Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Колеса на Багги
Колеса на Багги [сообщение #11998] Fri, 13 February 2009 07:46 Переход к следующему сообщения
Wallera   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: Москва,Астрах...
Немножко бывалый
Доброго Дня!
Вторую неделю мучаюсь с поиском подходящих
дисков(8") для багги
Шин предлагают много, а вот дисков (8")к ним нема Sad
шины нашел более-менее подходящие
(для песка-дёрта) 18х8.5-8 ST-31 в Старко (выбор у них маленький Sad )
Братья-самодельщики посоветуйте! хотелось бы побюджетнее
Re: Колеса на Багги [сообщение #12000 является ответом на сообщение #11998] Fri, 13 February 2009 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да у меня такие помоему покрышки только с протектором.
брал в нашем латвийском представительсте Старко ,в комплекте с металлическими дисками.тяжеловаты слегка.но зато безкамерные.
идут практически по любому бездорожью.,в том числе по рыхлому песку.
есть у нихже покрышка без протектора 21-12.0-8 просто песня
как только разбогатею буду свои менять ,может ближе к сезону
Re: Колеса на Багги [сообщение #12001 является ответом на сообщение #12000] Fri, 13 February 2009 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

А чего вы паритесь берите сразу колеса у змея недорого и качественно, колеса от самого дяди пети.
http://kite.su/product_info.php?cPath=122&products_id=79 3


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12003 является ответом на сообщение #12001] Fri, 13 February 2009 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
больше 8000 колесо с покрышкой это что не дорого?
в старко дешевле будет.

[Обновления: Fri, 13 February 2009 18:01]

Известить модератора

Re: Колеса на Багги [сообщение #12004 является ответом на сообщение #12003] Sat, 14 February 2009 04:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wallera   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: Москва,Астрах...
Немножко бывалый
У Дена(змей.ру) Вооще нет ни каких колес, я бы купил
2Картуз в Старко резина есть ,дисков нет
какие диски Вы используете 8" их ширина
как подбирать диски под резину -их ширину

21-12.0-8 просто песня тока Эту песню в Столище и не слыхивали
звонил я туды
у них только один типоразмер 18*8.5-8

Просьба к Картузу если можно фотки твоих колес Rolling Eyes

[Обновления: Sat, 14 February 2009 05:00]

Известить модератора

Re: Колеса на Багги [сообщение #12006 является ответом на сообщение #12004] Sat, 14 February 2009 20:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Сделаем!
только сегодня отжигал на телеге по Юрмале.
приятель подбил несмотря на зиму.
прошол около сотни км в общей сложности.
приятель на маутине раза в3 поменьше.
покрытие лед с песком покрыт снежком 3-5см .
ветер с небольшим снегом.
кароч зачетно катнули прес отваливается.
напоследок приятель упустил змея(озон аксес) который запутав бар на сосне приземлился на крышу 4 этажного элитного жилого здания.откуда не без усилий был благополучно снят.
я поливал на мегафойле 5 квадратов.
фот как всегда не было.
ДА ,у нас как бы чемпионат на след неделе стартует для ветрозависимых.бум смотреть.
для участия пожалуй скила маловато да и свежие травмы: колено(мениск) и плечо (постоянный вывих)както к серьезным погонялкам не распологают.

[Обновления: Sat, 14 February 2009 20:48]

Известить модератора

Re: Колеса на Багги [сообщение #12011 является ответом на сообщение #12004] Mon, 16 February 2009 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

У змея лично нет, но он работает с дистрибами, он просто ленится с ними поговорить, лично мне обещал пробить колеса.
Если интересно вот еще http://kite4you.ru/content/view/37/100/
Тут куча всего в том числе и стропы если нужны колеса то качай прайс продукции питера лина. Там к каждой фирме разные эксел прайсы.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12018 является ответом на сообщение #11998] Tue, 17 February 2009 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
фОТЫ МОЕЙ ЛАСТОЧКИ!
Калесыыыы!! Laughing

index.php/fa/4692/0/
index.php/fa/4693/0/
index.php/fa/4694/0/
  • Вложение: DSC00231.JPG
    (Размер: 99.23KB, Загружено 2787 раз)
  • Вложение: DSC00236.JPG
    (Размер: 122.61KB, Загружено 2738 раз)
  • Вложение: DSC00237.JPG
    (Размер: 94.46KB, Загружено 2732 раза)
Re: Колеса на Багги [сообщение #12019 является ответом на сообщение #12018] Wed, 18 February 2009 08:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Колеса похожи как на моторолере муравей

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12032 является ответом на сообщение #12019] Sat, 21 February 2009 08:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wallera   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: Москва,Астрах...
Немножко бывалый
Картузу Респект и уважуха ,спасибо!
А я на днях после утомительных поисков прикупил колеса
оч на твои похожи но Китай!
подшипники Гаавно нада чет думать
фоты ниже
Диски как-бы добротные, на это и купился
цена 1030 ру-шт
колеса называются PR3008
Фирма подмосковная АДРЕС http://tehkoleso.ru/kolesa-pnev.html

