Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Эксплуатация парапланов
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #33548 является ответом на сообщение #33547] Wed, 28 May 2014 07:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
красотень..)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #33554 является ответом на сообщение #33548] Wed, 28 May 2014 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
надо Вам Юрий еще и подвеску нормальную, а то на видео видно, что ноги висят, а это неудобно и опасно(при длительном полете ноги затекают-проверено мною, на посадке могут быть неприятности, если нужно пробежаться). Щас сам без нормальной подвески (дощечка неширокая, тоже немного ноги свисают, очень неудобно, после нормальной, весом нормально не поработаешь.). Думаю на ближайшее время, когда заработаю на нее, либо купить б/у, либо делать самому с аэрбегом.
Удачи!

Раньше тоже немного неправильно летал...как и Вы(был без учителя-инструктора), тоже делал такие клевки, со временем научился не нырять так, с потерей набранных метров, нужно просто не доводить купол до замирания, все время лететь в потоке, либо галсы, либо спираль, в основном несильно поджатые клеванты. В сильную погоду, лучше больше работать весом(я работаю и весом и клевантами (ими больше, так уж научился сам двумя сразу)всегда), клеванты сильно не поджимать обе, для набора сильного и стопа, может быть ассиметричка, сфронталить(малое давление в куполе) и сорвать купол (нет скорости при входе в пузырь угол атаки еще увеличивается, при выходе минуса и скорости нет, получается сильный клевок нужно умело ловить, но лучше всегда держать скорость). Задавайте больше вопросов опытным пилотам, анализируйте, отрабатывайте.

[Обновления: Wed, 28 May 2014 19:15]

Известить модератора

Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #33556 является ответом на сообщение #33554] Wed, 28 May 2014 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Спасибо за советы!Пробовал летать в родной от крыла подвеске - никак не могу привыкнуть,как начну управлять весом,так 5 точка сползает в сторону,а в горку подняться вообще тоскливо.Буду у людей брать разные подвески и пробовать,тогда наверно пойму в чем дело.
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #33557 является ответом на сообщение #33556] Wed, 28 May 2014 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
yurik писал(а) Wed, 28 May 2014 21:23
Пробовал летать в родной от крыла подвеске - никак не могу привыкнуть,как начну управлять весом,так 5 точка сползает в сторону,а в горку подняться вообще тоскливо.


Возможно подвеска просто не под ваш рост и бедра, т.е. большая, у меня такая была, как мячик катался в ней(быстро утомляешься, плохо и опасно в жесткач, было даже укачало в долбежке, катался в ней как мячик Very Happy ), потом спинку укоротил, вроде ниче стала. У Вас не знаю как, не режте, если неуверены. Про вес, то да...! пожтому аэрбег хочу и объема мало, в тралик влазишь, а то раньше как с холодильником входил в рюкзаке с этим муссбегом Very Happy, войти то войдешь, а вот выйти сложно, когда толпы много...

[Обновления: Wed, 28 May 2014 21:18]

Известить модератора

Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #33589 является ответом на сообщение #24818] Fri, 30 May 2014 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения

Да Айрбег рулит-особенно перевертыш! Cool
По поводу уменьшения объема дощечки... родную лучше не пилить...
а взять новую фанерку и выпилить нужный размер--- и меньше попа будет елозить.... уже многие так делали...все работаетпотом как нужно...
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35032 является ответом на сообщение #33556] Fri, 19 September 2014 10:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Подрезал фанерку всего на 7 мм и все стало отлично!
http://youtu.be/2MvuCyCU7Ek?list=UUMPwFyTUdItPaCcBOOFgv_w
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35505 является ответом на сообщение #24818] Mon, 01 December 2014 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Russian Federation
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Первый моторный полёт (22.11.2014). Surprised

Крыло Icaro-Force-2 (28) , установка MatrixRaket.

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6311.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6322.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6323.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6325.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6329.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6333.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6335.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6344.JPG

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/IMG_6345.JPG


Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35506 является ответом на сообщение #35505] Mon, 01 December 2014 16:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
оооо..крутяк...как ощуения??..тоже такую хочу Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35507 является ответом на сообщение #35506] Mon, 01 December 2014 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
крыло вроде как прежнее ?

