Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42745 является ответом на сообщение #42744] Wed, 31 July 2019 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российская история продолжает быть избыточно наглядной

1373 задержанных на акции 27 июля, в которой предположительно участвовали 10 тысяч человек, это многовато.

С учетом 152, которых оставили в ОВД более чем на сутки, совсем много. С учетом двукратного задержания Яшина и Соболь и предполагаемого отравления Навального это чересчур. Если раньше казалось, что позиции власти уверенны и тверды, теперь видно, что правы были радикалы: наверху паника. Прав был Владимир Кара-Мурза-старший, царство ему небесное: какая уверенность, ребята, вы что? Там сходят с ума от страха, если еще осталось с чего сойти.

Выборы в Мосгордуму ничем не угрожали ни московским, ни федеральным властям; допуск на эти выборы нескольких независимых кандидатов не обрушил, а укрепил бы вертикаль; мирный митинг возле мэрии не таил в себе никакой агрессии. Превентивные меры такой интенсивности обыски у незарегистрированных и даже зарегистрированных кандидатов, причем все это ночью, со всей репрессивной атрибутикой уже наводили на мысль о том, что в действительности все в России негладко. А уж показательное мочилово и винтилово 27 июля доказывают: видимо, мы даже не подозреваем, насколько всё увы и ах. Но им сверху видней.

Читайте також
Почти 40% россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года опрос
Вчора, 11:06
Российская история продолжает быть избыточно наглядной: ровно 27 июля российский президент опустился на дно. И дело даже не в том, что погружаться на дно в день столь символичного разгона важная тактическая ошибка. Это еще и незнание истории, потому что отречение последнего императора тоже состоялось на станции Дно. А впереди еще полтора месяца до тех самых московских выборов, которые ничего не изменили бы, а теперь изменят. И еще четыре года до транзита власти за эти четыре года вряд ли что-нибудь улучшится. Но что печальнее всего для данной российской власти между 1905-м и 1917-м прошло 12 лет, роковая цифра для русского цикла. А 12 лет с 2012 года истекут как раз в самое неудобное время, так что никакого мирного транзита, если смотреть на нынешний уровень противостояния народа и власти, никак не получится.

Вспоминается один важный диалог политического обозревателя Кронкайта с Джоном Кеннеди. Тот спросил: что для вас оказалось самой большой неожиданностью на президентском посту? А Кеннеди ответил: я очень сильно критиковал Эйзенхауэра и положение дел при нем. Так вот, самой большой неожиданностью для меня оказалось, что все действительно настолько плохо.

Боюсь, что российскую оппозицию ожидает изумление того же типа, но в квадрате.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42747 является ответом на сообщение #42745] Thu, 01 August 2019 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Власти Москвы разрешили проведение акции "За допуск" независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 10 августа на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в Москве 3 августа планируется акция на тему выборов в Мосгордуму, заявителем которой являлась Либертарианская партия. Мэрия предложила провести мероприятие на проспекте Сахарова, но партия настаивала на Лубянской площади. Переговоры закончились безрезультатно, и либертарианцы отозвали свою заявку.

Позже, по словам незарегистрированного кандидата в Мосгордуму, члена партии "Яблоко" Елены Русаковой, группа муниципальных депутатов решила попросить правительство Москвы согласовать пикеты и обеспечить безопасность этой акции 3 августа. Ранее она же рассказала, что подала в мэрию Москвы заявку на проведение митинга 10 августа на тему исполнения законодательства о выборах.

Власти Москвы разрешили проведение митинга на проспекте Академика Сахарова 10 августа с установкой трибуны. Согласованное количество участников - до 100 тысяч человек.

Как отмечает Lenta.Ru, 27 июля в центре Москвы состоялась несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, которых Мосгоризбирком не стал регистрировать якобы из-за брака в подписях. По разным подсчетам, в акции участвовали от 3,5 до 10 тысяч человек, полиция задержала более тысячи. В результате 61 человек был арестован, еще 161 участника оштрафовали.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42748 является ответом на сообщение #42747] Sun, 04 August 2019 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/VfKdiI_usQs
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42749 является ответом на сообщение #42748] Sun, 04 August 2019 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Задержанием протестующих в центре Москвы руководит экс-полковник украинского "Беркута" Сергей Кусюк. Об этом сообщает НВ со ссылкой на "МБХ Медиа" в Twitter.

В 2017 году Кусюка уже замечали среди российских силовиков, которые разгоняли антикоррупционный митинг в Москве.

