 03:50:24 EEST 2024