Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Разговоры ни о чем
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26670 является ответом на сообщение #26654] Sat, 26 November 2011 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Genj   
Сообщений: 83
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: регион 116
Бывалый+
BALLOON писал(а) Птн, 25 Ноябрь 2011 20:54
А я, к зимнему сезону, в дополнение к флисовому подшлемнику, сшил флисовые носки. Very Happy Cool
Тепло! Красота!!!
Еще осталось сшить флисовые перчатки. Smile

И флисовые труселя Very Happy
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26671 является ответом на сообщение #26669] Sat, 26 November 2011 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
Это наса была. 7 м2
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26673 является ответом на сообщение #26671] Sat, 26 November 2011 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   Ukraine
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

вся проблема в том, что ты шил из шторки для ванной, нужно было из ползонта шить, полетелбы однозначно!

[Обновления: Sat, 26 November 2011 20:11]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26676 является ответом на сообщение #21033] Sat, 26 November 2011 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   France
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

3qvamd3z3o
Цитата:
вобщем собрался с духом и решил написать.

Это правильно! Долго молчать, тоже не хорошо. Smile
Цитата:
Как больной идиот придурок я бегал с ним и ничего

Это нормально! Very Happy Тут здоровых людей нет. Laughing
Все больные. Все шьют первые кайты, которые летают плохо, либо не летают вообще, а потом как больные, на радость зевакам, бегают с этими кайтами по полю. Very Happy И всем весло!!! Very Happy
Цитата:
Я я так расстроился.

Расстраиваться не нужно.
А нужно думать, что ты и где ты делал не так, что кайт полетел у тебя не так как хотелось.
Цитата:
А я ведь все делал в точности по чертежу!

Все ошибаются.
Не ошибаются только те, кто не пробуют и не делают. Cool
Цитата:
ладно высказался.всем кто помогал мне в шитье неудачного кайта -спасибо! ~

То, что высказался, это хорошо! Smile
А неудачный кайт это только стимул! Чтобы следующий кайт, сделать удачным!!!
Если чувствуешь этот стимул значит это твоё! Smile
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26677 является ответом на сообщение #21033] Sat, 26 November 2011 21:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   France
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
И флисовые труселя

Не... это уже перебор. Smile
Дюже жарко будит, птенцы повылупляются... Very Happy
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26678 является ответом на сообщение #21033] Sat, 26 November 2011 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
3qvamd3z3o BALLOON тебе правильно говорит, ты на ошибках, набираешься опыта, так что не расстраивайся, у тебя все еще впереди...Кстати, мой знакомый из китайских шторок для душа, сделал спидглайдер

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/8421/0/

http://www.youtube.com/user/TavRus100#p/a/u/1/s-UqO7YE7Bg

ты просто не представляешь, сколько мне бывало приходилось переделывать, чтоб купол взлетел ( а частенько погода была не подходящая ), а именно строповку (тов поинт и устан. угол.), проверь свою, скорее всего дело в ней, ну и проверь правильно ли все сшил, удачи Smile

[Обновления: Sat, 26 November 2011 22:20]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26690 является ответом на сообщение #26678] Sun, 27 November 2011 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
ПРАКТИК писал(а) Сбт, 26 Ноябрь 2011 22:17
Кстати, мой знакомый из китайских шторок для душа, сделал спидглайдер:)

Ну ничего себе! Наверно шторки другие совсем по составу т.к. пользовавшись вашими же советами прочитал что тянущиеся(как у меня) ткани не подходят для кайтов. Интерестно.

[Обновления: Sun, 27 November 2011 17:21]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26743 является ответом на сообщение #21033] Tue, 29 November 2011 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
а у меня такой вот вопрос - Насу я сшил, теперь осталось настроить её и себя чтоб летала нормально - только вот хотелось бы как-то на ней покататься

ни сноуборда, ни горных лыж у меня нет - никогда не увлекался, а стоят они как-то дороговато. на чем ещё можно бюджетно за кайтом покататься? обычные лыжи не подойдут? может быть снотьюб (ватрушка)?

в общем, у кого есть какие варианты, кто как экспериментировал - делитесь )
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26744 является ответом на сообщение #26743] Tue, 29 November 2011 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
на коньках по льду, на санях по насту, на пузе по снегу Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26745 является ответом на сообщение #26743] Tue, 29 November 2011 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sh1   
Сообщений: 36
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
index.php/fa/10689/0/
Я катал простых лыжах. Возвращатся в точку старта у меня не получалось, но в слив (по ветру) по Волге проходил по 20 км, правда на параске.
  • Вложение: DSCF0321.JPG
    (Размер: 145.97KB, Загружено 578 раз)
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26746 является ответом на сообщение #26745] Tue, 29 November 2011 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
а вообще в чем разница - кататься с кайтом на горных лыжах или обычных?