Сергей Кусюк - один из самых известных руководителей спецподразделения "Беркут". Неоднократно попадал в поле зрения репортеров во время всех резонансных событий на Майдане. Был объявлен в розыск в Украине. Позже появилась информация, что он вместе с донецким "Беркутом" выехал в оккупированный Россией Крым.

В сообщении напоминается, что 3 августа на акции протеста в центре Москвы российские силовики задержали 685 человек.

Акции протеста в Москве начались 14 июля по инициативе оппозиционера Алексея Навального. Демонстранты требуют допустить в Мосгордуму независимых кандидатов. 27 июля на многочисленном митинге в Москве полиция задержала более тысячи человек, применив дубинки для разгона протестующих. Власти РФ устроили репрессии и против самих независимых кандидатов и представителей оппозиции, проводя у них дома ночные обыски, - говорится в сообщении.

Вся эта мразь сбежала в рашку.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42750 является ответом на сообщение #42749] Sun, 04 August 2019 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

blob:https://ru.krymr.com/fd373693-d8d4-4bd9-aa31-0232ec38be c1

"РУССКИЙ МИР!"
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42751 является ответом на сообщение #42750] Tue, 06 August 2019 23:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украинский миллиардер Игорь Коломойский считает, что лидеры политической силы "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко и Виктор Медведчук - коллаборанты и предатели. Об этом Коломойский заявил в интервью российскому РБК.

"Меня вообще не интересует, что говорят Бойко и Медведчук. Я считаю, что они коллаборанты и предатели. Еще просто их предательство не вырисовалось в статью Уголовного кодекса", - сказал Коломойский.

"Что касается российского газа - нам до задницы ваш газ. Это мое личное мнение. Вы нанесли нам уже столько вреда и ущерба, что еще на 3 млрд. вреда - надо сжать зубы и пережить. Я считаю, что трубу вообще можно было бы закрыть и забыть. Вы лишили нас половины ВВП военными действиями, вы закрыли для нас инвестиции от цивилизованных стран, потому что инвесторы не хотят вкладывать туда, где может быть война", - заявил Коломойский.

Он подчеркнул, что "российский газ Украине никогда не был нужен".

"Это фетиш, который придумали такие, как Фирташ, Левочкин, Бойко и Медведчук, чтобы грабить Украину и иногда Россию. Чем газ отличается от любого другого энергетического продукта? Ничем. Не можешь у России брать, бери у Европы", - сказал Коломойский.

"Восстановление Донбасса может быть только после того, как ваши дорогие вооруженные силы покинут нашу территорию и свалят. Там война идет, как мы можем туда что-то инвестировать. У меня там есть завод. Я его не могу запустить, он не может там работать, потому что вы там есть", - заключил он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42752 является ответом на сообщение #42751] Tue, 06 August 2019 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Прокуратура Автономной Республики Крым приняла необходимые меры по факту нарушения иностранными судами порядка въезда/выезда на оккупированный полуостров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

"Прокуратура АР Крым при осуществлении процессуального руководства в уголовном производстве по факту незаконного захода судов на временно оккупированную территорию Украины, установила факт нарушения судами «RANI» и «ALIANCA» порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию полуострова Крым", - говорится в сообщении.

Прокуратура инициировала проверку и направила в Морскую администрацию Украины соответствующее письмо, по результатам рассмотрения которого от Министерства иностранных дел Украины была получена информация, что в связи с нарушением законодательства Украины судами «RANI» и «ALIANCA» проведена соответствующая работа с Морской администрацией Республики Того. Как следствие, судно «ALIANCA» исключительно из Реестра судоходства, что лишает последнее права плавания под флагом Того, и наложены штрафные санкции в размере 15 тыс долларов США.