рамер 18х6.5-8 ширина 13см мерил линейкой
index.php/fa/4705/0/
index.php/fa/4706/0/
index.php/fa/4707/0/
index.php/fa/4708/0/
index.php/fa/4709/0/

[Обновления: Sat, 21 February 2009 08:07]

Известить модератора

Re: Колеса на Багги [сообщение #12034 является ответом на сообщение #12032] Sat, 21 February 2009 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да ничего пойдут,я на такие тоже смотрел но передумал именно из-за подшипников,хотя если нормальный аналог поискать ,думаю найдется .толщины оси 16-20 мм за глаза шватит.даже если прыгать.сзади у меня просто болты на 20мм вместо осей а к трубе гайка приварена.
кароч иши аналог подшипники а потом оси заказывай.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12050 является ответом на сообщение #12034] Tue, 24 February 2009 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Картуз подскажи, ты более опытный, какой нужен минимальный диаметр и ширина колеса чтоб тележка не вязла в песке?
Песок побольшей части рыхлый.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12051 является ответом на сообщение #12050] Tue, 24 February 2009 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wallera   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: Москва,Астрах...
Немножко бывалый
nion писал(а) Втр, 24 Февраль 2009 11:55

Картуз подскажи, ты более опытный, какой нужен минимальный диаметр и ширина колеса чтоб тележка не вязла в песке?
Песок побольшей части рыхлый.

Интересый вопрос, присоединяюсь Rolling Eyes
Re: Колеса на Багги [сообщение #12056 является ответом на сообщение #12051] Tue, 24 February 2009 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
скажу так, что 4,5 дюйма шириной у меня тонули в рыхлом песке особенно на галфе.если сливаться ,то еще можно проехать .но тяжело.у приятеля колеса 16 -6,5-6 тоже нормально по песку идут .
проходимость еще зависит от наклона вилки .так называемая положительная или отрицацельная управляемость.что-то типа того.
чем наклон вилки больше ,тем легче держать курс .но колесо при наклоне сильно кренится и зарывается в песок .
когда себе вилку переваривал угол наклона уменьшил :получил афигенную управляемость .чуть повернулна скорости,сразу в слайд телега идет.
кароч при изготовлении телеги нужно и это учитывать.
опять же по ровному или дерну катать.
по дерну лучше без протектора ,а то сцепление большое и перевернуться можно .в слайд сложней пустить.
если по буеракам рассекать.то раму выше надо делать ,чтобы землю не цеплять .
ну вообщем както так.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12063 является ответом на сообщение #12056] Wed, 25 February 2009 07:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wallera   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: Москва,Астрах...
Немножко бывалый
[quote title=kartuz писал(а)
проходимость еще зависит от наклона вилки .так называемая положительная или отрицацельная управляемость.что-то типа того.
чем наклон вилки больше ,тем легче держать курс .но колесо при наклоне сильно кренится и зарывается в песок .
когда себе вилку переваривал угол наклона уменьшил :получил афигенную управляемость .чуть повернулна скорости,сразу в слайд телега идет.
. [/quote]

у тебя какой угол вилки(относительно вертикали)?
А если регулируемый угол Сделать ?

[Обновления: Wed, 25 February 2009 07:03]

Известить модератора

Re: Колеса на Багги [сообщение #12122 является ответом на сообщение #12019] Thu, 05 March 2009 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wind-nn   Russian Federation
Сообщений: 20
Зарегистрирован: September 2007
Новичок со стажем
Во-во, у меня такие-же колеса. Подшипники подтверждаю, гумно еще то... Убил их насмерть, при долгой каталке солидол из подшипников разогревается и ветекает на ось!
Нашел подходящие пром подшипники, надо только впрессовать.
Re: Колеса на Багги [сообщение #12135 является ответом на сообщение #11998] Mon, 09 March 2009 18:59 Переход к предыдущему сообщения
Дядя Саша   Russian Federation
Сообщений: 1
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: Астрахань
Новичок 0.0
Привет! Свою телегу своял 3 года назад По рлохой фотке Первые колеса от детского велосипеда кончились на первом подпрыге Усилил - сломал Поставид от китаиской одноколесной тачки Легкие без камерные без протектора Красота Но подшилники сразу поставил наши закрытые А вообще есть задумка перейти на толеса от мотоцикла Тула Посадочный диаметр 10" ширина резины 16см диаметр 50см По весу чуть тяжелее чем у Валлеры но протектор придется срезать Катаюсь мало на 3м самоделке теперь прикупил Дюну 5м на ручках думаю будет веселей

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
Предыдущая тема: BOU
Следующая тема: нужна ваша помощь
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 18:55:54 EEST 2024