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35508 является ответом на сообщение #24818] Mon, 01 December 2014 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Russian Federation
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
оооо..крутяк...как ощуения??..тоже такую хочу

Ощущения не привычные! Very Happy Но хорошие! Surprised
Старт не привычный, посадка в подвеси не привычная, положение рук не привычное.
А вот заход и посадка, всё вроде тоже самое. Особой разницы не заметил. Smile
В общем...., после свободных полётов.., всё очень не привычно. Smile
Но.., на свободные полёты редко получается выбираться. Поэтому и задумался о моторе. Практически каждый вечер можно полетать пожжужать. Smile
Прикольная штука.., взлетать можно практически с любого поля и не зависить от ветра и потоков. Smile Но теперь нужно зависит от мотора. Laughing Любой мотор требует бензина, масла, ТО и запчастей.
Цитата:
крыло вроде как прежнее ?

Да.., крыло пока тоже.., у него свободная и моторная сертификации.
Да и гроший на новое чисто моторное крыло пока нет.
По этому пока буду на этом. Smile
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35520 является ответом на сообщение #35508] Tue, 02 December 2014 04:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
клеванты удлиннял ?

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35522 является ответом на сообщение #24818] Tue, 02 December 2014 17:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Russian Federation
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
клеванты удлиннял ?

Да.., уже удлинил. Пока на 20см. Будит погода, буду пробовать.
Первый раз пробовал с неудлинёнными. На старте, передним стартом, были косяки.., чуть зажатая задняя кромка. И в полёте, приходилось очень высоко задирать руки.
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35534 является ответом на сообщение #35522] Wed, 03 December 2014 05:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а крыло сколь по вилке запаса ?
ты сколько кг и у крыла верх вилки какой ?


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35540 является ответом на сообщение #35534] Wed, 03 December 2014 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Russian Federation
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 03 December 2014 09:53
а крыло сколь по вилке запаса ?
ты сколько кг и у крыла верх вилки какой ?

Вилка крыла 80-105кг.
Мой вес -75кг (с одёжкой) + 20кг установка + крыло 7кг.
И того, получается: 102 кг. В общем гружу почти под верх вилки.

Но, где-то видел информацию о вилке для этого крыла с мотором. Так там была вилка 100...130. Rolling Eyes
Если так, то, в таком случаи, получается, что я гружу по низу вилки. Smile

В общем.., пока сам не понял.., как я его гружу. Smile Главное, что оно меня подняло с мотором. Surprised А когда получится замерить скорости вертикальные горизонтальные, сколько газа потребуется в горизонте, вот тогда будит примерно понятно, гружу по верху или по низу. Rolling Eyes
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35542 является ответом на сообщение #35540] Thu, 04 December 2014 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
..ммм..ясненько .. Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35982 является ответом на сообщение #24818] Thu, 22 January 2015 07:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Кто нибудь в коконе летает? Как он устроен?
У меня видать прототип попался (б/у). Ноги висят,нужно нашивать настроечные ремни видимо, чтоб ноги держались. Кокон сьемный, пока летаю без него.

[Обновления: Thu, 22 January 2015 08:02]

Известить модератора

Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35985 является ответом на сообщение #35982] Thu, 22 January 2015 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я в коконе не летаю..как то смотрел у ребят..там в ножной части удобно..там и ноги вроде лежат не болтаются Very Happy и тут же под пяткой акселератор..его не надо искать просто пяткой нащупал и надавил..говорят удобно.)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #35987 является ответом на сообщение #35985] Thu, 22 January 2015 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
буду искать инфу

[Обновления: Thu, 22 January 2015 13:55]

Известить модератора

Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #36452 является ответом на сообщение #35987] Wed, 18 March 2015 14:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://www.youtube.com/watch?v=yVz6UJ-A-g8

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Эксплуатация парапланов [сообщение #36536 является ответом на сообщение #24818] Mon, 30 March 2015 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BALLOON   Russian Federation
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
14th FAI Paragliding World Championships - seen by Pal Takats

КЛАСС!!! Surprised
Вот это тусовка! Cool Вот это я понимаю! Smile
Классное видео.., как раз для просмотра межсезонье. Smile
Зимой толком не полетаешь.

У нас эта зима была снежная. Все завалило и замело. Ни к склона не подобраться, ни к полям.
Только вначале марта нормально схватился наст и позволил стартовать с мотором с полей.
Продолжил тренировки и снял первое моторное видео. Smile
Пардон за качество.., уж как получилось.

https://youtube.com/watch?v=kZCOc8sZS_4

https://youtube.com/watch?v=xlpkOQOZ0EA
Предыдущая тема: Аэро ГЭС
Следующая тема: Самодельная доска для виндсерфинга
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 15:06:52 EEST 2024