"Что касается судна «RANI», в связи с изменением судовладельца, новый владелец судна предупрежден об исключении последнего из Реестра судоходства в случае повторного захода в закрытые порта полуострова Крым", - отметили в прокуратуре
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42753 является ответом на сообщение #42751] Wed, 07 August 2019 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Всё верно, я практически никогда не спорю с тобой. Разьве что иногда ехидно подкалываю. Просто потому, что понимаю бесконечность и бесперспективность этого процесса. В том случае, когда человек имеет сформировавшееся мировоззрение мозаичного типа - у Старикова есть такой термин, как раз о том, что известные факты дополняют уже имеющуюся картину мира делая её более детальной и проработанной (в отличие от каледоскопического, того самого клипового сознания), стойкие убеждения, владеет способностью внятно излагать и грамотно аргументировать, спор бесполезен.
Система становится самозамкнутой и практически невскрываемой. Разьве только если вдруг человеку самому это всё не надоест и он не захочет что-то в своём видении поменять. Видимо это тебе не нужно, ну и ладно.
Вот мне уже давно это всё надоело лично. Я уже давно перестал идентифицировать себя с какими то силами внутри страны и вне. Больно уж несопоставимые величины.
В каком-то смысле я ощущаю, конечно, некоторое удовлетворение от того, что вроде бы как "наши" победили. Даже некоторое время назад, после того как однажды вдруг, в беспросветное поле либеральной пропаганды в центральных СМИ вдруг влилась, опрокинула и унесла всю эту муть свежая струя новой повестки дня, признаюсь, испытал такое облегчение, какое испытывает брошеный солдат в окопе с пукалкой при виде накатывающей вдруг сзади и уходящей вперед волны мощного подкрепления регулярной армии. А ты сидишь такой один в окопе и плачешь от внезапного упадка сил. Наверное это какое-то самоценное впечатление, потому как сейчас я думаю, что неважно в принципе за что ты там боролся. Вот просто твоя собственная внутренняя правда и справедливость торжествует и в душе наступает спокойствие.
Чего я, в принципе, и тебе желаю, хоть и понимаю, что в том виде, в котором это видится сейчас, оно вряд ли может быть в ближайшее время осуществлено. Я так думаю потому, что сидя в окопе не всегда даже точно понимаешь за что ты борешься. ПРОТИВ чего понимаешь, а вот с тем, что ЗА - не всегда и это, в общем, нормально.
Потом, когда всё заканчивается, эта разница становится особо отчётливо видима. Вы в своей войне обязательно победите, в этом нет сомнения. Но вот сама победа это будет нечто иное чем то, что представляется вам сейчас. Свергнуть Путина это не победа ведь, это никому не принесёт добра. А вот создать у себя в стране ту модель, которую Россия захотела бы добровольно импортировать к себе, и в которой отсутствие Путина это благо, то это да, была бы победа. И тогда было бы вообще непринципиально, Путин у власти или кто-то другой.
Сейчас ты начнешь возражать, что и сейчас присутствие Путина это не благо. Смею не согласиться. Точнее так скажу, отсутствие Путина для России сейчас это вред. Проверено на Ельцине, Медведеве и иже с ними. В настоящий момент отсутствие Путина это фактически распад страны сопоставимый по своим последствиям с распадом СССР. В этом не заинтересован никто, и поэтому он будет существовать столько, сколько существует в россии имеющаяся структура власти.

[Обновления: Wed, 07 August 2019 01:41]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42754 является ответом на сообщение #31792] Wed, 07 August 2019 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Мне кажется, что одной из задач привода к власти Зеленского является минимизация ущерба для Украины в случае прямого конфликта с Россией. Ну чтобы с одной стороны была возможность попробовать встрять и посмотреть что будет, а с другой, в случае чего, списать на его неопытность провал идеи.
Чета мне это кажется всё чаще. Особенно в свете того, что какое то активное действие неизбежно назревает само собой и в связи с тем, кого он назначил командующим.
Это я к тому, что вот Порошенко, например, равно как и всех предыдущих президентов Украины включая Януковича, лично мой мозг воспринимает как в той или иной степени грязных политиков. В отличие от Зеленского, который с такой вот бытовой точки зрения выглядит как то более человечно, чтоли. Чувствуется, что он действительно хочет добра, а не обогатиться или войти в историю.

[Обновления: Wed, 07 August 2019 10:10]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42755 является ответом на сообщение #42753] Wed, 07 August 2019 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Думаю, что не споришь со мной не только из-за моего калейдоскопического восприятия. Ты пытаешься защищать такие действия, которые нормальный умный человек при наличии совести с защищать просто не может. Ну не станешь же ты на самом деле считать, что оккупация Крыма это дело правильное и законное, как и война в Лугандонии. Ты же точно понимаешь, что никакие шахтеры никакие танки и "грады" в шахтах не откапывают. Поэтому спор со мной на такие темы абсолютно бесперспективен.

