Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28965 является ответом на сообщение #28964] Mon, 20 August 2012 17:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

так же как и обычные вроде..сам зашивал недавно 0.5 мм..
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28973 является ответом на сообщение #28964] Tue, 21 August 2012 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Фото сделай!
Она у тебя без сердцевины внутри - как трубочка???


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28975 является ответом на сообщение #22291] Wed, 22 August 2012 06:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Дайнима безоплеточнаяи прочие типа СВМ,Тварон,Спектра--- не имеют сердцевину...стропа в виде чулка (трубочкой)... Rolling Eyes
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28976 является ответом на сообщение #28975] Wed, 22 August 2012 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
А стропы то разные бывают! Smile
И оплеточные и безоплеточные... тот же СВМ,Дайнима,Тварон...


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28981 является ответом на сообщение #22291] Wed, 22 August 2012 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
разговор шел про Rolling Eyes безоплеточные
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28985 является ответом на сообщение #22291] Thu, 23 August 2012 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Вот такая (4kites.ru)
http://4kites.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/Dyneema150lb_____500662a0e0be3.jpg
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #28988 является ответом на сообщение #28985] Fri, 24 August 2012 20:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Зашивать скорее не получится...
Я зашивал 0.5мм на машинке... после зашивки стропы сели в линии шва- длина строп изменилась...
Лучше вязать в данном случае, но правильными узлами! Surprised
Я на кайтах Дюна и Страй кайтс видел узлики (СВМ 0.5мм и Дайнима 0.5мм) там не сильно хитро сделано, но спустя 5 и более лет - ничего не оторвалось....
На форуме есть еще тема про стропы, там описано, как стропу можно в чулок впрячь(+ фото ) чтобы не вязать и не шить....


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29128 является ответом на сообщение #22291] Mon, 17 September 2012 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/6814/0/
http://yur35770.narod.ru/krep.jpg
Нашел только картинку про потери прочности на узле.
Как "стропу можно в чулок впрячь(+ фото ) чтобы не вязать и не шить" не нашел, ткните если не сложно...
Вопрос: думаю на петлях сделать чулок, чтоб износ был меньше. Все шнурки и т.п. веревки перебрал, не могу найти такой маленький чулок, из чего можно сделать?

[Обновления: Tue, 18 September 2012 22:45]

Известить модератора

Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29133 является ответом на сообщение #29128] Tue, 18 September 2012 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
220megavolt писал(а) Пнд, 17 Сентябрь 2012 23:30

Нашел только картинку про потери прочности на узле.
Как "стропу можно в чулок впрячь(+ фото ) чтобы не вязать и не шить" не нашел, ткните если не сложно...
Вопрос: думаю на петлях сделать чулок, чтоб износ был меньше. Все шнурки и т.п. веревки перебрал, не могу найти такой маленький чулок, из чего можно сделать?


Да все же есть в инете... и писалось на форуме много раз...

http://www.lechij.ru/abc/rem_strop_kev.htm - эта технология была на параплане "ПАРАСПОРТ",довелось полетать. Rolling Eyes

http://flysurfer.ee/rus/content.php?content.130
(в разделе: » ИНФО-ОБЕСПЕЧЕНИЕ, · Делаем петлю · Вяжем узлы )
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29136 является ответом на сообщение #22291] Tue, 18 September 2012 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Премного благодарен!
--
Сори, излазил уже весь форум - не нашел.
--
Блин, это находил тут, думал про какой-то секретный хитрый способ речь шла... Laughing

[Обновления: Tue, 18 September 2012 22:23]

Известить модератора

Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29463 является ответом на сообщение #29136] Sun, 02 December 2012 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lalex   Russian Federation
Сообщений: 108
Зарегистрирован: October 2008
Дважды бывалый
"Флайсерферский" способ - петли без усиления, т.е. быстрый, но - не надежный. Протираются в апексе, я такие как раз переделывал. Они и сами так не делают для своих флаев, только старинный рецепт висит на их сайте ((

Чулки можно взять с любого оплеточного шнура, самое простое. Или старые стропы, у кого коллекция. Только нынче они не чулком, а старые были. Одну в другую вдеваешь... Дайнима не обязательна, кстати.

Шьется любой шнур, даже рыболовный 0,5мм. Сейчас закупаем питерскую спектру, комплекты делать. Изменение длины от шитья дело рук, ну и рассчитывать просто заранее. И не шить на машинке, тоже много раз говорили.

Узлы - я против. Как ни вяжи, ослабление прочности, даже если они поверх чулка. Зажимают нить капитально, как следствие, обрыв чуть ниже корня петли. Правда, еще не тестировал в такой конфигурации.
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29478 является ответом на сообщение #29463] Tue, 04 December 2012 13:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
lalex писал(а) Вск, 02 Декабрь 2012 21:43
"Флайсерферский" способ - петли без усиления, т.е. быстрый, но - не надежный. Протираются в апексе, я такие как раз переделывал. Они и сами так не делают для своих флаев, только старинный рецепт висит на их сайте ((




Поясните!!! а как же Фирма Нова- параплан ментор? кайты Озона?да много чего пошито именно из дайнимы...
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29480 является ответом на сообщение #22291] Wed, 05 December 2012 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Вязал узлом прочностью 84% (правый столбец, 4й снизу). Потом в термоусадку. Нормально. Как шить стропу 0,5мм не представляю, чулок такой мелкий тоже не нашел.

