Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » А где-бы ткань приличную найти?
Как впечатления? [сообщение #514] Tue, 10 February 2004 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Глянь почту
Как впечатления? [сообщение #515] Wed, 26 May 2004 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
вопрос
  • Вложение: arch-fa7731f0.jpg
    (Размер: 23.60KB, Загружено 675 раз)
Вопрос по ткани [сообщение #665] Tue, 24 February 2004 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Тут Влад написал что чехлы делают из "дакрон, лавсан, терилен, тетерон, элана, тергаль, тесил", вопрос, их легко достать, если да т сколько примерно стоит метр, если нет, то какими тканями их можно заменить?
ткань подкладочная подойдет? [сообщение #674] Sun, 29 February 2004 02:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: cosmonaut@48.ru
Хочу попробовать ткань подкладочную- она по 35р, а по воздухопроницаемости как и балонь курточная, только по-тоньше. Балонь стоит 50р. Я думаю выдержит или нет? Я шью 4m gamma. Подскажите, может кто использовал? И еще посоветуйте какая по-лучше и по- дешевле?
ткань подкладочная подойдет? [сообщение #675] Sun, 29 February 2004 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Балонь сама по себе и получше и с пропиткой обычно идет, за счет пропитки она и весит немного больше. А подкладочный обычный материал, одно и тоже что кайт из марли. А в парафойловом лучше всего чтобы ткань воздух держала.
ткань подкладочная подойдет? [сообщение #676] Tue, 02 March 2004 03:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: ali@ua.fm
Да и по цене тоже разница 2 грн/метр.
Еще подкладка лезет сильно, если ее потереть немножко - вообще высыпется и все.
Считаю не стоит брать, хотя смотри сам, на маленькую площадь кайта, да еще если с ним аккуратно обращаться (не бить, не тягать, сильно не перегружать) - может и протянет более-менее долго.
можно ткань для парафойла пропитать клеем типа МОМЕНТ? [сообщение #677] Sun, 29 February 2004 03:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: cosmonaut@48.ru
Толк от этого будет или только лишний вес? Клей 88 очень дешевый и как момент почти.
можно ткань для парафойла пропитать клеем типа МОМЕНТ? [сообщение #678] Tue, 02 March 2004 03:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: ali@ua.fm
Думаю это очень сильно утяжелит ткань, а выигрыша в цене практически не будет. Лучше уж брать сразу пропитанную и не тягаться с заводами в качестве изготовления ткани...
Что такое "Blue Tarp" кто-нибудь знает? [сообщение #702] Tue, 02 March 2004 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Часто встречаешь это словосочетание применительно к названию ткани.
Я понял только что это довольно дешевая ткань, из которой очень хороший кайт не сделаешь, но он вполне будет летать.
Буквально то я понимаю - "синий брезент" какой-то, но что они под этим понимают, есть ли у нас этому названию свой аналог?
Мне кажется, что скорее всего это обычная курточная болонь.
Что такое "Blue Tarp" кто-нибудь знает? [сообщение #703] Tue, 02 March 2004 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Хотя скорее всего наш аналог - тентовая ткань, но тогда она должна быть довольно тяжелой?
Ткань [сообщение #989] Mon, 24 May 2004 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Кто шил кайты из "магазинных" тканей, подскажите название плиз, а то в Москву ехать нет желания.
таф(ф)е(т)та [сообщение #990] Mon, 24 May 2004 15:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: shurikkiter@bk.ru
например.
в количестве букв не уверен
таффета [сообщение #991] Mon, 24 May 2004 16:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: nikolas@orel-dormash.ru
Shurik wrote:

>например.
>в количестве букв не уверен
Ткань таффета рип-стоп PU .
PU означает водонепроницаемую пропитку, далее идет число (от 1500 до 4000) это высота в мм водяного столба которую ткань держит не пропуская. Рип-стоп - это ткань в клеточку - более прочная на разрыв и растяжение. Наиболее легкая - Рип-стоп 1500 - по прочности будет достаточна, но найболее нагружаемые места нужно усиливать.
таффета [сообщение #992] Tue, 25 May 2004 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: shurikkiter@bk.ru
>Ткань таффета рип-стоп PU .
>PU означает водонепроницаемую пропитку, далее идет число (от 1500 до 4000) это высота в мм водяного столба которую ткань держит не пропуская. Рип-стоп - это ткань в клеточку - более прочная на разрыв и растяжение. Наиболее легкая - Рип-стоп 1500 - по прочности будет достаточна, но найболее нагружаемые места нужно усиливать.