Нууу величины то действительно несопоставимы. Но тем не менее из капелек собираются океаны. И для твоего же комфорта приходится себя с чем то идентифицировать. Одно дело считать себя частицей племени мамба-юмба и совсем другое частичкой супервеликого расейского государства, которое к тому же встало с колен и пошло крушить все вокруг себя. Когда разваливался Союз, у многих было ощущение Апокалипсиса. Казалось, что мир рухнул... А мой старый отец как-то натолкнул на интересную мысль. Он задал вопрос "А зачем вообще освоение Космоса? Им могут заниматься только крупные развитые государства, а маленьким это вообще зачем?" Я задумался, а ведь и правда. "Великость" стоит очень дорого и далеко не всегда оправдана. Но ведь далеко не все прошли сквозь эту мысль. В рашке культ великодержавности и шовинизма остался основой жизни, он лелеется, воспитывается с детства, с молоком матери. Прямо сегодня по вашему ТВ рекламируют каникулы в воинской части, где ребятня учится убивать и быть убитыми. Когда распался Союз первое время была эта пустота, чувство, что ты реально остался один и весь такой не защищенный. Но прошло уже почти 30 лет, выросло новое поколение, которому эта "великость" и нафиг не нужна, вместе с армией, ядренными бомбами, борьбой за территории. И оказывается, что так жить гораздо интереснее. Потому, что мы влились в ряды развитого человечества, хотя как бы и потеряли свою "великость" СССР. Те, кто это понял и прочувствовал прекрасно понимают ЗА что они идут в окопы. У нас нет даже на сегодня пропаганды борьбы с рашкой. Нам пофигу КТО мешает нам развиваться. Будь это поляки, венгры, румыны или США они будут получать точно такой же ответ, как и рашка, если начнут оккупировать территории или устраивать гражданские войны внутри Украины. Мышление украинцев трансформировалось от того примитивного СССР-овского до гораздо более широкого. Борьба тем не менее продолжается, но она совсем другая. Рынки сбыта, мировые течения и движения в политике и не только, совместная работа по тому же космосу и т.д гораздо шире и интереснее, чем примитивное тупое противостояние типа "догоним и перегоним Америку".

Улыбнуло выражение "беспросветное поле либеральной пропаганды" Very Happy . За что же вы так либералов то не любите?

Либерали́зм (от лат. liberalis -- свободный) -- философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем -- стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Ты лично ПРОТИВ какой части этого определения? Тебе больше палочная армейская дисциплина нравится? Развитие человечества уже 100 раз доказало, что либерализм позволяет гражданам получить свою частицу от жизни и прожить ее гораздо лучше, чем находясь в условиях диктатуры.
Путин это вообще НИКТО и звать его никак. Никто в Украине лично против Х-ла не борется. Просто он ассоциируется со всей КГБ-шной гнилью подлостью и наглостью. Многие думают, что когда его не станет - рашка изменится. Боюсь, что это далеко не так.
Путин - это порождение народа рашки, а не причина ее состояния сейчас. И он с удовольствием этим пользуется для личного обогащения. Наверное не каждому народу подходит свобода. До нее нужно дорасти мозгами. Если в детском садике убрать воспитателя, то итог будет непредсказуемым. Но тот же садиковский воспитатель в выпускном классе школы или колледжа - это тяжеленный груз на ногах. От него чем быстрее избавишься, тем лучше.
Конечно, получится, как обычно не совсем то, что хотелось бы создать. Но вот с рашкой это просто беда. Никто ведь не настаивает, чтобы рашка приняла модель устройства Украины. Есть страны и поразвитее и посильнее и побогаче и духовнее. Подберите себе образец, развивайтесь по нему и живите. Но вы почему-то выбираете в качестве образца самые тупые диктатуры типа северокорейской, венесуэльской, турецкой в конце концов. Вам правда ЭТО нравится?
Не Ельцине вы не успели ничего проверить, он ушел слишком быстро, хотя вот его модель развития была очень перспективной. Медведев это неудачный клон Х-ла. "Иже с ними" это само Х-ло? Very Happy Больше у вас правителей как бы и не было... Это же страшно, если страна держится на одном человечке. А не дай Бог он прямо сегодня косточкой подавится и умрет? Вы его хоронить как Сталина будете с многотысячными жертвами?
Структура власти это одно, а жизнь нормальных людей в этой стране это совсем другое...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42756 является ответом на сообщение #42754] Wed, 07 August 2019 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Wed, 07 August 2019 10:02
Мне кажется, что одной из задач привода к власти Зеленского является минимизация ущерба для Украины в случае прямого конфликта с Россией. Ну чтобы с одной стороны была возможность попробовать встрять и посмотреть что будет, а с другой, в случае чего, списать на его неопытность провал идеи.

