Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » оригинальный ПетерЛинновый Веном
оригинальный ПетерЛинновый Веном [сообщение #13355] Mon, 13 July 2009 19:14
jayrandom   United Kingdom
Сообщений: 38
Зарегистрирован: April 2007
Географическое положение: Кембридж, Вел�...
Немножко бывалый
Не знаю, где этой записи место, хотел поделиться наблюдением.
(Вроде бы тема "каталово-испыталово" для самодельных аппаратов, так что эта запись туда не катит)

Купил по случаю недорогой оригинальный 16-метровый Веном изготовления Питера Линна. И, как водится, при первой же возможности попёрся с ним на воду.

Наблюдение-1: замечательный автозенит. Как раз для зелёных новичков типа меня. Запустил - и забыл про него. Можно с наслаждением надеть сёрфовые тапочки, съесть банан, покопаться в сумке, найти очки, напялить их и пойти на воду. Всё это время кайт немножко виляет, но в целом болтается над головой. Помнится, каждый раз когда я отводил взгляд от North Rebel, он заезжал в зону тяги и жестоко меня наказывал.

Наблюдение-2: очень хороший депауэрный диапазон. В зените в полном депауэре висит и не тянет совсем, а как потянешь планку на себя - тут сразу начинается.

Наблюдение-3: любит длинную планку и длинную депауэрную верёвку. Не стоит скупиться ни на то, ни на другое Smile

Наблюдение-4: обязательно надувать через молнию по максимуму. В отличие от Гориллы того же ПЛ, полусдутый кайт донакачать в воздухе не всегда получается - можно словить "бантик". А 16-метровый бантик - это неприятно.

Наблюдение-5: автозенит на то и дан, чтобы им почаще пользоваться. Потому что если в слабый ветер уложить кайт на воду и дать ему прилипнуть всей спиной, отодрать его уже не удастся. У меня определённый опыт рестарта надувастиков с воды есть, но он не помог. Пришлось доплыть и брать монстра в руки.

Это я тут пишу к тому, что если кто делает большую арку - будьте готовы.

Предыдущая тема: Ремонт нервюры
Следующая тема: средство передвижения
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 14:56:36 EEST 2024