[Обновления: Wed, 05 December 2012 14:49]

Известить модератора

Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29498 является ответом на сообщение #29463] Fri, 07 December 2012 17:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
lalex писал(а) Вск, 02 Декабрь 2012 21:43
"Флайсерферский" способ - петли без усиления, т.е. быстрый, но - не надежный. Протираются в апексе, я такие как раз переделывал. Они и сами так не делают для своих флаев, только старинный рецепт висит на их сайте ((

Чулки можно взять с любого оплеточного шнура, самое простое. Или старые стропы, у кого коллекция. Только нынче они не чулком, а старые были. Одну в другую вдеваешь... Дайнима не обязательна, кстати.

Шьется любой шнур, даже рыболовный 0,5мм. Сейчас закупаем питерскую спектру, комплекты делать. Изменение длины от шитья дело рук, ну и рассчитывать просто заранее. И не шить на машинке, тоже много раз говорили.

Узлы - я против. Как ни вяжи, ослабление прочности, даже если они поверх чулка. Зажимают нить капитально, как следствие, обрыв чуть ниже корня петли. Правда, еще не тестировал в такой конфигурации.


а это:
http://www.flysurfer.com/stories/4774-kiteleinen-eine-wissen schaft-fur-sich/

http://www.flysurfer.com/wp-content/gallery/kite-lines/cimg0688.jpg
http://www.flysurfer.com/wp-content/gallery/kite-lines/cimg0691.jpg

http://www.flysurfer.com/wp-content/gallery/kite-lines/cimg0686.jpg


Верхний ярус безоплеточная дайнима--последующие в оплетке--вот новое что добавили,так это оплеточные стропы нижнего яруса...
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29804 является ответом на сообщение #28965] Mon, 14 January 2013 20:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vadimArba
Сообщений: 2
Зарегистрирован: January 2013
Новичок 0.0
Братцы, а где можно купить Racing line D-F1 - канат из 100% Дайнимы SK 75 диаметром 3мм (желательно) или 4мм (допустимо)?
Видел только в России http://www.cord-trade.ru/shop/cat28/, но там только от 100м, а надо 3-4 куска по 2,5м.
Судя по картинкам на форуме, Вы юзаете "самое то".
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29806 является ответом на сообщение #29804] Tue, 15 January 2013 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Фордвинд регата...там все есть

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29808 является ответом на сообщение #29806] Tue, 15 January 2013 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fylhtq
Сообщений: 10
Зарегистрирован: August 2012
Географическое положение: Киев
Новичок+
Искал шнур в Украине и наткнулся вот на этот сайт:

http://gosailing.com.ua/

Заказал у них 40 метров Liros Regatta 2000 - 2 мм сердечник Dyneema SK-75, оплетка - полиэстер; на стропы.
Так-же у них есть и Liros D-Pro из чистой Dyneema SK-75

Цены очень демократичные, например Liros Regatta 2000 - 2 мм 3,45 грн за метр(прямо на сайте; цены соответствуют); разные расцветки. На неделе должны приехать.
Может уже все знают, но я только нашел гуглопоиском.

[Обновления: Tue, 15 January 2013 13:48]

Известить модератора

Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29814 является ответом на сообщение #29808] Tue, 15 January 2013 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vadimArba
Сообщений: 2
Зарегистрирован: January 2013
Новичок 0.0
Огромное спсБ!!!! (На тетиву, самое то. Без оплетки было никак, у меня там сплошные шкивы, а нагрузка под 300кг)
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #29863 является ответом на сообщение #22291] Thu, 24 January 2013 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Мне нравятся цены в ИЦТМ в Питере.Стропа на 100кг стоит 4р80к за метр.Но она не вытянута и не пропитана. Я сразу растягиваю всю стропу. Потом вдевая саму в себя делаю петлю и продеваю эту петлю сквозь заделку. Получается очень просто и прочно. После изготовления всех строп я их вытягиваю в мокром виде. Потом сушу и макаю в акриловый лак. Получается красиво и прочно.
Сейчас они договариваются с Таиландом о закупке строп на 1 и 0.6 мм на 150 и 100 кг. Я смотрел-офигенные стропы.
Re: Ремонт-изготовление строп из дайнимы [сообщение #31316 является ответом на сообщение #22291] Fri, 13 December 2013 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Захаров, который Владимир, сделал отличную тему, не поленился и методично выложил многое, что можно делать со стропами. Конечно может и не ново, но оформлено отлично и главное всё в куче.
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopi c&t=2803
Предыдущая тема: Колесо для кайт-багги-вездехода
Следующая тема: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 18:34:12 EEST 2024