Какой идеи? Ты че, правда считаешь, что мы совсем без мозгов и бросимся в атаку на рашку? Считать мы умеем и прекрасно понимаем чем это закончится. От Украины останется пепелище и горы трупов. Точно такое же как и от какой-то части рашки. Легкой прогулки по Украине не будет, мы не Грузия или Молдавия, можем и огрызнуться. И никто не гарантирует, что в наших институтах не завалялось десяток килограммов оружейного плутония, на складах Южмаша не пылятся ракеты, способные добраться до Масквы. Мы просто подождем, когда цены на нефть и газ упадут еще раза в два, санкции достучатся до холодильников самых ватномзгих россиян и вся эта мышиная возня с "великостью" рашки станет не актуальной.

Чета мне это кажется всё чаще. Особенно в свете того, что какое то активное действие неизбежно назревает само собой и в связи с тем, кого он назначил командующим.
Это я к тому, что вот Порошенко, например, равно как и всех предыдущих президентов Украины включая Януковича, лично мой мозг воспринимает как в той или иной степени грязных политиков. В отличие от Зеленского, который с такой вот бытовой точки зрения выглядит как то более человечно, чтоли. Чувствуется, что он действительно хочет добра, а не обогатиться или войти в историю.

Порошенко, это Президент с большой буквы, который реально подобрал страну в самый страшный для нее момент и сумел удержать Украину на плаву. Ему еще поставят памятники в полный рост и он уже вошел в историю.
Зеленский пока выглядит как полное недоразумение, плод телефонной рекламы. Чем это закончится пока совершенно не понятно...
Ощущение, что идея пойти в президенты пришла на пикничке под шашлычок и коньячок. А когда он увидел результаты выборов, то наверняка была фраза "Ну них.я себе!!!!" И че теперь с этим делать????? О человечности пока как-то не заметно. Популизма выше крыши. Смотрит в рот народу и бегом пытается выполнить все, о чем только успели подумать. Такое поведение имеет как большие плюсы, так и такие же большие минусы. Это я еще не беру во внимание всеобщее мнение, что он обычная марионетка на побегушках у Коломойского. Поживем-увидим. Дай Бог, чтобы я ошибался и он реально стал настоящим "слугой народа", будучи при этом шоуменом-миллионером.


Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42757 является ответом на сообщение #42756] Thu, 08 August 2019 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Всего 0,28 % мужчин из Донецкой области призывного возраста вступили в ряды боевиков "ДНР" в 2014 году. Такую неутешительную для называющих российскую агрессию "гражданской войной" озвучил спикер "народной милиции" Даниил Безсонов на своей странице в социальной сети.

"По не официальной статистике, в 2014 году в ополчение вступило 0,28 процента от всего количества проживающих в Донецке и Донецкой области мужчин, по возрасту способных держать в руках оружие. Это даже не 1% и не 5%, а 0,28%!!!!!", - возмутился он.

"Если бы в 2014-ом хотя бы 5% мужского населения взяли в руки оружие, то всё давно закончилось бы, и враг был бы разбит. Но имеем, что имеем. И выходим из суровой действительности", - резюмирует он.

Как сообщалось ранее, российская, а вслед за ней и сепаратистская пропаганда пытается представить агрессию РФ на Донбассе как "гражданскую войну" и "внутренний конфликт".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42758 является ответом на сообщение #42757] Fri, 09 August 2019 08:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вице-министр иностранных дел Польши Марцин Пшидач считает ошибочной неосознанную политику некоторых европейских лидеров, которые пытаются улучшить отношения с Россией. Об этом Пшидач заявил в опубликованном 8 августа интервью агентству Reuters, - сообщает "Польское радио".

По словам Пшидача, некоторые европейские лидеры не понимают, что их действия трактуются как попытка улучшить отношения с Россией, однако такая политика ошибочна.

«Похоже, что некоторые европейские лидеры не осознают, что их действия рассматриваются как попытка улучшить отношения (с Россией - ред.), и если есть (такие попытки), то их политика неправильная», - заявил Пшидач.

Заместитель министра иностранных дел Польши считает, что под новым руководством Европейский Союз должен учитывать опасения государств Центральной и Восточной Европы, а также стран Балтии, в связи с их близким расположением к России и их историческим опытом в отношениях с этой страной.

