Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » Насчет досочки
тоже делаю [сообщение #2554] Mon, 09 May 2005 23:51 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
40а если то что я вижу светлое и есть те самые окна, то у тебя доска сломаеться не то что при приземлении после прыжка, а просто при повороте на воде.

У меня 3 слоя фанеры по 4мм, вес досок примерно 2.400кг и 2.750кг
по идее они должны сломаться только если на них попытаться сделать f-16 - кайтлуп, т.е. приземлиться практически падая просто сверху вниз, а не скользяшим ударом. К тому же как недавно выяснили, доски чаще ломаються серединой вверх, т.е не дно уходит вниз, а при ударе доска сначала делает изгиб по своему изгибу а потом резко в обратню сторону, и вот тут то она на полополам Smile
тоже делаю [сообщение #2555] Tue, 10 May 2005 07:59 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
... о,вижу,что ближе к лету тема досок становиться все более актуальней!
в ближайшее время тоже займусь этим вопросом,правда буду делать стеклопластиковую с пенопластовым наполнителем,большого размера....
C.F. Cердце мне разбил... [сообщение #2556] Tue, 10 May 2005 11:21 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
... да нет я конечно подозревал (когда уже вырезал), что эти окна, лажа... Теперь думаю может сверху и снизу фанеру мм 2-3 положить... пока не знаю, надо думать...
... Вообще я на воду ставку не делаю,ибо далеко она от меня, часто не смогу выбираться, просто хочу парафойл на воде испробовать... Думаю по грунту кататься, че получиться не знаю, но бабосами уже вложился... Когда и если чего срастеться - напишу, выложу фото...
... А у тебя доска получается 12мм+стелоткань+лак ??? и всего 2,5 кг...
C.F. Cердце мне разбил... [сообщение #2557] Tue, 10 May 2005 12:49 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
40а нет у меня 12мм +еще 2мм стоев там краска лак клей.
Стеклопластик и эбаксид я не использовал.. как-то меня эбаксидка напрягла.. толи я ее смешиваю не правильно (хотя и по инструкции) толи неврубаюсь почему получаеться не твердый клей, а что-то непонятно.. в одном месте он твердый, в другом какая-то жирная лажа Smile
C.F. Cердце мне разбил... [сообщение #2558] Tue, 10 May 2005 12:50 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
т.е. не стоев а сЛоев Smile
страный вес [сообщение #2559] Tue, 10 May 2005 13:10 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: molalex@mail.ru
Мы делали сноуборд по слоям: 2 стекла - фанера 4 мм - пенапласт конструкционый 10 мм - 3 стекла (или 2 стекла + 1 уголь), габариты 150 х 30 максимальная толщина 16 мм. Но вес небыл выше 2 кг.
По такойже структуре будем далать доску для воды удевляет вес указаный выше откуда он взялся. Или в конструкции много смолы или какойто кампанент слишком тяжол для использования в конструкции. Мы доску делали в пресс-форме и вся лишняя смола выдавливалась, делали за один заход что создавало однародную массу и повышало просность!!!
страный вес [сообщение #2560] Tue, 10 May 2005 14:14 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
круто Smile если бы я делал такое легкое то у меня тоже до 2кг весило бы, но у меня 3 слоя по 4мм а не один 4мм а остальное несчастный пенопласт..
Предыдущая тема: Кто шил гамму..
Следующая тема: переносим форум на http://www.kiting.org.ua
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 16:32:26 EEST 2024