про санки - они же в поле провалятся, ехать не будут

мне кажется что лучше все-го что-то широкое - видел как-то охотничьи лыжи, широченные, креплений никаких - только две петельки ботинки вставлять. чем плохи?
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26747 является ответом на сообщение #26746] Tue, 29 November 2011 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 14:44
а вообще в чем разница - кататься с кайтом на горных лыжах или обычных?

про санки - они же в поле провалятся, ехать не будут

мне кажется что лучше все-го что-то широкое - видел как-то охотничьи лыжи, широченные, креплений никаких - только две петельки ботинки вставлять. чем плохи?

видать ты еще не катал на кайте, раз такие вопросы.. поверь наверно многие через это прошли. и я тоже раньше думал что и простые лыжи пойдут и широкие охотничьи и пластиковые блейды...
Но при первыйх же попытках так покататься понимаешь что это бред.
Кайт тянет не только вперед, но еще и стаскивает в слив (по ветру) и эта сила бывает оооочень большая. Так вот катание на кайте, если так образно и коротко описать- это постоянная борьба с этой силой. Возьми любое видео. и ты увидишь что все стоят в странной стойке, отклонившись от кайта, и лыжи/борд у них едет не плашмя, а под наклоном.... это как раз для того чтобы противостоять силе дрейфа, это называется кантоваться.. но для этого и нужен металлический кант, который есть на горных и на борде, ведь покрытие может быть твердым... кроме того, для того чтобы резаться на ветер (лавировка ) нужно правильно загрузить лыжу.. райдер принимает "переднюю стойку"- сильно загружая носки лыж, именно по этому нога должна быть метрво закреплена на лыже (как на горных лыжах), поэтому не подходят беговые лыжи.
Так что купи горную классику и не парься, не трать каталки на иммитацию кайтинга на непонятном оборудовании... БУ классику можно купить за 1,5 тыщ с крепами... и боты за теже деньги...


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26748 является ответом на сообщение #26747] Tue, 29 November 2011 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
да, ещё ни разу не катался

а в слив, это разве не то же самое, что по ветру?

такой вопрос ещё - какие должны быть характеристики у горных лыж, чтоб они подходили для кайтинга?
вот допустим из этих http://skintex.ru/lyzhi_nachalnogo_i_srednego_urovnya любые подойдут?
как насчет сноублейдов? они по идее меньше и дешевле

[Обновления: Tue, 29 November 2011 15:32]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26749 является ответом на сообщение #26748] Tue, 29 November 2011 15:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 16:13
да, ещё ни разу не катался

а в слив, это разве не то же самое, что по ветру?

такой вопрос ещё - какие должны быть характеристики у горных лыж, чтоб они подходили для кайтинга?
вот допустим из этих http://skintex.ru/lyzhi_nachalnogo_i_srednego_urovnya любые подойдут?
как насчет сноублейдов? они по идее меньше и дешевле

самый вариант- это классические горные лыжи. стоят копейки. современные не все подходят. лыжи как и борд должны быть с большим радиусом... на карвы даже не смотрите Very Happy .
а блейды не берите.. толково катать не получится... они короткие, юркие и сложнее устоять на них...
"в слив", "фордевинд", "фордак", "по-ветру" - это синонимы.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26752 является ответом на сообщение #26749] Tue, 29 November 2011 20:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
а как отличить классические от современных?
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26754 является ответом на сообщение #26752] Tue, 29 November 2011 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
гугл в помощь. Very Happy

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26760 является ответом на сообщение #26752] Wed, 30 November 2011 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 21:30
а как отличить классические от современных?

вот сам сравни по фоткам
index.php/fa/10694/0/index.php/fa/10695/0/
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 29.36KB, Загружено 480 раз)
  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 91.72KB, Загружено 501 раз)


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26761 является ответом на сообщение #26760] Wed, 30 November 2011 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
я уже тоже немного погуглил - такие как слева, сейчас фиг где найдешь
к тому же как я понял, ботинки всё равно надо новые - они под ногу усаживаются индивидуально

как-то сложно и небюджетно получается в общем. буду либо на обычных лыжах пробовать, либо что-то другое

[Обновления: Wed, 30 November 2011 14:59]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26762 является ответом на сообщение #26761] Wed, 30 November 2011 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
предложений бу полно. искать надо не в магазинах

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26763 является ответом на сообщение #26762] Wed, 30 November 2011 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
может быть можно что-то самодельное замутить?
Предыдущая тема: Кайтборды/Вейкборды
Следующая тема: Ткань Dominico и покупка ткани в СПб
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 04:04:04 EET 2024