«Нет оснований приглашать российских лидеров на разные импрезы или танцы(...), мероприятия, которые должны призвать Россию отойти от своей агрессивной политики в отношении Восточной Европы, (...) а она не сделала даже полшага назад», - сказал Пшидач.

В связи с этим агентство напомнило, что в прошлом году президент России Путин был на свадьбе экс-министра иностранных дел Австрии Карин Кайсль. Reuters также напомнил, что в отставку вынужден был уйти Гайнц-Кристиан Штрахе с должности вице-канцлера и главы ультраправой, пророссийской и пропутинской партии FPO (Австрийская партия свободы), входившей в правительственную коалицию, когда в СМИ попала запись с мероприятия перед выборами в 2017 году. На видеоролике Штрахе обещает племяннице российского олигарха возможность инвестиций за российской поддержку его партии. Тот скандал привел к отставке правительства канцлера Себастьяна Курца.

Кроме того, во время протестов в Москве задержали более 1000 демонстрантов, а жестокость полиции осудил, в частности, ЕС. По мнению Пшидача, улучшение отношений с Россией могло бы быть для Кремля сигналом, что «он выйдет сухим из воды» за попытки эскалации, что является опасным прецедентом.

Пшидач прокомментировал также вопрос указа Путина, который позволил получать по упрощенной процедуре гражданство России жителям украинского Донбасса. По словам Пшидача, это очередной шаг, который доказывает, что Россия усиливает агрессивные действия. Он добавил, что после создания новой Европейской комиссии осенью можно будет сформулировать конкретную общую позицию ЕС по делу российских паспортов для Донбасса, - отмечается в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42759 является ответом на сообщение #42758] Fri, 09 August 2019 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В октябре текущего года откроется прямое воздушное сообщение по маршруту Прага-Харьков и Прага-Львов. Об этом сообщает "Радио Прага" со ссылкой на компанию Letiště Praha.

Оба рейса будет осуществлять два раза в неделю украинский бюджетный перевозчик SkyUp Airlines.

По предварительным подсчетам, обоими рейсами ежегодно воспользуются около 60 тысяч пассажиров. Таким образом, чешскую столицу и Украину свяжут уже четыре прямых рейса. В настоящее время самолеты из Праги летают в Киев и Одессу, - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42760 является ответом на сообщение #42759] Sun, 11 August 2019 16:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Чистый отток капитала из России в январе-июле 2019 года вырос более чем в 1,6 раза и составил $28 млрд. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Сообщается, что по итогам первых семи месяцев прошлого года этот показатель составлял $17,4 млрд.

Как отмечает ЦБ, такая динамика сложилась «преимущественно под влиянием операций банков, сохранивших сопоставимые темпы сокращения внешних обязательств при росте иностранных активов».

В сообщении напоминается, что отток капитала из Росии в первом полугодии вырос более чем в два раза - до $27,3 млрд. В 2018-м чистый отток капитала в частном секторе из России по итогам года составил $67,5 млрд.

Такой ущерб никакими пушками на поле боя не нанесешь так просто. Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42761 является ответом на сообщение #42760] Sun, 11 August 2019 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Госкомпания "Укрспецэкспорт", которая входит в состав "Укроборонпрома", и ведущий турецкий производитель беспилотников Baykar Defence создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Главная задача совместного предприятия объединить мощности оборонных комплексов двух стран для серийного производства новых образцов современного вооружения для собственных армий. Это позволит отойти от классических контрактов по купле-продажи вооружений к принципиально новому уровню сотрудничества синергии оборонных технологий и сочетания передовых разработок Турции и Украины", - говорится в сообщении.

Предполагается, что одним из первых проектов совместного предприятия станет разработка беспилотного летательного аппарата нового поколения. Этот дрон сможет вести детальную разведку с больших высот, часами находиться в воздухе, развивать значительную крейсерскую скорость и наносить удары широким спектром высокоточного вооружения.

Дрон будет изготовлен с применением композитных материалов, цифровых технологий и будет оснащен двигателями украинского производства, способных работать в экстремальных условиях.

Похоже, выстраивается очень серьезный Черноморский тандем Украина-Турция! И обе страны не признают Крым под рашкой!!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42763 является ответом на сообщение #42761] Wed, 14 August 2019 15:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В США считают, что в России провалили испытания «Буревестника» и устроили второй Чернобыль
13.08.2019 .