Smile
Далеко не в каждом магазине на этикетке напишут рип-стоп и таффета, скорее просто "курточная ткань",а уж тонкости про пропитку тем более. Про свою ткань могу лишь догадываться, что какая-то пропика есть потому что воду она не пропускает и видно что инанка чем-то промазана, причем та ткань что была подешевле имела не очень ровную пропитку и слегка липла.
таффета или болонь [сообщение #1276] Fri, 09 July 2004 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Нашел таффету ( не рип-стоп) и курточную ткань. Курточная отечественная ткань показалась чуть менее продуваемой, чуть полегче и немного дешевле, но таффета выглядит как-то поосновательней что ли.
таффета или болонь [сообщение #1277] Fri, 09 July 2004 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Есть курточная ткань, Есть балонь, Есть Таффета,

У меня все кайты из балони, есть и рипстоповская балонь и обычная, Внесит балонь само по себе чуть больше чем таффета, за-то промокает намного дольше Smile А продуваемость зависит страны производителя, именно балони, Таффета незнаю, особо не интересовался. Оч много людей себе парапланы шьют из Турецкой балони, так как она оч плотная и воздух ели пропускает, а с рипстопом вообще не пропускает, но весит многовато.
таффета или болонь [сообщение #1278] Fri, 09 July 2004 12:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Да еще балонь рветься намного тяжелее чем таффета, и прожигаеться не так быстро как таффета Smile но это уже так ) малоли Smile
таффета или болонь [сообщение #1279] Fri, 09 July 2004 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
всё в думаках ? Smile
я вот тоже , кароче , поехали на москарик вместе и ченить купим.
таффета или болонь [сообщение #1280] Fri, 09 July 2004 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: grigor@vologda.ru
Я когда выбилаю себе ткань для змея то использую мелкоскоп чтобы лучше расмотреть переплетение волокон.Из за пропиток,некоторые ткани выглядят лучше чем они есть на самом деле.
Поглядиш через мелкоскоп а там прям как армированная плёнка.С такой ткани пропитка слетает очень быстро,да и по диогонали легко тянется.
Ткань хороша когда между нитями просвета невидно из за плотности набивки.
Для vvs, Силикон (об этом уже писал раньше) [сообщение #1670] Tue, 12 October 2004 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Ткань Carrington "Силикон" стоит 45-70 руб за погонный метр при ширине полотна 1,5 м. Эту ткань использует Stray Kites для своих кайтов. Продается фирмой "Айсберг" <a href="http://www.iceberg.spb.ru/tkani.html." target=_blank>http://www.iceberg.spb.ru/tkani.html.</a> Везде эта ткань называется просто "Силикон", это потом я выпытал у продавцов кто производитель. Продавец, с которым я общался показал интересный эксперимент с этой тканью: Он взял кусок ткани "Тафета Рип Стоп PU(не помню какой)" надрезал ножницами и дал мне разорвать надрез. Надрез рвался с трудом но рвался. Далее он взял ткань "Силикон" также надрезал и дал дорвать надрез. Продолжить не получилось, хотя я и пыжился изо всех сил и это при плотности полотна около 50-60гр м.кв. Продавец сказал, что из этой ткани делают вздушные шары-монгольфьеры. Я считаю эту ткань хорошей заменой фирменых спинакерных тканей типа ARX 600
Предыдущая тема: Разработка программы
Следующая тема: Отдам бумажные выкройки кайта gamma4m, tribal 6m, junkie 8m
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 21:47:54 EEST 2024