Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Мой первый надувастик (очень жду критику)
Re: Мой первый надувастик [сообщение #37931 является ответом на сообщение #37911] Mon, 12 October 2015 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Very Happy
Тов-пойнт это просто точка схождения строп (вернее проекция этой точки на купол). А правильно кайт летает, если эта точка располжена точно в нужном месте. Двигая эту точку вперед-назад можно существенном менять характеристики кайта. Если задвинуть ее далеко назад (за аэродинамический фокус), то кайт вообще не взлетит, а будет сидеть на хвосте. Если поставить точно в положение аэродин. фокуса, то тоже не взлетит. Если двигать потихоньку вперед от фокуса, то сначала взлетать будет очень туго, а в зените будет почти не управляемым из-за легкой нагрузки на планку. Потом будет норма, а потом будет перецентровка передняя, при этом взлетает как ракета, в зените стремится залететь за голову, может нырять носом при "роторах", приходится придерживать клевантами, нагрузка на планке большая, зато управляемость очень хорошая. Ну и за счет сильной тяги за клеванты могут пойти искажения купола, подворачивание ушей внутрь воронкой (очень хорошо видно у парасок), подворачивание задней кромки и т.д.
Re: Мой первый надувастик [сообщение #37934 является ответом на сообщение #37141] Tue, 13 October 2015 00:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KiteLife   Netherlands
Сообщений: 23
Зарегистрирован: October 2014
Географическое положение: Ode$$a - Dahab - Hurghada
Новичок со стажем

Спасибо за объяснения, буду искать правильную настройку навязыванием петелек. По поводу ТОВ поинта на моём кайте, взлетает очень даже, причём даже в довольно слабый ветер, рулится вполне адекватно, при отпущенной планке за голову залететь не стремится, висит себе благополучно там где и должен с отпущенной планкой.
Кстати по поводу строповки вообще, не вижу особого смысла раскидывать её на 4 точки, на кабринах как 15 так и 16 года делают максимально простую строповку в 3 точки, только на свиче продолжают делать 4 точки. Конечно же они гораздо лучше знают где должны быть стропы на куполе и всё такое, но сути это не меняет, 3х точек вполне достаточно.
Кстати, какую ткань Вы юзаете на баллоны? Я поставил 120г/м, ну мягко говоря вяловато, она вроде бы как и подходит, но с нормальным дакроном в сравнение не идет совсем.


Хорошо там где мы есть, где нас нет там плохо...

[Обновления: Tue, 13 October 2015 00:34]

Известить модератора

Re: Мой первый надувастик [сообщение #37935 является ответом на сообщение #37931] Tue, 13 October 2015 02:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
пасс все что ты описал не попадает под регламент улучшения качеств кайта это один ...два это - оно также не попадает под нормальный полет кайта ...ну т.е .после всех твоих советов ченить куданить сместить.......... Smile кайт всеравно придется настраивать до нормального состояния... поэтому я настаиваю...что это единственная точка !... ))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Мой первый надувастик [сообщение #37936 является ответом на сообщение #37931] Tue, 13 October 2015 03:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Tue, 13 October 2015 04:13
Very Happy
А правильно кайт летает, если эта точка располжена точно в нужном месте..


и вот тому подтверждение ..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Мой первый надувастик [сообщение #37937 является ответом на сообщение #37936] Tue, 13 October 2015 03:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
короче ...искать ее надо )

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Мой первый надувастик [сообщение #37944 является ответом на сообщение #37934] Tue, 13 October 2015 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

KiteLife писал(а) Tue, 13 October 2015 00:29
Спасибо за объяснения, буду искать правильную настройку навязыванием петелек. По поводу ТОВ поинта на моём кайте, взлетает очень даже, причём даже в довольно слабый ветер, рулится вполне адекватно, при отпущенной планке за голову залететь не стремится, висит себе благополучно там где и должен с отпущенной планкой.
Кстати по поводу строповки вообще, не вижу особого смысла раскидывать её на 4 точки, на кабринах как 15 так и 16 года делают максимально простую строповку в 3 точки, только на свиче продолжают делать 4 точки. Конечно же они гораздо лучше знают где должны быть стропы на куполе и всё такое, но сути это не меняет, 3х точек вполне достаточно.
Кстати, какую ткань Вы юзаете на баллоны? Я поставил 120г/м, ну мягко говоря вяловато, она вроде бы как и подходит, но с нормальным дакроном в сравнение не идет совсем.


Поведение твоего кайта как раз подходит под понятие "точка тов-пойнт находится впереди аэродинамического фокуса достаточно существенно". Но, раз клеванты ломают уши и крутят их, то я предполагаю, что тов-пойнт слишком впереди. Можно попробовать сместить ее немного назад и подобрать идеальное ее положение.
3 или 4 точки это для навстройки не существенно. Для движения точки назад нужно укоротить 2-3 стропы, кторые ближе к ушам (или удлинить те, которые ближе к центру. Можно в проекте сместить точку тов-пойнт процентов на 10 и сравнить новую строповку и старую.

Балонники я не шил, а на покупных, естественно, дебелый дакрон.
Re: Мой первый надувастик [сообщение #37945 является ответом на сообщение #37935] Tue, 13 October 2015 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 13 October 2015 02:24
пасс все что ты описал не попадает под регламент улучшения качеств кайта это один ...два это - оно также не попадает под нормальный полет кайта ...ну т.е .после всех твоих советов ченить куданить сместить.......... Smile кайт всеравно придется настраивать до нормального состояния... поэтому я настаиваю...что это единственная точка !... ))


ВСЕ, что я описал попадает под регламент настройки любого кайта, без этого никак нельзя получить от него полную отдачу, а иногда и вобще заставить летать.

Жаль, что ты читаешь не очень внимательно... Very Happy

Настройка точки тов-пойнт это то же самое, что у Иванова задание установочного треугольника. Это ГЛАВНАЯ настройка и кайта и параплана.
Точка тов-пойнт конечно же единственная (хотя сюрфплан позволяет отдельно настроить переднюю и заднюю части кайта, а также центроплан и консоли). Но главное где ее расположить. Смещать нужно не че-нить, куда-нить, а спониманием что ты делаешь и чего хочешь добиться.
Например мне удалось добиться раскручивания ушей в режиме скоростного движения и расширения градусов на 20 ветрового окна у парасок.
Re: Мой первый надувастик [сообщение #39708 является ответом на сообщение #37143] Fri, 09 September 2016 11:47 Переход к предыдущему сообщения
Megabonus   Russian Federation
Сообщений: 23
Зарегистрирован: August 2016
Географическое положение: Самара
Новичок со стажем
Добрый день. Очень понравился Ваш надувастик. Решил Сделать его. Но перед тем как делать нужно все продумать))) Есть вопрос по поводу баллонов , Вы сами делали(Если да то из чего и как), если покупали то где? Заранее спасибо.
Предыдущая тема: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника)
Следующая тема: Пожалуйста помогите с кайтом
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 13:53:06 EEST 2024