Взрыв в акватории Белого моря и резкий скачок радиационного фона могли быть вызваны испытаниями крылатой ракеты «Буревестник». Такая вероятность рассматривается в разведывательных службах США, сообщает выходящее в США издание The New York Times.

Аналитики разведывательных служб США считают, что взрыв произошел во время испытаний элементов низколетящей межконтинентальной ракеты «Буревестник» (кодовое обозначение НАТО -- SSC-X-9 Skyfall), оснащенной малогабаритной ядерной энергоустановкой.

Издание пишет, что особый интерес аналитиков вызвало замалчивание российской стороной деталей произошедшего: это может стать свидетельством технологической слабости новой российской программы вооружений.

Согласно озвученным ранее в России характеристикам «Буревестника», эту ракету практически невозможно перехватить с помощью существующих сегодня в армии США систем ПВО.

Подобные утверждения вызывали скепсис американских экспертов, полагающих, что уровень развития современных технологий не позволяет создать ракету такого уровня.

Издание называет последствия взрыва во время испытаний худшей из ядерных катастроф, случившихся в мире после взрыва на Чернобыльской атомной станции. По данным The New York Times, в результате взрыва погибли семь человек.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в своем аккаунте в социальной сети «Твиттер» взрыв в Белом море.

«Соединенные Штаты многому научатся на неудачном ракетном испытании в России. У нас есть похожие, хотя и более продвинутые технологии. Российский взрыв «Skyfall» заставил людей беспокоиться об атмосфере вокруг объекта и далеко за его пределами. Нехорошо!» написал президент США.



Причиной гибели российских ученых стал взрыв малогабаритного источника энергии с использованием делящихся материалов: об этом официально заявили представители Российского федерального ядерного центра -- Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Как сообщает выходящее в Санкт-Петербурге издание «Фонтанка», заявление было опубликовано 11 августа на сайте городской информационной газеты «Колючий Саров» и озвучено на региональном телеканале.

«Под этой формулировкой можно понимать ядерный реактор, но в «Росатоме» говорят о ядерной батарейке», -- пишет «Фонтанка».

«Это ядерная батарейка, чтобы вам было понятно», -- сказал представитель госкорпорации, особо подчеркнув, что слово «реактор» к катастрофе в Белом море не применимо.

«Пятеро учёных-испытателей РФЯЦ погибли, трое в состоянии средней тяжести, их жизнь вне опасности», -- заявил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков.

Руководитель ядерного центра рассказал, что взрыв произошел в акватории Белого моря, а не на береговой части полигона, как утверждали ранее представители Минобороны РФ. Костюков отметил, что подготовка к испытанию нового оружия длилась больше года.

«Эти люди неоднократно участвовали в аналогичных подобных работах и всегда получали результат. Цепь трагических случайностей, неопределённостей, ... случилось. По предварительному анализу мы видели, что они боролись за то, чтобы взять ситуацию в руки. Но, к сожалению, это не удалось. Нам не удалось всё предусмотреть, не удалось заглянуть так глубоко, чтобы получить результат», -- сказал Костюков.

Взрыв на морском полигоне вблизи села Ненокса зафиксирован 8 августа. Власти Архангельской области проинформировали о кратковременном скачке радиации, но затем это сообщение было удалено.

В Минобороны официально заявили, что взрыв произошел во время «испытаний жидкостной реактивной двигательной установки».

Прилегающий к месту взрыва район Белого моря (примерно 230 квадратных километров) закрыт для судоходства до 10 сентября. Созданная после взрыва комиссия сообщила, что радиационный фон в окрестностях полигона соответствует норме. При этом, отмечает издание, в аптеках Северодвинска и Архангельска зафиксирован повышенный спрос на йод.

Пострадавших в результате взрыва доставили в Московский центр ядерной медицины. Очевидцы утверждали, что пациенты были одеты в костюмы химзащиты, двери реанимобилей были покрыты пленкой.

Сразу после взрыва в Минобороны России заявили о том, что шесть человек получили травмы, среди них «представители Минобороны и предприятия-разработчика». В СМИ называлось примерное число доставленных в Московский центр -- не меньше 12 человек.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ позже назвали имена погибших ученых: Алексей Вьюшин, Евгений Коратаев, Вячеслав Липшев, Сергей Пичугин и Владислав Яновский.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42765 является ответом на сообщение #42763] Wed, 14 August 2019 17:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Госконцерн "Укроборонпром" стал победителем тендера, объявленного МВД Перу, на покупку определенного количества военно-транспортных самолетов. Об этом этом сообщил Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин, - сообщает пресс-служба предприятия.

По результатам тендера, украинский транспортник Ан-178 заменит в этой латиноамериканской стране украинские Ан-32Б. Как отметил Павел Букин, в перуанском тендере украинский Ан-178 выиграл у C-27 Spartan (США-Италия) и C-295 (Airbus).

"Перу может стать первым экспортным полигоном для нового самолета, созданного на ГП "Антонов". В нашу пользу в этом случае сыграли как профессионализм и настойчивость контрактников "Укроборонпрома", так и легендарная надежность торговой марки "Антонов", - подчеркнул Букин.

По его словам, в тендере участвовало ООО ГХВП "Спецтехноэкспорт", входящее в состав госконцерна. В конкурсе, где оценивались эксплуатационные характеристики, сроки поставки, расширенные гарантии, обучение персонала, социальные и производственные преференции, Ан-178 опередил всех конкурентов.

Справка.Многоцелевой транспортный самолет Ан-178 разработан на ГП "Антонов", которое входит в состав ГК "Укроборонпром". В производственной кооперации по программе Ан-178 задействовано около 200 компаний из 15 стран.

Ан-178 является дальнейшим развитием семейства региональных реактивных самолетов Ан-148/Ан-158. Его высота полета - 12 км, дальность - 5500 км, максимальная скорость - 825 км/ч. Самолет имеет измененную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов и способен перевозить до 18 тонн перевозимого, в том числе большегрузные морские контейнеры. Самолет может садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе грунтовых.

Ан-178 выполнил первый полет 7 мая 2015 и находится в процессе сертификации. В июле 2018 ГК "Укроборонпром" представил Ан-178 на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow, где самолет выполнил демонстрационный полет.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42766 является ответом на сообщение #42765] Wed, 14 August 2019 17:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ученым в России запретили встречаться наедине с иностранными коллегами и без разрешения, - сообщают российские СМИ, ссылаясь на приказ министерства науки и образования РФ.

Документ описывает порядок встреч с заморскими гостями: об этом руководство института, принимающее их, должно за пять суток уведомить министерство с указанием всех российских и зарубежных участников. В момент самой встречи с иностранным ученым российских представителей должно быть, как минимум двое.

В приказе говорится о том, что даже при встрече и иностранцем вне стен научной организации, в нерабочее время, сотрудник обязан получить на это разрешение от директора своего института, а после встречи направить отчет о ней с круглой печатью в Министерство. В отчете нужно отразить основную тему беседы, а также паспортные данные всех ее участников с приложением сканов паспортов иностранцев.

Под определение «иностранный ученый» в данном приказе попадают даже россияне, работающие по совместительству в иностранных институтах.


Особое недоумение у российской научной общественности вызвал пункт 17 приказа министерства РФ. Из него следует, что у иностранных представителей науки не должно быть при себе никаких записывающих и копирующих информацию устройств при проведении встречи (если только эти встречи не регулируются особыми международными договорами).

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Я представляю вытянувшееся лицо "иностранного представителя", когда его попросят выбросить свой телефон...

[Обновления: Wed, 14 August 2019 17:57]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42767 является ответом на сообщение #42766] Wed, 14 August 2019 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Следственный комитет России предостерег жителей Москвы от участия в "так называемых "мирных прогулках" после согласованного митинга на проспекте Сахарова 10 августа. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

В СК заявили, что участие в несанкционированных мероприятиях «влечет правовые последствия вплоть до уголовной ответственности».

Призывы к участию в «прогулках», сказано в пресс-релизе СК, появились в СМИ и соцсетях. В СК отметили, что такие призывы «также квалифицируются в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации».

Ранее предупреждение выпустило ГУ МВД по Москве. Там пообещали пресекать «попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников.

10 августа на проспекте Сахарова запланирован митинг с разрешенным числом участников до 100 тысяч человек. Активисты требуют допустить на выборы независимых кандидатов и закрыть политически мотивированные уголовные дела. К участию в митинге призвали, в частности, рэпер Оксимирон, журналисты Леонид Парфенов и Юрий Дудь.

Департамент региональной безопасности Москвы запретил выступления рэпера Face, групп «Кровосток» и IC3PEAK. По словам одного из организаторов Петра Верзилова, музыканты будут выступать на митинге, - говорится в сообщении.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 16:04:46 EET 2024